ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ.
АРХИВНЫЙ ПОИСК.
Без напоминаний указывайте/размещайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности, документы, ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

tanyahurt написал:
[q]
Много вопросов и ниодного ответа.
[/q]
Здравствуйте. Первый вопрос к родственникам.
Указаны даты родственников в Обд, кто подходит как родственник солдату ? Выясните этот вопрос.
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87

Gogin10 написал:
[q]
Здравствуйте. Первый вопрос к родственникам.
Указаны даты родственников в Обд, кто подходит как родственник солдату ? Выясните этот вопрос.
[/q]


Родственник указан мой прапрадед. Сейчас уже никого нет, кто бы что-то рассказал. Все что успела расспросить у прабабушки, и то никто ничего стоящего вимания не рассказал.
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
TA296
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Моего деда зовут Панов Иван Петрович. Он родился 1899г. В Тульской области, Епифановский р-он, д. Ивановка-Селезневка. Его жену /мою бабушку звали Евдокия Ильинична....ее девичий фамилии я не знаю....и когда родилась тоже не знаю. Когда мой папа Панов Николай Иванович 16.05.1937 г. родился, жили они в д.Маслянка, Омская обл., маслянской р-он. 14.01.1942 моего деда призвали....очень хотелось бы родственников деда найти.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

tanyahurt написал:
[q]
Родственник указан мой прапрадед.
[/q]

Это точно?
Указанные 2 Симоненко это два разных лица или получаем одного ? Кто может быть из них судя по инициалам его родственников, Вам родственником ? Могут быть это однофамильцы или дальние родственники между собой? Я так понимаю, что Вы до сих пор неуверенны . Как Вы на данный момент считаете?
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

tanyahurt написал:
[q]
Родственник указан мой прапрадед.
[/q]

В книге захоронений указан отец Симоненко Тимофей Иванович, Лубенский район, село В-Язивское., в донесении о потерях тоже. Но вот в документе об освобождении из плена указана мать Оксана Степановна, из Покрово-Багачского района, село неразборчиво. Районы не очень далекие, но не соседние. Вам что-то известно про Оксану Степановну?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542

tanyahurt написал:
[q]
но почему призывался в Кишиневе, если жил в Украине, или тогда не по месту жительства призывали???
[/q]

Я Вам уже написал почему может быть указан призыв из Молдавии.

romanvm написал:
[q]
попал в плен, освобождён был из лагеря, который находился на территории Молдавии и сразу был призван. Поэтому и Молдавия как место призыва.
[/q]


tanyahurt написал:
[q]
бабушка рассказывала, что он даже домой приходил, то ли в 43-ем, то ли в 44-ом
[/q]

В начале войны некоторых украинцев, попавших в плен немцы просто отпускали, если за ними приходили родственники. Некоторые как бы договаривались с местными, что типа они родственники, что бы их отпустили.
Ещё как вариант мог призываться из Молдавии, потому что находился на территории Молдавии в августе 1944 года. Как раз тогда Молдавия и была освобождена.

tanyahurt написал:
[q]
А где можно узнать в каком году впервые призывался?? Писать запрос в венкомат??
[/q]

Да, пишите в военкомат - военкомат Кишинёва и по месту жительства деда.

tanyahurt написал:
[q]
дед оторвал именно его с той фотографии, и было таке сказано Владимиром, что "я сделаю все чтобы у вас из-за меня не было неприятностей".
[/q]

Мало ли какие были у него причины. Может в партизанах был, а может наоборот. Но думаю, что по месту жительства деда в военкомате данных скорее всего не будет. Украина же была под немцами и документы военкоматов перед оккупацией могли быть уничтожены.
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87

ole68 написал:
[q]
В книге захоронений указан отец Симоненко Тимофей Иванович, Лубенский район, село В-Язивское., в донесении о потерях тоже. Но вот в документе об освобождении из плена указана мать Оксана Степановна, из Покрово-Багачского района, село неразборчиво. Районы не очень далекие, но не соседние. Вам что-то известно про Оксану Степановну?
[/q]


Все правильно указано, отец его Симоненко Тимофей Иванович, а Симоненко Оксана Степановна - это его мачеха. Вот в чем непонятность - на момент призыва они жили в селе Шершновка Покрово-Багачанского района. Село Вязовское - это место где они жили где-то до 1927 года, потом выехали в Волгоградскую область. Там его родная мать умерла, дед приехал в Украину, женился на Оксане и забрал её в Волгоградскую обл. И где-то в 1937-38 г.г. вернулись назад в Украину, но уже в Шершновку.
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

tanyahurt написал:
[q]
Родственник указан мой прапрадед.
[/q]

Дети Владимира Тимофеевича какого года рождения?
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87

Raisa28 написал:
[q]
Дети Владимира Тимофеевича какого года рождения?
[/q]


у него не было детей. он не был женат
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

irina_p написал:
[q]
Это с его слов
[/q]

Здравствуйте. Почему сомневаетесь ? Он жив ещё?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ [тема №4408]
Вверх ⇈