Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 5504 

VladimirSt, какое воинское звание было у прадедушки?
VladimirSt
Новичок

Рейтинг: 0 

Терсинец, старший сержант
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 5504 

VladimirSt, я считаю, что в лучшем случае Вам предложат приехать в ЦАМО РФ для самостоятельного поиска.
Rnalekseeva
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу пропавшего во время ВОВ родного брата моего отца Руденских Якова Яковлевича.
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3072 

Rnalekseeva
А это не он?
Фамилия Руденских
Имя Яков
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Горьковская обл., Николаевский р-н
Дата и место призыва Николаевский РВК, Горьковская обл.
Последнее место службы 78 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.02.1943

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Alopeus
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Ищу любую информацию о своем дяде - Воронкове Василии Ивановиче, 1922 (или 23) года рождения. Погиб во время ВОВ на Украине. Был призван из Москвы. Судя по адресу прописки (ул. Ухтомская) - из Первомайского военкомата. Но он был студентом МВТУ им. Баумана, 1 или 2 курс, и после после призыва в 1941 году был на командирских курсах где-то под Москвой. Был минером/сапером. Это все, что мне удалось запомнить по малости лет со слов его мамы - моей бабушки. Очень хочу узнать его воинский путь и место, где он захоронен.

Спасибо

---
Ищу сведения об Алопеусах, Погульских, Даниловых, Воронковых
An64
Долгожитель форума

Рейтинг: 262 

По документам 515 гап БМ РГК, размещенным на портале "Память народа", восстановил боевой путь 515 гап за интересующий меня период 1941-42 гг. Практически по-денно! Параллельно заносил в таблицу фамилии бойцов и офицеров полка. Получилось более 500 фамилий - четверть полка. Там не только фамилии, но год рождения, военкоматы призыва, звания, награды, ранения, гибель... Если кому интересно, файл - здесь:
Purga
Участник

Рейтинг: 54 

Alopeus написал:
[q]
Ищу любую информацию о своем дяде - Воронкове Василии Ивановиче, 1922 (или 23) года рождения.
[/q]

Воронков Василий Иванович 1923г.р.
Звание: лейтенант
в РККА с 07.1941 года Место призыва: Первомайский РВК, Московская обл., г. Москва, Первомайский р-н
Место службы: 42 оибр СПЕЦНАЗ
Дата подвига: 05.07.1943
№ записи: 17095067

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS

Реклама от YouDo