ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Книгоиздание на форуме

Еще раз о новой книге

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

frosch написал:
[q]
А вот жалко, что тема не пошла -
[/q]

Вы просто не представяете себе какой это объем работы...
С первой книгой в конце концов все получилось,я брал на себя только печать,когда в России никто делать этого не смог или не захотел. Но, когда получил все главы от авторов понял,что печатать это в таком виде значит погубить хорошую идею. Поэтому все пришлось делать с нуля, каждую главу,за каждого автора... Мало кто знает каких это стоило усилий и нервов и не только потому что пришлось все лето просидеть на даче приводя главы в порядок,но и биться с издателем,когда он уже хотел возвращать деньги, обесцененные очередным скачком курса... Потом запороли сигнальные экземляры клеем,потом золото не так легло на буквы названия, в общем полный ужас. А потом как москвичи вывозили тираж в Москву-это же была почти спецоперация... Но,результат у многих на руках,не плохой,как по мне.
Но,есть еще финансовая сторона вопроса. Кто возьмется за вторую книгу должен понимать,что не окупит даже ее печать.
Поэтому дерзайте,беритесь,ищите спонсора,кто готов вложить в
проект, безвозмездно, кругленькую сумму и у Вас все получится.
Но будьте готовы,что на 90% всей информации по теме в ветке будут только разговорами. Это же форум...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

avgusta написал:
[q]
совершенно не разместили прекрасные фотографии
[/q]

Насколько я помню,то с каждым автором,кто вышел со мной на связь после передачи материалов из Москвы в Харьков, я обсуждал и утверждал его главу лично. Как Вы должны помнить,от авторов были запрошены фотографии лучшего качества тк старые абсолютно не устроили типографию. Кто смог прислал,остальные видимо не смогли или сделали выбор в сторону текстовой части своей главы. Кроме того от первой задумки книги до ее реализации прошло много времени и многие авторы нашли новые сведения и я оперативно изменял и дополнял их главы. Поэтому кто что не успел в первой книге всегда может это сделать в последующих или можно создать свой сайт,это удобно,оперативно,дешево.
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
avgusta

Совершенно согласна, я имела ввиду отдельно книгу только про военные события, что на это не готова. А то что выбор либо война, либо мир в повествовании, это конечно неправильно.

Vitaly

Виталий, спасибо за конкретику! На самом деле к этим трудностям я привычна по работе, только вот конечно финансово отвечать не буду за задержки материалов и пр. Если что-то будет подталкивать к выбору, авторская часть или сохранение финансов, буду выбирать финансы...

А вообще Вы правы, разговоров больше в первую очередь всегда. Но в ходе разговоров надеюсь вырисуется главная идея.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

frosch написал:
[q]
только вот конечно финансово отвечать не буду за задержки материалов и пр.
[/q]

А это реалии к которым нужно быть готовыми,если взвалите на себя это мероприятие.


frosch написал:
[q]
Но в ходе разговоров надеюсь вырисуется главная идея.
[/q]

Боюсь,что не в этом случае...
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Vitaly

Есть над чем подумать! Спасибо
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
frosch Да, это была большая нагрузка у Виталия Ему за это низкий поклон
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Книгоиздание на форуме [тема №76494]
Вверх ⇈