ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 * 177 178 179 180 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
pakhomova
Новичок

Krakow
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Надеюсь, вы еще тут)
У моей бабушки, рожденной в 1898 году в Минске, была фамилия Явхута, звали ее Мария Васильевна.
У нее были двоюродные сестры и братья, жившие в Кракове.
К сожалению, я пока в онлайн-архивах Польши по этой фамилии никого не нашла.
---
Ищу свежения о Явхута, Николаенко, Пахомовы
Alexanderss
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста к камому сословию мопжет относится фамилия Магнусский? И есть если родственники?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Фамилии не привязаны к сословиям. Никак.
Alexanderss
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
А как можно узнать о предке? Знаю что звали Александр Магнусский-Мариновский,и то что был из Варшавы..
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Как везде и всегда. Собирать документы, начиная с известных.
Kurema
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте!Хочу узнать происхождение своей фамилии Кочмак.Знаю что примерно в 20х годах 20ст. переехал с Западной Украины или Польши
nz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Кратосевич....Прадед родом из г. Слонима.... Знаю,что его дочери жили в Кракове
Masha-piter
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Помогите разобраться с фамилией Борушко.
Моя Бабушка родом из деревни Карпеши в Белоруссии. В довоенные годы это был Пружанский уезд (деревня Блудень, город Берёза, Кобрин и тд) там везде Борушек там очень много. Подозреваю что эта территория принадлежала какому-то дворянскому роду, которые и дали свою фамилию крестьянам. Бабушка рассказывала что у неё в роду есть польская шляхта. Подскажите от какого польского рода могла пойти фамилия Борушко?
---
Ищу Борушко (Брестская обл)
Карпенко
Гришины (Брянская обл)
Новиковы они же Новицкие
Gabby
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, фамилию Осовец рассматривать как белорусскую или польскую?
ленаd1979
Новичок

Пермский край, п.Яйва
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! Интересно, а как узнать кто такие?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 * 177 178 179 180 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в. [тема №6379]
Вверх ⇈