ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3390
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13279
Холодный ум и железная воля -- это не про меня.
Обычное женское кокетство...
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Обычное женское кокетство...
[/q]

Наверное потому, что ни смотря ни на что я все-таки женщина?
Спасибо за доверие, буду понемногу помогать
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3390
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13279
Добрый знак: в СТАРЫХ ФОТОГРАФИЯХ блеснула своей неподражаемой эрудицией Irane! sun.gif
Не хорошее чувство зависть, но я завидую ее уму и знаниям, до скрежета зубов...
Для меня "дамские мундиры", их идентификация недоступны, как заоблачная вершина Эвереста... старательно пытался штудировать "модные курьеры" и "вестники", 1881 -1917 гг.( мой любимый период по униформе), хотя пожалуй, юбку " chantecler" определю... Не представляю, как они бедные семенили, со стянутыми щиколотками.
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
несколько недель назад писала в эту тему, но удали свое сообщение.
Видимо зря. dntknw.gif
Т.к. издевательство над новичками со стороны форумчанина https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=107453
продолжается.
Один из последних примеров.
https://forum.vgd.ru/post/1251/71220/p2027601.htm#pp2027601
Да многие из нас пришли сюда совершенно ничего не понимая в поиске, не зная что и где писать, но даже если нас и отфутболивали в темах старожилы- то делали это грамотно- объясняя промахи, подсказывая, что и где искать.
Всё понимаю про осень. Но это продолжается уже второй месяц и никто не реагирует.
Раньше форумчане не допускали такого, чтобы над людьми, особенно над новичками, откровенно издевались.
Применяли адекватные меры - баны на недельку, на другую, чтобы человек осознал...
"Вышивальщиц" немного урезонили, пора и "акынов" (что вижу -то пою) призвать к порядку.

Видимо, существующая анкета для заполнения при регистрации на форуме лежит в основе таких пустых заявок на поиск, которые так раздражают "северного...". Человек перфекционист, любит , чтобы все строчки были заполнены biggrin1.gif

Может быть, стоит отказаться от такого механизма пустых форм.

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Согласна,мы не на научном симпозиуме,надо быть снисходительными к ошибкам начинающих ( да и,порой,"ветеранов").И тактично подсказать,посоветовать,поправить.
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
smil

Позволю себе вычленить две проблемы, которые затонула Надежда.

Первая - форма анкеты, которая не раз вызывала ворчание старожилов. Она подходит для двух категорий людей - для тех, кто берется за платный поиск и проводит анкетирование клиента и для полных иждивенцев. Но мало что дает для самостоятельного поиска с помощью форума. Часть новичков не заполняет ее совсем - лень потому что или потому что их вовсе не интересует, где там крестилась бабушка, они просто оставили на форуме свою фамилию - зарубку на дереве, так сказать, чтобы их нашел условный троюродный брат Федя.
Другая часть искренне считает, что заполнив анкету, она свою миссию на форуме выполнила, а дальше форумчане составят им развернутое древо до царя Гороха. Заполнив форму, человек уверен, что теперь поиск будет идти без его участия, т.е.добросовестно заблуждается.

Большая часть таких постов остается вообще без ответа - потому что из этой анкеты совершенно непонятно, кого человек ищет - предков, родственников, конкретного Ивана Ивановича, всех носителей фамилии...

Вторая проблема, собственно, этическая, вытекает из первой - не хочешь помочь, не умеешь помочь, не знаешь,как помочь - молча пройди мимо.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

Atkara-EV написал:
[q]
Позволю себе вычленить две проблемы,
[/q]

Лена, ты как всегда, лучше меня знаешь как сказать!
Именно это я и имела ввиду. rose.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

Atkara-EV написал:
[q]
, они просто оставили на форуме свою фамилию - зарубку на дереве, так сказать, чтобы их нашел условный троюродный брат Федя
[/q]

yahoo.gif yahoo.gif


Atkara-EV написал:
[q]
Вторая проблема, собственно, этическая, вытекает из первой - не хочешь помочь, не умеешь помочь, не знаешь,как помочь - молча пройди мимо.
[/q]


cray.gif cray.gif
Анкетку ту давно пора менять.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

valcha написал:
[q]
Анкетку ту давно пора менять.
[/q]

Валерия, спасибо , что поддерживаете эту идею.
Думала, что я одна так считаю.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784

smil написал:
[q]
Думала, что я одна так считаю.
[/q]

Нет, не одна.
Я сразу писала автору анкеты, что надо ее иначе формулировать. Мне было сказано. что пока пробуем так. Это "пока" растянулось на месяцы.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈