ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Плевако (Плевак, Плевака)

владельцы м.Ивенец Минского уезда, помещики им. Камень, состояли в родстве с Кучуками.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: GrayRam
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
Семейные тайны Плевако.

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/32477/

С 4-ой минуты...

С 14 -...

С 17 -.........


Комментарий модератора:
Спасибо, уважаемая Валерия!
Это кино нами "до дыр" досмотрено уже давно...

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
GrayRam

LVIA

фонд 604, опись 87

581-расторжение брака между Плевако Казимиром и Викторией ур. Сесицкой 1798-1803


Комментарий модератора:
Очень занятно!
Всегда Вы, Ирина, чем-то радуете.
И неожиданно и страшно интересно...

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
ЛИА. 1347.0001.0003. Babtu RKB santuokos metriku knyga. 1868--1888 m

Собеслав-Иосиф Плевако + Текля-Францишка Страдомская.


Комментарий модератора:
Номер по порядку - 22
На маргинезе слева - "Плеваков"
Число венчания 20.
Тысяча восемьсот восемьдесят седьмого года Августа двадцатого дня в Бобтовском Римско-католическом приходском Костеле Настоятель онаго Кс. Константин Козакевич за Диспенсациею Господина Епархиальнаго Епископа Мечислава Паллюлиона от 8-го Августа сего года за №1201
Унтер-Офицера Дворянина Собеслава=Иосифа Плевако Юношу 32 лет из Мест. (или мещан.?) Бобирино? Бобтовского прихода с Дворянкою Теклею=Франтишкою Пелки Страдомскою девицею 29 лет из околицы Гойлюш? Бобтовского Костела прихожанкою по сделанию предварительно строго с обоих сторон на письме изъясненнаго изследования о препятствиях к бракосочетанию и по неоткрытию никаких и равно по добровольно язъявленному от обоих лиц и взаимному согласию внешними признаками обнаруженному
Казимира и Камилы урожденной Лиходзеевских Плеваков законных супругов сын с Дворян Владыслава и Эмилии урожденной Убышовной Пелки Страдомских законных супругов дочерью браком сочетал и торжественно благословил в присутствии веры достойных свидетелей Адольфа Барановского, А.Болле, Б.Плевако и других при том находившихся лиц.
Л.д. 138
Есть слева запись:
В следствие Указа Тельшевской р-к Духовной консистории от июня 5-го дня 1908 года за №3037 исправлено.


Прикрепленный файл: 0165.jpg
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Stradomski

Сообщений: 298
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 433
10 марта 1912 года дв.Текля Плевако (ур. Пелко-Страдомская) и Е.В. Страдомская (дочери Владислава Пелко-Страдомского) разделили между собой землю (245 дес., ценою 14000 руб.) в имении Гойлюше, в Ковенском уезде, в 3 стане.



Комментарий модератора:
Эк, как мне помогают!
Большое спасибо, шановный Пане Страдомский!
Очень интересно! Примите мою маленькую благодарность в виде плюсика ...


GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Карта парафии католический Бабты Ковенского уезда.
Карта советская предвоенная.

Прикрепленный файл: Бабтай.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
GrayRam

Литовский исторический архив

604-1-870
Дело по жалобе Плевако Станислава на жену за раздельное проживание
1814-1815



1282-1-11483
реестр документов по делу Кветки с Плевако
1790



1282-1-6394
Долговое обязательство Эрдмана Шимона, выданное Плеваке Иозефу денежную сумму -им. Довгирдишки
1805
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Мормоны. ЛИА. 004222798. 1421.1.13-19. Kauno Orthodox

Прикрепленный файл: 0176.jpg0226.jpg, 978495 байт
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
В любопытном контексте попались Плевако: перевал на Западном Кавказе. http://budetinteresno.info/maruha_new/71.htm
А вот в честь кого из носителей фамилии (или вообще просто в честь) - dntknw.gif


Комментарий модератора:
Спасибо за ссылку...
Елена, мне известна именно эта инфа.
Эти Плевако относятся к роду московских Плеваков, что из России.
Родство ветвей рос. и пол. пока генетически не доказано.

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
День добрый!
Такое надо?
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/6


Комментарий модератора:
Большое спасибо!
Людомир (1882-1918) - именно из м.Ивенец, что рядом с Камнем.

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

GrayRam написал:
[q]
Федор Плевако купил дачу в Сухуме у знаменитого русского художника Верещагина
[/q]


хотя эти Верещагины и не имеют отношения к художнику В.В.Верещагину, тем не менее Плевако все же связаны с этим семейством через дочь художника Лидию Васильевну (1898 - 9.05. 1930) у которой от брака с Владимиром Александровичем Филипповым (6.06.1889,Москва - 20.05. 1965, Москва - советский театровед, критик, педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР) был сын Александр Сергеевич Плевако-Верещагин, который родился 30 апреля 1930 в Москве. Славист, журналист.
По желанию матери усыновлен семьей С.Ф.Плевако, сына известного адвоката Ф.Н. Плевако.
Об этом говорит сам Александр Сергеевич -
[q]
расскажу, почему я Плевако – моя мама, Лидия Васильевна Верещагина, дочь Василия Васильевича, умерла от родов, когда мне было 9 дней от роду. А когда мне исполнился 21 день, я стал Плевако. Меня усыновила семья Сергея Федоровича Плевако, сына знаменитого адвоката Федора Никифоровича Плевако, о котором писали большие русские писатели и чьи судебные речи издавались целыми книгами и издаются по сей день. Сергей Федорович тоже был очень известным и успешным адвокатом. Его супруга Анна Емельяновна была близкой подругой мамы, и та перед смертью попросила ее взять меня в семью. Для меня именно она была матерью, другой я не знал.
[/q]

Вот такой пердимонокль 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈