Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Архив раздела »   Архив закрытых тем »   КОНЦЛАГЕРЯ
RSS

КОНЦЛАГЕРЯ

Шталаги, офлаги,..., подлагеря. Наименования, номера, месторасположение на территории СССР, Европы и Африки.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 29 30 31 32 33 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
margarita schkolnikson
Начинающий

Рейтинг: 4 

29.11.07.создала тему о кладбмще на острове Langeoog. Это продолжение об умерших в 1942 году.Январь:Уламатьев Владимир,Мельта Василий,Малышев Анатолий,Петров Анатолий,Смирнов Иван,Суханов Григорий,Рыжов Сергей,Титов Григорий,Калакин Никита,Гурин ЕгорТрашенко Фёдор, Дубинин Тимофей, Курилов Николай, Заранский Пётр: 24.02. Игнатьев Николай; март: Данилов Александр, Полохин Илья, Стародубцев Афанасий, Матурьев Пётр, Беленко Павел, Токарев Сергей, Рыбин Владимир, Рыднёв Виктор, Белов Сергей, Игнатенко Иван - умер 30.03. На острове есть маленький музейчик, но там подробностей не удалось узнать. На кладбище есть 2 станицы информации о лагере. Одна женщина нашла своего мужа и поместила на плите его фотографию с текстом. Остров находится в Северном море, сейчас это любимое место отдыха немцев, не выносящих жару.
margarita schkolnikson
Начинающий

моё первое сообщение было с фамилиями солдат, умерших и захороненых на кладбище острова Langeoog в 1941 году, начиная с сентября. Куда делись эти фамилии? Я их вводила в подтему "военнопленные".
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2435 

margarita schkolnikson

Ваше сообщение от 29 ноября 2007 с фамилиями солдат следует сразу же за Вашим сообщением от 5 декабря 2007г.
Может быть Вы создали еще одну тему/ветку с фамилиями и в другом месте ? Но ссылка на это место (тему) Вами не указана. Я ничего не удаляла. Да и грех удалять такие данные :cry:

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
margarita schkolnikson
Начинающий

посылаю фото с могильными плитами на кладбище в Северном море на острове Лангеоог

Прикрепленный файл (langeoog2.JPG, 49428 байт<!--, скачан: 568 раз-->)
margarita schkolnikson
Начинающий

Элла, попытаюсь послать первую партию фамилий, погибших в 1941 году *.doc

Прикрепленный файл (Verschollen1.doc, 24064 байт)
margarita schkolnikson
Начинающий

посылаю остаток фамилий погибших в 1941 году советских солдат

Прикрепленный файл (verschollen2.doc, 23552 байт)
Ser_Stepanov
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день Маргарита!
У моей жены Марины дед - Данилов Александр пропал без вести в августе 1941 года ( призывался из Красного Села под
Ленинградом). В 60 годы в газете Известия появилась заметка о лагере и захоронениях на острове Лангеоог, родственники жены писали с газету, в архив в Подольске, но никаких других сведений.
На ресурсе Google Earthe сейчас есть виды острова Лангеоог из космоса хорошего качества, там же есть фото острова(сайт
www.panoramio.com). Было бы неплохо если бы вы разместили фото кладбища, на сайте можно делать комментарии к фотографиям.
Если вам сложно , то я могу поместить их в свою папку на http://www.panoramio.com/user/89957.
Хочется поблагодарить Вас за ту работу, что Вы делаете. Грустно, что сейчас это мало кому надо( особенно среди властных структур).
Степанов Сергей Тимофеевич.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2435 

Ser_Stepanov

Уважаемый Сергей Тимофеевич !
Загляните сюда http://forum.vgd.ru/102/15968/
Всего наилучшего в новом году !
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3767 

Вчера дали сведения по одному пропавшему безвести. Я его нашла на obd-memorial.ru Оказалось умер в Штарлаге 4B. Спасибо кто выложил здесь информацию о концлагерям. Благодаря вам я нашла фотографии места, где умер дед одного знакомого. Родственники ничего об этом не знали, даже фото деда не имели. А тут такое.......... Да педантичность немцев впечатляет

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
FVI
Долгожитель форума

FVI

Москва
Рейтинг: 592 

TatianaLGNN
Могу сказать по сайту obd-memorial.ru пару слов. Не знаю чья это инициатива, или государственных органов (сам архив, министерство обороны и пр.) или общественности, но проект реализуется фирмой "ЭлАр" - "Электронный Архив" - ими разработано программное обеспечение, скорее всего, поставлено оборудование в ЦАМО, на котором сканируют ВСЕ документы, касающиеся боевых потерь , военнопленных и т.п. В Подольском архиве сидит сотрудник, то ли ЦАМО ,то ли ЭЛАРа, он получает документы, сканирует, кто-то эти электронные документы обрабатывает, вносит данные для поиска (ФИО, дата рождения, дата смерти, родственники, все ,что находится в документе), и затем заносится в базу данных. А мы видим и данные и графический образ документа, на основании которого сделана запись.
База данных пополнятся постоянно, уже много моих знакомых говорили ,что раньше не находили своих родственников ,а по прошествии некоторого времени - есть запись.

С уважением,

Измайлов Ф.В.

---
Измайлов Феликс
=============
Отзовитесь: Измайловы, Сушкины - Тула, Измайловы - Орел, Яровые, Федоровы, Краснощековы, Никитины, Сущенко - Луганск
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 29 30 31 32 33 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Архив раздела »   Архив закрытых тем »   КОНЦЛАГЕРЯ
RSS