ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
Тема любопытная...

Только, если обратиться к первому сообщению, речь должна идти о рациональной структуризации сайта (форума). Мои три копейки в эту копилку: пока ВСЯ структура не будет приведена к единому административно-территориальному делению в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент времени, трудностей не избежать.

По этому принципу строится симпатичный мне проект: http://kalgmmd.forum2x2.ru/

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Navy58 написал:
[q]
если обратиться к первому сообщению, речь должна идти о рациональной структуризации сайта (форума).
[/q]

Можно, но для меня это тема психологической разгрузки biggrin1.gif где можно выпустить пар... выпущу....Тема по фондам, ну ладно, новички..но долгожители форума зачем клепают свои сообщения с вопросами в темах по фондам?Ну неужели ты не видишь, что там только реквизиты деееел????Ну как же сложно включить мозги и зайти в соседнюю..ну вот которая совсем рядышком тему???Ну потрать лишнюю секунду, чтобы подумать где писать! ...короче- этот стон у нас песней зовется...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8632
TatianaLGNN

Татьяна, спасибо за поручика Киже biggrin1.gif
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Друзья, а можно вообще эту анкету убрать и никакой другой не заменять? Вот скажите мне, зачем эта анкета нужна? Почему нельзя человеку написать то, что он знает, простым человеческим языком? Лично я, когда вижу эти анкеты, начинаю нервничать, потому что приходится напрягаться, читать эти строчки, пытаясь найти среди них исходную информацию, которой иногда бывает очень мало. Зато пол страницы занимает текст самой анкеты. Он очень мешает. Почему нельзя без неё обойтись? Ведь те, кто обходится, и сам пишет текст объявления, ничего же не теряют. Мы же их прекрасно понимаем. Значит, можно исключить использование каких-либо анкет?
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8632
Ampel

Просто её не замечайте. Смотрите что Вам нравится.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

agis* написал:
[q]
Просто её не замечайте.
[/q]


А как не замечать, если хочу пост прочитать?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Ampel написал:
[q]
можно вообще эту анкету убрать
[/q]

поддерживаю.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
А я все же вернусь к вопросу о структуре форума. Это что-то невообразимое: у нас в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, Тульской ОБЛАСТИ нарисовались уезды... А как во всем этом разобраться тем, кто ищет в Солопенской волости Тарусского уезда Калужской губернии или в Алексинском районе Тульской области?... не буду продолжать.... Таких примеров тысячи...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32761
Navy58
[q]
А я все же вернусь к вопросу о структуре форума.
[/q]

У Вас есть какие-то конкретные предложения для того, чтобы всем угодить одним решением....и Вам, кто против всего нового и тем, кто просит разделить на уезды?
Может опросник включить?
[q]
...А как во всем этом разобраться тем, кто ищет..
[/q]

Пока сложилось такое впечатление, что Вы единственный не можете чего-то тут найти. Ни одного замечания ни в темах, ни в личке не получали все это время....
Точнее, одно было, но не совсем по тому, на что сетуете Вы.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Извините, я не отношусь к старожилам, но выскажу мнение по организации форума. Когда тема разрастается до сотни, а то и нескольких сотен сообщений, её практически невозможно прочитать, так её и не читают. Т.е. разумное дробление тем позволяет прочитать всю интересующую тему.
Тем более при слиянии тем иногда возникают ошибки, когда невозможно дать ссылку на конкретное сообщение. Так сейчас существует одна большая тема "Документы по переселенцам", в которую соединены несколько разных тем. А там есть весьма информативные посты, в том числе с важной информацией по переселениям, с фамилиями, местами выхода и водворения. Сообщения 2010-2011 года, их простым перелистыванием темы уже очень надо постараться, чтоб найти, а ссылки на посты не работают. А вопросы по переселенцам одни из животрепещущих.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈