ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Польские оптанты из Сибири 1920г

в Новосибирском архиве есть фонд Р-1 по оптантам 1920х годов, буду выкладывать фамилии, которые встречаются в делах, но учтите, что ошибок в написании фамилий очень много, буду писать так, как написано в деле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Пока нет, пришлось заказывать его трижды, всё никак не получалось, его оцифровали (но в читальном зале пока к нему доступа нет) и при оцифровке расшили на 3 дела, пришлось искать в каком, вот вроде бы последний заказ должен быть точно с вашей фамилией)
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Korolyuk
смотрите личные сообщение о Королюк
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Korolyuk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо вам огромное даниел! а фото можно передать как нибудь?)
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Korolyuk
Вы имеете ввиду сканы документов или просто фотографий, которые есть в деле? Хотя в любом случае надо заказывать в архиве сканирование нужных листов.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Korolyuk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Просто фотографии деда)
POLSKA TATYANA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
прошу вас помочь в поиске документов моей семьи Малявского Франца Игнатьевича 09.05.1918 родился в НОВОГРАД ВОЛЫНСКОМ РАЙОНЕ и был высланс родителями в КОКЧЕТАВСКУЮ ОБЛАСТЬ АРЫК БАЛЫКСКИЙ РАЙОН СЕЛО ЯКША. А также ЮЗВИНОВА ЛИБО ЮЗВИН ГАЛИНА СТЕПАНОВНА 07.04.1923 Г ХМЕЛЬНИЦКАЯ ОБЛАСТЬ АРЫК БАЛЫКСКИЙ РАЙОН СЕЛО АКАН!будем очень ждать от вас ответа!!спасибо!
---
PULTUSK
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
POLSKA TATYANA
Похоже это брат Франца Игнатьевича?
Малявский Анатолий Игнатович 1922г.р.
Звание: гв. красноармеец
Место призыва: Кокчетавский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н
Место службы: 106 гв. сп 36 гв. сд
http://podvignaroda.ru/?#id=27...ilManAward
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
POLSKA TATYANA
по оптантам нашла Малявского Михаила, Егора и Александру, но в этом же деле есть Малевские Степан, Леонтий, Игнатий, Юрий, Сергей, учитывая, что ошибок в написании фамилий я встречала очень много, есть вероятность, что это нужные вам люди
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
DaSpain
Новичок

Алматы
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу информацию по Васильеву Ивану Прокопьевичу - дело 163, номер 37.
Есть вариант, что он приходится мне пра-прадедом. У него должен быть сын Васильев Никита 1895 года рождения.
Буду премного благодарен, если сможете что-нибудь найти.
---
Ищу информацию о Васильевых из Новосибирской области.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Фамилия Васильев
Имя Никита
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1895
Дата и место призыва __.__.1942 Чистоозерный РВК, Новосибирская обл., Чистоозерный р-н
Последнее место службы 80 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 02.05.1942
Название источника информации ЦАМО
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65769051
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Польские оптанты из Сибири 1920г [тема №53548]
Вверх ⇈