ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752
Подскажите, что за проблема при регистрации на сайт "Забытый полк?
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1533

Единственный вопрос при регистрации "В каком году началась Великая отечественная война" . Как только не записывала: и 1941, и буквами и предложением. всё равно "вы неверно ответили на вопрос при регистрации" В чем фишка? Я что-то пропустила?
Проверки на спам проходила быстро.
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
LIDICA, у меня вообще пишет, что неправильно введён защитный код. Я его вообще там не вижу...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
неправильно введён защитный код.
[/q]


Сегодня и я получила это сообщения. Через несколько часов, повторяя бесконечно одни и те же действия, я наконец-то прошла второй этап

И несколько часов безрезультатно жду от них письма на мейл.

У них такая проблема зафиксирована в мае.
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1850


Предлагают обратиться к администрации, чтобы получить заветный код.
Вот только не сказали как. Ничего похожего на возможность постов для незарегистрированных нет.

По сравнению с сайтом ВГД - это просто лабиринт.

И в этой теме мы сами с собой пока беседуем.


Может быть кто-то из АДМИНов сайта Забытый полк есть на ВГД? Отзовитесь!
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Я обратила внимание, что в исторических документах о награждении на сайте затёрты адреса солдат.
Можно ли как то узнать адрес своих родственников по такому документу, если в оригинале он был?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2172
Добрых Дел!
[q]
Можно ли как то узнать адрес своих родственников по такому документу, если в оригинале он был?
[/q]

Если у Вас имеются документы, подтверждающие родство, и Вы направите через райвоенкомат в ЦА МО запрос по установленной форме https://archive.mil.ru/archiva...uiries.htm , Вам будут предоставлены копии документов с открытыми данными.
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Katya_Siberia
Начинающий

Великобритания
Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!

Если я выбрала не ту тему для своего сообщения, приношу свои извинения, так как подходящей темы я не нашла.

Я пытаюсь найти информацию по своему прадеду, который не вернулся с ВОВ. Но наша ситуация немного тупиковая на мой взгляд, и я хотела бы уточнить у опытных генеалогов, на самом ли деле это так.

Мой прадед был ранен на войне и его отправили домой. По пути домой в Сибирь он (якобы, по предположениям родственников) был снят с поезда (скажем в Екатеринбурге, что тоже под вопросом) и там он скончался от ран. Домой он так и не вернулся. По рассказам родственников там жила его сестра, она его и похоронила. С тех пор связь потерялась.

1) На базах данных информации о нем нет, так как у него нет наград, он не пропал безвестен и не был убит в бою.
2) Дата призыва не известна, хотя место призыва можно определить вплоть до района.
3) Информации о воинской части нет.
4) Информации о его ранении, или госпитале нет.

Из того, что я просчитала здесь на форуме, ЦАМО прекратило выполнять генеалогические запросы, а в Военкоматы по месту призыва обращаться бессмысленно. Я права?

Получается, что надежды найти концы у меня нет? Я правильно понимаю?

Заранее благодарю за помощь.
---
Ширшовы (Тамбовская обл.), Шалютовы (Шелютто, Шелютины) Могилевская губ., Ляховские и Рачковские Могилевская губ. (Сенненский, Островенский уезд)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

Katya_Siberia написал:
[q]
а в Военкоматы по месту призыва обращаться бессмысленно
[/q]

Здравствуйте!
Почему же бессмысленно. Отвечают.
Обязательно напишите, попросите сообщить дату призыва; куда был направлен; запросите копию списка команды, в составе которой был отправлен.
В Книге Памяти тоже нет о нем сведений?
Katya_Siberia
Начинающий

Великобритания
Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21

Raisa28 написал:
[q]
[/q]


Спасибо большое за ответ и совет! Обязательно попробую обратиться в военкомат.

В Книге Памяти нет ничего. Да и я не удивлена, так как там в основном или герои или павшие.

---
Ширшовы (Тамбовская обл.), Шалютовы (Шелютто, Шелютины) Могилевская губ., Ляховские и Рачковские Могилевская губ. (Сенненский, Островенский уезд)
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
В документах военного времени нередки ошибки, описки особенно в фамилиях. Рукописное начертание букв Ш и М и Л. Строчные а и о. Впопыхах можно легко перепутать, в особенности если почерк не ахти.
Попробуйте поискать по имени-отчеству и области призыва.
Я именно так отыскал запись о деде жены, где в госпитале допустили две ошибки в фамилии.
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Даже в именах ошибки, особенно если не общеизвестные.
---
Шкеблевский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈