Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Опрос №3 : Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Вопрос модернизации рейтинга достаточно сложен, как с технической, так и с этической стороны.Поэтому,пока предварительно проведем голосование,по следующим вопросам.По мере продвижения попробуем углубить и развить тему.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
valenta

valenta

Сообщений: 232
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 522

Sotnik написал:
[q]

а может хватит дурью маяться по большему то счету?
Пустьвсё идет , так как идет.
а то что будет-мы посмотрим...
[/q]
Согласна с Вами!
Рейтинг-это оценка отношений к участнику форума, а не количества его сообщений!
---
Ищу сведения о Равских, Яцковских, Шевченко, Крыловых.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4273
Может, еще не осень, чтобы считать цыплят, да и не очень-то бы и хотелось оживлять эту тему, но все же: через 3 недели мне кажется возможным сделать следующие выводы:
1. голосование идет достаточно вяло - 36 проголосовавших явно не составляют значительной части участников;
2. я бы разделила вопросы на 2 группы: "достаточно общего числа" и "мне все равно" для меня означают поддержку мнения Сотника (хватит дурью маяться) = 17 голосов; остальные два вопроса означают поддержку мнения Дмитрия про необходимость изменений = 19 голосов. Большинство в 2 голоса не кажется мне достаточным основанием для "реорганизации Рабкрина"...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Лайк (1)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Наверное об этом уже говорили, но напомню, что нужно ещё помнить о том, что может быть на этом форуме технически невозможно реализовать "Видеть за какое конкретное сообщение поставлена оценка".
Ну а если будет реализовываться, то нужно ещё добавить чтобы было видно не только за какое сообщение поставлен плюс, но и если плюс нажимали на личном сообщении или в профиле.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375

valenta написал:
[q]
Рейтинг-это оценка отношений к участнику форума, а не количества его сообщений!
[/q]

Согласна!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221
Рейтинг (англ. rating) --- числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления.

На мой взгляд, само понятие рейтинг на форуме устарело как наличие и отсутствие дворянского герба.
Пора уже переходить на градусы посвящения, с непонятной и секретной этиологией или к другим атрибутам «важности или значимости» , например, дубовым венкам вокруг головы посвященного и по толщине или колличеству листьев судить о степени «важности или значимости». А может быть, добавлять к званию участника словосочетание «лично известен». Говорят В. И. Ленин только двоим членам партии дал такую характеристику. А может заодно и партии организовать? По степени приязни или неприязни друг другу? Партия Белой Розы и Партия Красной Розы! Как когда то в Англии.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

galinaS написал:
[q]
Давайте сделаем четвертый опрос, пятый, шестой... Давайте будем бесконечно опрашивать обалдевших от фантазии ... воображения авторов форумчан, пока они не запутаются в этих изысках.
[/q]


Sotnik написал:
[q]
а может хватит дурью маяться по большему то счету?
[/q]

По-моему, этим если не все, то многое сказано. 101.gif
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375

Юрий Евглевский написал:
[q]
По-моему, этим если не все, то многое сказано. 101.gif
[/q]

+ biggrin1.gif
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

ksologub написал:
[q]
запретить повышение рейтинга одному и тому же пользователю чаще, чем N раз в месяц
[/q]

я не согласна с этим пунктом- тем на форуме много, и было бы не честно ставить + раз в месяц. Ведь человек может оказывать помощь не в одной теме а в нескольких. Мне самой иногда хочется отблагодарить человека плюсиком, а форум не позволяет этого сделать sad.gif , а иногда так хочется поднять кому то рейтинг за добрые советы!!!!
------------------------------
Мое мнение:
1) я за рейтинг!(жаль будет, если уберут его вообще с форума)
2) хотелось бы видеть за что человек и в какой теме поставил оценку ( как на Севастопольском форуме- там человек пишет если хочет текстовое сообщение,за что проголосовал и есть рейтинг- за первый год пользования- 1 балл, за три года пользования форумом- 2 балла , ну и т.д...))- но, конечно не обязательно увеличивать сумму балов- можно и по одному плюсику ставить a_003.gif
3) было б хорошо, если б можно было увеличивать рейтинг пользователей в разных темах yahoo.gif
с ув.Наталья
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

натальяА написал:
[q]
Мое мнение:
[/q]

+ 101.gif
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
Возвращаясь к вопросу рейтинга в очередной раз хочу достучаться до администрации форума: сделайте, чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг. Вот только что я поставил "+" форумчанке microArt, однако до этого я негодовал на неё же. Разница вся в том, что это всё происходило в разных темах. В одной я её ярый оппонент, а в другой - полный сторонник. Не зная, за что я ей поставил "+", она может подумать, что совсем за другое. Поэтому нужна конкретика, чтобы человек знал, за что его поддерживают. Неужели так сложно это сделать. Возьмите пример с "Одноклассников". Там всегда ясно, кто, кому и за что поставил "Класс" или "5" или "1". Почему бы здесь не сделать так же?
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Опрос №3 : Каким быть рейтингу? [тема №31061]
Вверх ⇈