ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ. Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕЛА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ.

to_keep_order.gif Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать... biggrin1.gif

Поделитесь своими впечатлениями, дорожными заметками. Опишите свой маршрут.
Не помешает и описание, как добраться до места, каким транспортом, цены в гостиницах...

Если Вы ездили на могилу за границу страны проживания или бывш СССР, напишите, какие потребовались документы, о транспорте и гостинницах, а так же ориентировочных ценах. В разных странах - все по разному...

Оставляйте карты и планы.
Вообщем, все люди взрослые и понимаем, что информация, порой, цены не имеет yahoo.gif И кому-то она непременно поможет !


Добавлю еще, что мы все ждем от Вас фотографии захоронений : общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами. Условий немного.
Чтобы имена были читаемы на снимках.
Чтобы ветви, цветы, листья, снег или венки не закрывали имен. Цветы,.. можно на время сдвинуть.
Чтобы мраморные плиты были сухими (на мокрых плитах плохо видны имена).
Чтобы на плитах не было "солнечных зайчиков" или следов от вспышки.

Отправляйте сразу : Александр Киян kiyan@inbox.ru, Сайт http://www.pomnite-nas.ru - фотосайт воинских захоронений "Помните нас!"

ПОМНИТЕ, что по Вашим снимкам в перечне имен кто-то может найти имя СВОЕГО солдата !
Ведь не у каждого есть возможность поехать...

Удачи!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
БатошкаХома
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Помогите!!!!
Может кто-нибудь был в последнее время в Польше
г.Мальборк, воеводство Поморское, кладбище воинов советской армии??????
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

БатошкаХома написал:
[q]
Помогите!!!!
Может кто-нибудь был в последнее время в Польше
г.Мальборк, воеводство Поморское, кладбище воинов советской армии??????
[/q]

Елизавета Ивановна, здравствуйте.
Если Вы по поводу фотографий, то они имеются в свободном доступе в сети интернета. Посмотрите ссылки хотя бы вот на этом сайте.
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=317&t=5635

Однако, если Вы пытаетесь найти там фамилию своего дедушки Мишарин Иван Иванович, то его там нет. Вы только что получили подтверждение из ПКК о месте захоронения.
https://forum.vgd.ru/post/111/11544/p1790528.htm#pp1790528
Теперь ходатайствуйте перед администрацией г.Мальборк о внесении фамилии на плиты воинского захоронения.
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2103

БатошкаХома написал:
[q]
Помогите!!!!Может кто-нибудь был в последнее время в Польшег.Мальборк, воеводство Поморское, кладбище воинов советской армии??????
[/q]

Я некоторое время назад послал Вам по электронной почте снимки этого кладбища. Вы их получили ?
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Всем доброго дня!
Благодаря пану Войцеху worthy.gif в начале этого месяца мы побывали на месте захоронения нашего деда Павличек Виктора Петровича, погибшего 29.10.1942 в концлагере Офлаг 57.
Не смотря на то, что пан Войцех скинул даже координаты мемориала, нашли его не сразу. Мемориал находится по адресу: Konstantego Ciołkowskiego, 15-001 Białystok, Польша, буквально в 50 метрах от кольца. Он очень неприметен в лесном массиве peace.gif и мы естественное его проехали.
На мемориале нет ни одной именной таблички, но тем не менее фотографии самого мемориала я выложу, хотя бы для тех кто не столько не имеет возможности установить табличку, сколько не имеет возможности поехать на место захоронения.

Прикрепленный файл: автотрип 2424.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Это я так понимаю общие захоронения.

Прикрепленный файл: автотрип 2409.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Это место с маленькими захоронениями

Прикрепленный файл: автотрип 2432.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Общие планы

Прикрепленный файл: автотрип 2415.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Общие планы

Прикрепленный файл: автотрип 2421.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
Ksenia Fel
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Общий план

Прикрепленный файл: автотрип 2433.JPG
---
Нашла место захоронения Павличек Виктора Петровича.
bahit
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Вот и у нас осуществилась мечта,поехать поклониться и почтить память погибших в плену.Мы побывали в Наараярви,Позже скину фото ,где не зимний пейзаж,очень горько осознавать ,что 2813 человек похоронено там,вдали от родины.Видно ,что приезжают родственники,за могилой ухаживают финны.Наш отец всё мечтал попасть на могилу,мы выполнили его последнее пожелание .Очень жаль конечно ,что нет плит с фамилиями,только один памятник и надпись.Наш дедушка Медведев Михаил Васильевич,умер в плену 12.02.1942.
---
как попасть к могиле?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ. [тема №19741]
Вверх ⇈