ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛ.

Только фотографии и имена. Не для общения.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Только фотографии и имена. Не для общения.

Проверьте здесь http://www.pomnite-nas.ru

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ

БАХМАЧСКИЙ РАЙОН

БАТУРИН. Памятники: землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1975; Герою Советского Союза Н.В. Кадуну, погибшему в 1944 г., 1975; Музеи; исторический, боевой славы
ГАИВОРОН. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г. во время Великой Отечественной войны, среди них Герои Советского Союза А.Н.Арапов, О.И.Кокушкин, Б.Н. Хитеев, 1977.
КРАСНОЕ. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1975.
СТРЕЛЬНИКИ. Братская могила воинов Красной Армии и борцов за Советскую власть, погибших в 1918-1919 гг., 1929.

БОБРОВИЦКИЙ РАЙОН

БОБРОВИЦА. Памятник на могиле командира партизанского отряда Героя Советского Союза О. С .Бычка (1921-1943), 1949.
ГАВРИЛОВКА. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1975.
МАРКОВЦЫ. Памятник Герою Советского Союза П. Н. Зубко, погибшему в 1944 г., 1975.
НОВАЯ БАСАНЬ. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1970.
ПЕТРОВКА. Памятник генералу армии, Герою Советского Союза Н.Ф. Ватутину, 1971.
РАКИТНОЕ. Памятный знак на месте первого боя партизанского отряда им. Н.А.Щорса, 1966.

БОРЗНЯНСКИЙ РАЙОН

КОМАРОВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза К.П.Максин, 1966.
КРАСНОСЕЛЬСКОЕ. Памятник Герою Советского Союза И.М. Красносельскому (1913-1941), погибшему в бою с фашистскими захватчиками на подступах к Севастополю, 1969.
НОВЫЕ МЛЫНЫ. Памятник на братской могиле советских вои­нов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза П.П.Ярцев, 1953.

ГОРОДНЯНСКИЙ РАЙОН

ГОРОДНЯ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза Г.Г. Светочев, 1949;
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1978.
ВЕЛИКИЙ ЛИСТВЕН. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза С .И. Акифьев и К.К. Краснояров, 1973.
ДИБРОВНОЕ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза В. С .Марков, 1958.
МАКИШИН. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза Г.М. Арзуманов и И.И. Швецов, 1959.
ПЕРЕПИСЬ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза М.Н. Павлов и А.А. Свиридов, 1961.

ИЧНЯНСКИЙ РАЙОН

ИЧНЯ. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной, войны, 1967
БУРОМКА. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1963.
КАЧАНОВКА. Памятник на могиле Героя Советского Союза М.А.Гарама, погибшего в 1944 г.
РОЖНОВКА. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

КОЗЕЛЕЦКИЙ РАЙОН

КОЗЕЛЕЦ. Мемориальная доска на здании, где размещался штаб Богунского полка 1-й Украинской Советской дивизии, 1973.
Мемориальный комплекс: братская могила воинов Красной Армии, 1919;
братская могила советских воинов, 1943 и
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1974.
КАРПИЛОВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза Г.П. Кривохижин, М.К.Пугач, 1952.
КОСАЧОВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза М.В.Волков, А.Г.Гавриленко, П.Ф. Новодран, К.В.Овсянников, И. Г. Парамонов, Я. С .Скусниченко, И.М.Черенков, 1965.
МОРОВСК. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза М.Н.Белоножко, Я. А. Бирен-бойм, М.И.Винокуров, Д.А.Воробьев, М.Т.Лисовой, А.И.Петров, И.Н.Посадский, А.В.Рыбалко, 1956.

КОРОПСКИЙ РАЙОН

КОРОП. Братская могила советских воинов и жертв фашизма, погибших в 1941, 1943 гг., среди них Герой Советского Союза Н.Е. Сигаев.
АТЮША. Памятник на могиле Героя Советского Союза В.А. Приходько, погибшего в 1945 г., 1964.
ОБОЛОНЬЕ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза А.М. Дурин и К. Суюнов, 1952.
Памятник героям Оболонского плацдарма, отличившимся при форсировании Десны в 1943 г.

КОРЮКОВСКИЙ РАЙОН

КОРЮКОВКА. Мемориал в честь сопротивления населения фашистским оккупантам. Музей боевой и трудовой славы.
ХОЛМЫ. Памятник на братской могиле комсомольцев-участников подпольной группы „Так начиналась жизнь", руководимой Н.П.Еременко, погибших в марте 1942 г., 1965. Музей комсомольской славы (народный).

КУЛИКОВСКИЙ РАЙОН

КУЛИКОВКА. Памятники на братских могилах советских воинов, погибших в 1941,1943,1944 гг., среди них Герой Советского Союза Ф.В.Артамонов.
ДРОЗДОВКА Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза С .И.Долгий, 1956.

МЕНСКИЙ РАЙОН

МЕНА. Обелиск Славы в честь жителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, 1967.
СТОЛЬНОЕ. Памятник на могиле Героя Советского Союза А.К. Опалева, 1957.

НЕЖИНСКИЙ РАЙОН

НЕЖИН. Памятник руководителю комсомольского подполья города Герою Советского Союза Я.П. Батюку, погибшему в 1943 г., 1965;
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1967;
Памятник на могиле Героя Советского Союза С .П.Мохового (1915-1943), 1951;
Памятник на могиле Героя Советского Союза М.И.Кикоша, погибшего в 1949.г., 1976;

ЯХНОВКА. Памятник на братской могиле чехословацких воинов, погибших в 1943 г. Музей советско-чехословацкой дружбы.

НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ РАЙОН

НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ. Памятник на братской могиле советских военнопленных и партизан, расстрелянных фашистскими оккупантами в 1941-1943 гг., 1961.
Памятник на могиле Героя Советского Союза А. С .Комосы, 1953. Историко-краеведческий музей.
БИРИНО. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза П. А. Якунин, 1981.
РОГОВКА. Памятник на могиле Героя Советского Союза И.Я.Боброва, погибшего в 1943 г., 1981.

НОСОВСКИЙ РАЙОН

НОСОВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза А.А.Ройченко, 1974.
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1980.



ПРИЛУКСКИЙ РАЙОН

ПРИЛУКИ. Памятник на братских могилах жертв фашизма 1941-1943 гг., 1955;
Памятник советским воинам-танкистам, освободившим город в 1943 г.;
Памятник на могиле Героя Советского Союза генерал-майора М.И.Зиньковича (1900-1943), 1946; Дом, в котором родился и жил один из руководителей подпольной комсомольской организации „Молодая гвардия", Герой Советского Союза О.В.Кошевой (1926-1943).
Памятник О.В.Кошевому, 1979.
Историко-мемориальный музей О.В.Кошевого. Краеведческий музей.
РЫБЦЫ. Памятник на могиле Героя Советского Союза Н.И.Ли-товченко, уроженца села, 1969.
ТОЛКАЧОВКА. Памятник на могиле Героя Советского Союза А.Ф.Макиенко, уроженца села, 1973.



РЕПКИНСКИЙ РАЙОН

РЕПКИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погиб­ших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза Н. Н. Васильев, К.Д.Грицынин, 1967.
БЕРЕЗОВКА . Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза И.Я.Никифоров,1957.
ВИШНЕВОЕ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза В.К.Венцов, 1957.
ГРАБОВ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза А.В. Трифонов, 1966.
ГРИБОВА РУДНЯ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза К.А.Пуляевский, 1961.
ДОБРЯНКА Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза И.М. Матюгин, С .Г.Смирнов, 1965, 1974.
КАМЕНКА. Памятный знак на месте форсирования р. Днепр партизанами в 1943 г., 1975. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза А.В.Марков, В.Е.Матюшкин, 1969.
КОМАРОВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза В.Я.Марковский, Н.М.Мишанин, 1961.
КОРОБКИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза СВ. Терещенко, 1959.
ЛОПАТНИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза И.Д.Зуев, А.А.Румянцев, Н.Ф.Смирнов, Я.Д.Черемнов, 1959,1972.
ЛЮБЕЧ. Обелиск Славы в честь жителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Памятный знак на месте форсирования р. Днепр Советской Армией в 1943 г.
Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза А.И.Воронов, Л.М.Григорьев, Д.А.Кудрявицкий, Н.П.Трубицын, 1975.
МЫСЫ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза И.П.Болоду-рин, М.М.Зозуля, И.В.Кирик, А.Курманов, Г.Г.Масляков, Л.А.Про-ценко, П.И.Шамаев, 1957.
НЕДАНЧИЧИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза И.С.Даутов, А.Т.Титов, 1957.
НОВОСЕЛКИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза С.К.Годовиков, А.Р.Логинов, 1958.
ПИЛИПЧА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза В.П.Зорькин, 1967.
РАДУЛЬ. Обелиск Славы на месте форсирования р. Днепр советскими войсками в октябре 1943 г. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза Г.Н.Бзаров.Б.Е.Давлетов, В. А.Карпенко,П.И.Коваленко, А.Н.Редько, 1956. Музей героев Днепра.
СЕМАКИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза С.Хушназаров, 1957.

СЕМЕНОВСКИЙ РАЙОН

СЕМЕНОВКА. Бюст военного штурмана, дважды Героя Советского Союза В.В.Сенько, совершившего 430 боевых вылетов, 1950. Краеведческий музей.
БЛЕШНЯ. Памятник на месте, где в 1942-1943 гг. размещался госпиталь партизанского соединения под командованием А.Ф.Федорова, 1974.
Мемориальная доска на доме, в котором жила партизанская семья Станченко, члены которой были замучены фашистскими оккупантами в 1943г., 1975.
МАШЕВО. Памятный знак на месте формирования партизанского отряда им. В.И.Чапаева, 1972.
ПОГОРЕЛЬЦЫ. Мемориальная доска на здании школы, где учился уроженец села, юный партизан Вася Коробко (1924-1944), 1966. Памятник Васе Коробко, 1967.
ХОТИЕВКА. Мемориальная доска на здании школы, где в 1926-1930 гг. учился Г.Н.Скоробогатый - штурман экипажа самолета Героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло, 1965.

СОСНИЦКИЙ РАЙОН

СОСНИЦА. Мемориальный комплекс жертвам фашизма, 1971.
ЧЕРНОТИЧИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза А.И.Тарасенко, 1948.

СРЕБНЯНСКИЙ РАЙОН

СРЕБНОЕ. Мемориальный комплекс в честь советских воинов и воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны,1972.

ТАЛАЛАЕВСКИЙ РАЙОН

СИЛЬЧЕНКОВО. Памятник комсомолке Е.С.Дрозд, погибшей в гестаповском застенке в 1943 г., 1967.

ЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН

АНДРЕЕВКА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герой Советского Союза П. К. Мурахтов, 1958.
ДНЕПРОВСКОЕ. Памятный знак на месте форсирования р. Днепр партизанами и Советской Армией в сентябре 1943 г., 1976.
КОВПЫТА. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1941, 1943 гг., среди них Герой Советского Союза И.Н.Грачев, 1975 г.
КОЛЫЧОВКА. Памятник на могиле Героя Советского Союза А.И.Дешина, погибшего в 1943 г., 1974.
ЛЕВКОВИЧИ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1941,1943 гг., среди них Герой Советского Союза Махамед Мирзаев Хаваджи, 1955. Памятник Герою Советского Союза А. И. Комку, 1981.

ШОРСКИЙ РАЙОН

ЩОРС. Памятник комсомолке Нине Сагайдак, погибшей в 1943 г., 1967
ЗАРЕЧЬЕ. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1958,1980.
ЕЛИНО. Здесь, в елинских лесах, в годы Великой Отечественной войны базировались и вели бои партизанские соединения дважды Героя Советского Союза А.Ф.Федорова и Героя Советскогоя Союза Н.Н.Попудренко. Восстановлена часть партизанских землянок. Установлен памятный знак, 1975. Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1975,1981.
КЛЮСЫ. Памятник на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 г., среди них Герои Советского Союза С.А.Зудлов, Я.Г.Сульдин, 1955.

http://moschenka.narod.ru/pamjatky-chernigov-1.htm
**********************

Если Вы не нашли фотографии захоронения, зарегистрируйтесь на сайте http://www.odnoklassniki.ru в нужной области или районе (даже если Вы там не живете ! / потом можно удалить/) , найдите людей, кот. живут в этом р-не или населенном пункте, кто учился в школе данного населенного пункта или кто живет недалеко (сверьтесь по карте района).
Спросите, есть ли памятник ВОВ в данном населенном пункте?
Можно и фотографии захоронения попросить.
И не забудьте эти снимки прислать мне ellal@yandex.ru ! yahoo.gif

Можно так же поискать в интернете форум/ы этого района, зарегистрироваться и узнать/попросить снимок. Можно так же узнать, как легче доехать...


---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Название фото: Новгород- Северский район, город НОВГОРОД - СЕВЕРСК. http://photofile.ru/users/pobeda/


Прикрепленный файл: 52=75.JPG
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Город ЧЕРНИГОВ.
http://photofile.ru/users/pobeda/

Прикрепленный файл: 51=75.JPG
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Братские могилы в Чернигове

Прикрепленный файл: Братские могилы в Чернигове.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Город Губичи

Прикрепленный файл: г.Губичи.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
селе Комаровка Борзнянского района Черниговской области.

Прикрепленный файл: с.Комаровка.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Город Чернигов Братская могила

http://serg-klymenko.narod.ru/...G_5846.htm

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Чикин Алексей Яковлевич
(1906-1943)
Алексей Яковлевич родился 25.02.1906 года на ст. Немчиновка, ныне Одинцовского
района, в семье крестьянина. Образование начальное. Работал в колхозе.
В Красной Армии с февраля 1942 года.

В действующей армии с марта 1942 года. Сапер 37-го гвардейского стрелкового
полка (12-я гвардейская стрелковая дивизия, 61-я армия, Центральный фронт)
гвардии рядовой Чикин при форсировании Днепра в районе д. Глушец (Лоевский район
Гомельской области) в ночь на 29.09.1943 года сделал на плоту 18 рейсов через реку,
переправляя пехоту. Был ранен, но продолжал выполнять боевую задачу.
Умер от ран 04.10.1943 года.
Звание Героя Советского Союза присвоено 15.01.1944 года.
Награжден орденами Ленина, Красной Звезды.

Похоронен в братской могиле в с. Березовка Репкинского района
Черниговской области. Именем Героя названа улица в с. Смолиговка Репкинского
района.

1. Чикин Алексей Яковлевич: [биогр. справка] // Герои Советского Союза:
крат. биогр. слов.: в 2 т. / пред. редкол. И.Н. Шкадов.– М.: Воениздат, 1988.– Т. 2.- C . 734.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Памяти 20 000 жителей г.Новгород- Северского Черниговской области, погибших в1941-1943г.
http://photofile.name/forum/14/2100/?page=7

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Город Чернигов

Фото 1. Красная площадь: могилы В. Л. Капранова и Н. Н. Попудренко в сквере
http://serg-klymenko.narod.ru/...rnigiv.htm

Фото 2. Братская могила.

Вихнин Залман Давидович
06.1909 - 26. 9. 1943
Герой Советского Союза
Даты указов 1. 16.10.1943
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?id=2873

Фото 3. Попудренко Николай Николаевич (1906-1943) - Герой Советского Союза, командир партизанского соединения.
http://serg-klymenko.narod.ru/...rnigiv.htm

Прикрепленный файл: Копия (4) 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛ. [тема №17206]
Вверх ⇈