Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выборы в Сейм и Сенат Польши (1918-1939 гг.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Erlikhman
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в онлайне информация о списках голосовавших в Сенат/Сейм государства Польского за период 1919 - 1939 г. по Соколке (Белосток), ныне гмина Сокулка Подлясского воеводства и куда можно подать офлайн запрос?
Спасибо, за ответ!
---
Ищу сведения о Енте Гузовской и Абраме Эрлихман из Сокулки, Подляское воеводство, Польша
Чукичевых (Североуральск, Сыктывкар)
Teptya
Новичок

Херсон
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мой дедушка Тарасюк Петр Степанович, по линии отца, родился в 1909 году и проживал в Брестском повете Полесского воеводства. В 1927 служил в г. Гдыня, Польша. Где можно найти доказательста? Если он в списке голосовавших в сейм Польши? Помогите мне пожалуйста узнать или куда обращаться, заранее благодарна.
---
Ищу сведения о дедушке Тарасюк Пётр Степанович
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24345
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18684
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085

Teptya написал:
[q]
родился в 1909 году и проживал в Брестском повете Полесского воеводства. В 1927 служил в г. Гдыня, Польша.
[/q]

Тут что-то не правильно, в армию брали в том году, в котором исполнится 21 год.
Teptya
Новичок

Херсон
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу помочь мне в поиске данных о прохождении воинской службы Тарасюка Петра Степановича в городе Гдыня, Польша (думаем, что в 1927 или 1928 годах), а также его участие в выборах в Сейме и Сенате Польской республики (1919-1939 гг.) и его жены (т.е. моей бабушки) Тарасюк Оксаны (Ксения) Прокопьевны.
Мой дедушка Тарасюк Петр Степанович, по линии отца, родился в 1909 году жил в Полесском воеводстве, Каширском повете, гмина сельская Леликов, хутор Теребовичи.
Моя бабушка Тарасюк (девичья фамилия Штык) Оксана (Ксения) Прокопьевна родилась в 1912 году и также проживала Полесском воеводстве, Каширском повете, гмина сельская Леликов, но в хуторе Высокое или Язовни.
Спасибо огромное!
---
Ищу сведения о дедушке Тарасюк Пётр Степанович
Teptya
Новичок

Херсон
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за подсказку, 27-28 года со слов отца...значит в 30-31 годах дедушка служил и как оказалось в Каширском повете,гмине Леликов( с 1926 гмина Кобрин), хутор Теребовичи жил. По этому повету нет форума, может Вы подскажете куда писать и где искать? Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о дедушке Тарасюк Пётр Степанович
VeraLis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Назва (бел.)Паддубна
Название (рус.)Поддубно
РаёнПружанскі
Павет (XVIII ст.)Берасцейскі
Маёнтак (XVIII ст.)Кобрын
Уласнік (XVIII ст.)дзярж.
Имение (до 1863 г.)Либия
Владелец (XIX в.)гос. (конфисковано)
Приход (прав., XIX в.)Городечненский
Приход (кат., XIX в.)Киватичский
УездПружанский
ВолостьГородечнянская
Приход (прав., нач. XX в.)Городечненский
Как узнать списки голосовавших?
peace.gif
---
Lisota
К данной теме присоединена тема "списки голосовавших в сейм Польши по Свенцянскому повету" (24 августа 2017 11:21)
KristinaRa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно ознакомиться со списками избирателей в Сейм и Сенат республики Польши в период с 1918 по 1939 годы по Белостокскому воеводству, гмина Порозово.
Буду очень благодарна за помощь!
---
с уважением, Кристина
vadalina
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Добрый день!
Извините за настойчивость, повторяю свой вопрос worthy.gif

Подскажите, где можно ли найти списки избирателей в Сейм и Сенат республики Польша в период 1935 по 1939 гг. по Новогрудскому воеводству, Слонимскому повету, гмина Куриловичи, деревня Дорогляны.
Гродненский архив пишет, что у них нет. Неужели нигде уже не найти? dntknw.gif
---
Дубицкий,Кислый
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Выборы в Сейм и Сенат Польши (1918-1939 гг.) [тема №82643]
Вверх ⇈