ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл.

552 сов. военнопленных, умерших там. ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339

Nata K написал:
[q]
ПОСКОТИН Дмитрий Николаевич, 1921, Свердловская обл., Талицкий р-н, Москвинский с/с. Рядовой. Пленен 14.09.1941. Поступил в госп. 19.12.1941. Умер 21.01.1942
[/q]


есть в КП Свердловской области, как пропавший без вести http://memobook.midural.ru/ind...;Y=&V=


Nata K написал:
[q]
СУРНИН Владимир Александрович, 1920, г. Свердловск, ул. Плеханова, 54, кв. 4. Рядовой. Пленен 28.09.1941. Поступил в госп. 8.04.1942. Умер 14.04.1942.
[/q]


также есть в КП две записи о Сурнине Владимире Александровиче

http://memobook.midural.ru/ind...;Y=&V=


---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
БУКИН Петр Аркадьевич, 1924, Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Кривуша. Рядовой. Пленен 15.09.1941. Поступил в госп. 12.02.1942. Умер 18.03.1942.
Село Криуша. Числится пропавшим без вести по книги памяти

КАСАТКИН Емельян Константинович, 1906, Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Тольський Майдан. Рядовой. Пленен 14.05.1942. Поступил в госп. 19.07.1942. Умер 20.07.1942.
Он Климентьевич по книге памяти. Все остальное совпадает Числится пропавшим без вести по книги памяти
КОМОВ Иван Андреевич, 1907, Горьковская обл., Семеновский р-н, д. Хвойное. Рядовой. Пленен 17.11.1941. Поступил в госп. 28.11.1941. Умер 9.12.1941.
Все совпадает Числится пропавшим без вести по книги памяти

КОЩЕЕВ Леонид Степанович, 1901, Горьковская обл., Борский р-н, с. Клюкино. Рядовой. Пленен 12.11.1941. Поступил в госп. 28.11.1941. Умер 22.12.1941.
В селе Ушемино( но это там же) все остальное совпадает. Пропал без вести по книги памяти
САМУРИН Павел Васильевич, 1922, Горьковская обл., Борский р-н, с. Высокое. Рядовой. Пленен 13.09.1941. Поступил в госп. 20.05.1942. Умер 3.07.1942
Линдовский с\с Числится пропавшим без вести
СУШЕНКОВ Константин Алекс., 1921, Горьковская обл., Перевозский р-н, с. Ревезе… Рядовой. Пленен 21.09.1941. Поступил в госп. 10.02.1942. Умер 11.04.1942.
с.Ревезь. Все совпадает Пропал без вести. И таким образом из 11 есть сведения на 6 буду искать родных
правда у меня нет двух томов. Это как раз Чкаловский и Шаткоский районы. А в Арзамаском районе нет такого Аляева
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Nath, TatianaLGNN - Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Татьяна, Вы, действительно, поражаете своей работоспособностью и неутомимостью. Ну как можно так много успевать всего за 24 (т.е. 16 часов)?!
Очень надеемся, что получится разыскать родных. Будем ждать от них весточки.

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Nata K Ладно. Продолжу удивлять101.gif
Вообщем так
Поиск повела таким образом. Нашла телефоны справочных этих районов. Они мне дали телефоны нескольких официальных учреждений в этих селах. Правда чем меньше район тем легче, что-то получить. ( В Борском районе не получилось. Пойду другим путем). Так вот имя на руках такие телефоны, я стала набирать ближайщие номера и вышла на жителей. Самое смешное, что у Букина в Воротынском районе, я вышла на Букиных. Они какие-то дальние родственники его. Они мне перезвонили и дали телефон поемянницы
По Букину. Его близкие родные умерли, но нашла его племянника Шадривова Александра Анатольевича.Он сын родной сестры Букина.
Живет на Автозаводе. Есть телефон.
Касаткин Емельян Про него сведения отдала в деревне. Будут спрашивать
Комов Иван Андреевич Нашлась родная дочь. замятина Альбина Ивановна. Она живет в Нижнем Новгороде. Но в настоящее время находтся в этой деревне. Ей передатут все сведения
И сушенков Константин. Все умерли, а родственики уехали В Нижний и Арзамас. Буду искать
Вот такие новости за вечер пятницы и субботы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
U.I.
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Nata K
Здравствуйте Наталья!

Установлены родственники Лукьянова Тимофея Михайловича из с. Солоновка Алтайского края. Его племянница Черданцева (урож. Лукьянова)
Мария Афанасьевна-659624, Алтайский край, с. Солоновка, ул. Луговая д№8.
Дом.тел.(38536)25-2-41. Племянница вспоминает, что её мать вспоминала
всю жизнь-"Ушел Тимошка и пропал, и ни слуху - ни духу". В Книге Памяти
его почему-то нет, это я выясню. Родные спрашивают:"Где это захоронение?".
Нвдо помочь им получить копии документов о смерти, для регистрации факта смерти.
С уважением , U.I.
---
любитель
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
TatianaLGNN
Нет слов... Спасибо за Ваш огромный труд и не только в этом! Будем ждать остальных результатов. Интересны пути Вашего поиска. Нужно взять на вооружение.
U.I.
Вам также огромное-преогромное спасибо, в первую очередь, от Галины Павловны. Я ей сегодня позвонила и доложила обо всех-всех ответивших. Она очень обрадовалась, совсем не ожидала такой оперативности, да и вообще не очень надеялась на эффективность поиска в интернете. Сказала, кстати, что в этом селе СОЛОНОВКА она когда-то была по работе (работала геологом). Представляете?!
Захоронение этих военнопленных находится в г. Белая Церковь Киевской области: http://maps.atlasua.net/aquariusua/frm_uvod.asp (набрать в "Пошуке" Біла Церква Білоцерківського р-ну). Конкретное место захоронения пока еще предстоит выяснить, это не так легко.
Копию документа о смерти (в данном случае это будет история болезни), думаю, получить будет возможно, но это Галина Павловна, сказала, что будет еще обговаривать с руководством архива (платно или бесплатно). А вот для регистрации факта смерти бойца или перевода его из категории "пропал без вести" в категорию "погиб в плену", скорее всего, достаточно будет официальной архивной справки (в ответ на запрос родственников), составленной на основании этой истории болезни. В общем, как будет принято конкретное решение, я обязательно сразу сообщу. Координаты Галины Павловны ("Книга Памяти Украины"), если нужно, я давала в начале темы.

С уважением, Наталья
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Nata KЗдорово! Как раз сегодня ко мне придет муж дочери Комова И.А. И будет что ему рассказать, как им действовать дальше. Спасибо Вам и всем кто нашел эти сведения
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Nata K Не работает Ваша ссылка
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Nata K по Комову были. 8312-30-37-98 Замятины Александр Павлович и Альбина Павловна. Я передала им выписку с сайта и сказала как действовать. Договорились, что они принесут фото его
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Nata K попробую навести справки по Удмуртии. Увидим, что получится.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Шталаг / Дулаг 334 г.Белая Церковь,Киевская обл. [тема №8353]
Вверх ⇈