ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
rittas, Przykladowe nazwiska - фамилии для примера
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
vineja
Спасибо, но все равно до конца не понятно...

Przykladowe nazwiska - фамилии для примера

Wieczorek ,Bachleda, Batory --- это фамилии?
Зачем такая опция в таблице?

Все....дошло самостоятельно 101.gif 101.gif 101.gif

Это просто демонстрационная версия... то-то на нужную мне фамилию, просто зеленное поле вместо карты.. 101.gif

Я правильно все поняла?




---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
rittas
da eto primery tak kak ja wstawil dla primiera familiu Abel, a ottienok zelonowo cweta eto ctoby razlicyt bolse ili mense etoj familii w dannom powietie, w srawnienii do etowo gde ich bolse wsewo, mozna prawda zacerknut druguju opcju na prymie kazdyje 50 czelowiek ili 10 ili 100, kak komu nada, mozna takze wybrat drugoj cwet i cwet fiziceskoj karty ili ottienki sierowo.
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
art

Это я поняла,но когда я вставляю
Szwojnicki 9 Wa:5, Bs:2, Op:2

и затем нажимаю клавишу "Pokaz mape"
у меня вместо карты , просто сплошное зеленное поле .
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
rittas
Szwojnicki(muzcyna) eto
Szwojnicki 2, WaWa: M. 1, OpKr: M. 1

i4him1.jpg

a Szwojnicka(zenscyna) skrypt piszet czto wyrazenie wawa eto osybka

Szwojnicka 4, WaWa: F. 3, OpKr: F. 1
ja otkrywal slowar programoj foxraeder, posle poprobuju acrobatreader , mozet tut sobaka zaryta
tepier wy uze znajete gde prozywajut waszy Szwojnickije, z tocznostiu do powiatu, tepier nuzna telefonnaja knizka i mozet polucitsa
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
rittas

Opolskoje Wojewodztwo

Lp Nazwa Adres (Kierunkowy) Telefon Miasto
1 Szwojnicka Maria Piastуw ( 77 )4847124 Zdzieszowice

Mazowieckoje Wojewodztwo

1 Szwojnicki Zygmunt Ryszard Gуrczewska ( 22 )8363290 Warszawa
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
art

Вот это да.....Спасибо огромное... 101.gif
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Как я писал в начале этой теммы, професор Рымут составил свой словар на основе государственного списа всех польских граждан РЕSEL, что переводится как Всеобщая Електронная Система Учёта Граждан.
Каждому гражпанину, с 1979 года перебывавшему но територии Польщи больше чем два месяца и имеющему прописку. присвоен одинадцатицыфровый номер.
Первые шесть цыфр это дата рожденя по принцыпу, год (две последние цыфри), месяц, день. В поспедниж пяти цыфраж закодирована такая информаця как пол. контрольное число и другие. Это все и ещо ьольше можна найти на сайте Министерства Внутренних Дел и Администраци
http://www1.mswia.gov.pl/index.php?dzial=72&id=32#W1

---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
art По русски фамилия Тыновский. Как она по-польски пишется?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
TatianaLGNN
Tynowska 8, LumLu: F. 2, WaWa: F. 1, WamRa: F. 3, OpBr: F. 1, PomPo: F. 1
Tynowski 5, LumLu: M. 1, WamRa: M. 2, OpBr: M. 1, PomPo: M. 1

zenscyn 8 muzcyn 5, i eto jesco odno podtwierzdenie cto muzcyny slabyj pol i postepenno wymirajut biggrin1.gif
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в. [тема №6379]
Вверх ⇈