Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

Atkara-EV написал:
[q]
Позволю себе вычленить две проблемы,
[/q]

Лена, ты как всегда, лучше меня знаешь как сказать!
Именно это я и имела ввиду. rose.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24415
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720

Atkara-EV написал:
[q]
, они просто оставили на форуме свою фамилию - зарубку на дереве, так сказать, чтобы их нашел условный троюродный брат Федя
[/q]

yahoo.gif yahoo.gif


Atkara-EV написал:
[q]
Вторая проблема, собственно, этическая, вытекает из первой - не хочешь помочь, не умеешь помочь, не знаешь,как помочь - молча пройди мимо.
[/q]


cray.gif cray.gif
Анкетку ту давно пора менять.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

valcha написал:
[q]
Анкетку ту давно пора менять.
[/q]

Валерия, спасибо , что поддерживаете эту идею.
Думала, что я одна так считаю.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779

smil написал:
[q]
Думала, что я одна так считаю.
[/q]

Нет, не одна.
Я сразу писала автору анкеты, что надо ее иначе формулировать. Мне было сказано. что пока пробуем так. Это "пока" растянулось на месяцы.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

litana написал:
[q]
Это "пока" растянулось на месяцы.
[/q]

и вызвало, на мой взгляд, только проблемы. dntknw.gif
вспомнила сейчас одну такую анкету:

данные приведены все были новичком, пожилой женщиной, и искренняя благодарность за такую замечательную работу архивистов на этом сайте. И приписка в конце анкеты:
Спасибо огромное , дорогие архивисты!
Прошу выслать ответ о моих дедушке , бабушке, тетушке и т.д. по адресу:...

И далее был указан подробный адрес, номер телефона...
т.е. такая анкета принимается новичками за реальную заявку на проводимый форумчанами поиск.

А для некоторых "умудренных жизнью и поиском" форумчан , почву для издевательства и хамства.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7354
Согласен со всеми высказавшимися до меня. Я вовсе не очень понимал откуда эта анкета. Обычно открываешь новую тему - а там всё содежательное только в названии темы. В первом посте - пустая анкета. И так у каждого.
Думаю, первичное изложение должне быть произвольным, подсказки новичку должны быть лишь ориентиром о чём писать (местоположение, фио, дата, вера, сословие и т.д.).
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4747
Совсем отстала от местных нововведений. О какой анкете речь?
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

galinaS написал:
[q]
О какой анкете речь?
[/q]

Новичкам при регистрации предлагается заполнить по схеме :
[q]

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
[/q]


И , полагаю, новички за чистую монету принимают,
выделенные мною красным цветом слова,
как обещание найти им данные по их роду.
И таких пустых тем - анкет , заполненных только именем , иногда отчеством, и фамилией предка на сайте огромное теперь количество.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7354
galinaS
В начале обсуждения ссылка, вот например.
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502

valcha написал:
[q]
Анкетку ту давно пора менят
[/q]

i.gif
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈