Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5967
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7967
Лариса, три раза начинала писать текст примерно такого же содержания и останавливалась... Было ощущение, что кроме меня все всех устраивает. Разве что профессионалы стали молча голосовать ногами в отдельных темах.
Пожалуй, такого воинствующего непрофессионализма я на форуме не припомню. Он растет и множится - не потому ли, что названные тобой темы абсолютно перестали модерировать. И попав на форум, люди прекрасно понимают, что границы допустимого очень широки и начинают успешный троллинг.
Стиль общения - хамовато-панибратский: "А чей-то вы тут такие умные?", отбивает желание вступать в дискуссию у любого, кто не привык общаться на языке Шарикова.
Филологи и лингвисты, историки и генеалоги, журналисты и искусствоведы - все те, кто составлял основу профессионального сообщества, сдвинуты локтями.
Самое неприятное в том, что сначала специалисты перестанут заходить в одну тему, потом в другую, а потом перестанут заходить на форум вообще.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9036

Atkara-EV написал:
[q]
названные тобой темы абсолютно перестали модерировать.
[/q]

Согласна с вами, уважаемые Лара и Лена!
Модераторы или не хотят вмешиваться, или им эти темы не интересны. Может быть попросить админов назначит туда модераторов попринципиальнее?
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
SmilНадюшь, дело не в модераторах...Дело в том, что форум живой организм, нам ли старожилам об этом не знать и этого ли не видеть. Но, коль форум женский, как ни крути, я все же предпочитаю чтобы это был форум в стиле бурчащих теток, плававших и знающих. Без гиканий и улюлюканий... Я помню форум при Людмиле, когда в любой спор входили со знанием дела, а если нет, то в русле здравого умного разговора. Не знаю, понятно ли я говорю... Форум упростился донельзя. Не столько упростился...а опримитивился что ли...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9036

Lara написал:
[q]
Я помню форум при Людмиле, когда в любой спор входили со знанием дела, а если нет, то в русле здравого умного разговора. Не знаю, понятно ли я говорю...
[/q]

Всё предельно ясно, и неоднократно этот вопрос на форуме поднимается.
Нас тоже хлестали за Ларовуд a_003.gif
Но мы не позволяли и не позволяем себе в серьезных темах абы что написать, для того чтобы засветиться во всех темах и быть постоянно на первых строчках обновившихся тем.
Логика , мне так кажется, лежит на поверхности.

Сейчас посмотрела- модератор в темах по фотографиям один - Сергей. Конечно, ему одному там сложно за всем уследить.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Andrue
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Извините, а не молчать только вам можно, а остальные должны помалкивать?
Сдаётся мне, что именно вы и выражаете нетерпимость к чужому мнению, потому что считаете себя на особых правах.
Мне почти 60 и дочка с внуком пошли к психотерапевту, так тот объяснил, что больше всего нас раздражает в людях то, что есть в себе. Оглянитесь на себя и станьте добрее и деликатнее и люди к вам потянутся хорошие
---
Ищу сведения о Сергеевых
Andrue
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5

Lara написал:
[q]
Я помню форум при Людмиле, когда в любой спор входили со знанием дела, а если нет, то в русле здравого умного разговора
[/q]
Вот и ответ. Подобное притягиваент подобное. Вас воспитывали. А среди вас не нашлось достойного педагога. Удачи вам, дамы
---
Ищу сведения о Сергеевых
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6990
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10751

Smil написал:
[q]
Модераторы или не хотят вмешиваться, или им эти темы не интересны. Может быть попросить админов назначит туда модераторов попринципиальнее?
[/q]


Например в нашем "военном" разделе все трое действующих модераторов проводят достаточную мягкую политику по одной простой причине - нам представляется более разумным проигнорировать хамство или чушь одного "захожанина", чем показательной поркой такого неадеквата испугать массу новичков, которые подумают, что их ждет такая же участь..... biggrin1.gif
---
Униформология Российской империи
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6990
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10751
Atkara-EV

rose.gif


---
Униформология Российской империи
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23340
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18783
Темы - из самых посещаемых и одного модератора там, конечно, мало, тем более, что он в ней сам практически ничего не пишет
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈