Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл.

552 сов. военнопленных, умерших там. ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
U.I.
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Nata K
Здравствуйте Наталья!

Установлены родственники Лукьянова Тимофея Михайловича из с. Солоновка Алтайского края. Его племянница Черданцева (урож. Лукьянова)
Мария Афанасьевна-659624, Алтайский край, с. Солоновка, ул. Луговая д№8.
Дом.тел.(38536)25-2-41. Племянница вспоминает, что её мать вспоминала
всю жизнь-"Ушел Тимошка и пропал, и ни слуху - ни духу". В Книге Памяти
его почему-то нет, это я выясню. Родные спрашивают:"Где это захоронение?".
Нвдо помочь им получить копии документов о смерти, для регистрации факта смерти.
С уважением , U.I.
---
любитель
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
TatianaLGNN
Нет слов... Спасибо за Ваш огромный труд и не только в этом! Будем ждать остальных результатов. Интересны пути Вашего поиска. Нужно взять на вооружение.
U.I.
Вам также огромное-преогромное спасибо, в первую очередь, от Галины Павловны. Я ей сегодня позвонила и доложила обо всех-всех ответивших. Она очень обрадовалась, совсем не ожидала такой оперативности, да и вообще не очень надеялась на эффективность поиска в интернете. Сказала, кстати, что в этом селе СОЛОНОВКА она когда-то была по работе (работала геологом). Представляете?!
Захоронение этих военнопленных находится в г. Белая Церковь Киевской области: http://maps.atlasua.net/aquariusua/frm_uvod.asp (набрать в "Пошуке" Біла Церква Білоцерківського р-ну). Конкретное место захоронения пока еще предстоит выяснить, это не так легко.
Копию документа о смерти (в данном случае это будет история болезни), думаю, получить будет возможно, но это Галина Павловна, сказала, что будет еще обговаривать с руководством архива (платно или бесплатно). А вот для регистрации факта смерти бойца или перевода его из категории "пропал без вести" в категорию "погиб в плену", скорее всего, достаточно будет официальной архивной справки (в ответ на запрос родственников), составленной на основании этой истории болезни. В общем, как будет принято конкретное решение, я обязательно сразу сообщу. Координаты Галины Павловны ("Книга Памяти Украины"), если нужно, я давала в начале темы.

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Nata KЗдорово! Как раз сегодня ко мне придет муж дочери Комова И.А. И будет что ему рассказать, как им действовать дальше. Спасибо Вам и всем кто нашел эти сведения
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Nata K Не работает Ваша ссылка
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Nata K по Комову были. 8312-30-37-98 Замятины Александр Павлович и Альбина Павловна. Я передала им выписку с сайта и сказала как действовать. Договорились, что они принесут фото его
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Nata K попробую навести справки по Удмуртии. Увидим, что получится.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
TatianaLGNN
Ссылка должна работать. Я проверила. Попробуйте еще раз. Набирать название нужно по-УКРАИНСКИ - "Біла Церква". Далее, из списка справа выбрать первую запись ("Біла Церква місто Білоцерківський"). А там уже подберете размеры и масштаб карты. Полную ссылку не хочется давать, т.к. она громоздкая и развернет текстовое поле темы по ширине в два раза, но Вам, на всякий случай, скину ее в личные.
Кое-что можно почитать здесь (правда, на украинском): http://kyiv-obl.gov.ua/viewradi.php3?m=2&p=43

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Я веду переговоры с ЖДИ Меня. Может они у себя поместят. Правда они пока не знают как это провернуть, чтобы больше людей увидело сообщение
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88

Прикрепленный файл: get_image.gif
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Вкратце....

Белая Церковь, город в Малороссии на р. Рось. Археологические данные указывают, что уже в X — XI вв. на Замковой горе в черте Белой Церкви был город. Первое упоминание о Белой Церкви в Ипатьевской летописи относится к 1155; предполагают, что Белая Церковь основана в 1032 Ярославом Мудрым. С 1363 была подвластна Литве, с захватом Украины Польшей (1569) стала владением кнн. Острожских и др. магнатов. Была центром военного формирования Б. Хмельницкого. Здесь был подписан Белоцерковский договор 1651 Б. Хмельницкого с поляками. В 1702-04 — центр казацко-крестьянского восстания против польской шляхты. Окончательно возвращена в состав России в 1793.

Белая Церковь — город на р. Рось (ныне р. ц. в Киевской обл. на Украине). Впервые упом. в Ипатьевской летописи в 1165, когда он достался кн. Васильку Ярополчичу. Предполагают, что город был осн. в 1032 среди проч. укреплений на границе с Печенежским полем вел. кн. киев. Ярославом Мудрым и назван им в честь своего св. покровителя Георгия Юрьевом (летописи называют его Гюрьгев, Гургев и т. д.). Сохранилось несколько версий о происхождении совр. наименования города: 1) с введением в здешних краях христианства тут была построена небольшая церковь из неотёсанных березовых стволов, от чего и местечко стало называться «Б. Ц.»; 2) в поселении в XIII—XIV вв. якобы стоял белокаменный кафедральный собор, давший название городу и разрушенный впоследствии. Во время нашествия татаро-монголов (1240) Б. Ц. была разрушена в числе проч. приднепровских городов. С 1363 — под властью Литвы. В 1550 воевода Киевский заложил здесь замок и дал жителям льготы. После Люблинской унии (1569) Б. Ц. стала владением кн. Острожских. До гетмана Б. Хмельницкого Б. Ц. с окрестными селениями составляла староство, и её жители пользовались городскими правами. В 1651 польск. войска заняли местечко и Хмельницкий подписал здесь с Польшей т. н. Белоцерковный договор, невыгодный для казаков. С тех пор Б. Ц. не раз переходила то к Речи Посполитой, то к гетманам. В 1774 польск. кор. Станислав- Август дал Б. Ц. грамоту о городском устр-ве, а в 1798 она была присоединена к России и до назначения губернии была полковым малороссийским городом, а при учреждении уездных городов осталась местечком.

file.php?fid=6474

Прикрепленный файл: Network_filemap_1.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл. [тема №8353]
Вверх ⇈