Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   Несколько имен из дневника (1944/45)
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

Несколько имен из дневника (1944/45)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Evgeny Astafev
Долгожитель форума
Вольнослушатель

Evgeny Astafev

Красноярск-Канск-Саратов-Киев-Волгоград
Рейтинг: 145 

Несколько фамилий из дневника моего деда, П.Г.Астафьева (г.Канск)
Период: 1944 - 1945 гг. (Окружение, немецкие лагеря, побег, выход к американским войскам)

Савченко Александр, Краснодарский край
Богданов Василий, г.Горький
Сопрунов Анатолий, Алтайский край, р-он Абакана
Степанов Михаил, г.Канск
Бриф (капитан из 3 армии ?)
Аристов Сергей, г.Магнитогорск

---
Жизнь научит смеяться сквозь слезы...
-------
Прямые ветви: Астафьевы (Остафьевы, Евстафьевы), Пермяковы, Окладниковы, Шафрыгины, Тропины, Тарасовы, Бусыгины, Смотрины, Монаховы, Сафоновы, Бурлаковы, Пережогины (Пережегины), Изотовы, Скориантовы (Склери
цуканов игорь
Новичок

Рейтинг: 3 

Evgeny Astafev То что написано перед списком, какбудто про моего деда. Степаненко Михаил Ильич 23.6.1912 г.р., сержант, командир взвода 2м.ст. полка 3 Крымской (172 д. второго формирования). В плен попал 27.9.1941г. под г. Армянском Крымской АССР. Предположительно ( со слов) был в двух лагерях Заксенхаузен и Маутхаузен, бежал, был перемещён, откуда куда неизвестно, выжил, сопротивление потом восстание. Вооружённая колонна сама выходила к своим по американской территории. Дальше наш лагерь, который назывался 377з.с.п. 5 с.д., 2стр. б-н, 6стр. рота., до 25.9.45г. Потом унижения в НКВД до конца 60-х годов. Не любил рассказывать, 2-3 раза, жаль. Собираю любую информацию, вдруг что нибудь.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2473 

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   Несколько имен из дневника (1944/45)
RSS

Реклама от YouDo