ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Alina1984
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться,в какой архив Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Мой дед родился в 1926году село Злоцкое,Новосондецький повет,Малопольское воеводство.За ранние спасибо!
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Вероятно в местный ЗАГС (USC).
Złockie – wieś w Polsce położona w województwie małopolskim, w powiecie nowosądeckim, w gminie Muszyna.
Alina1984
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо,за подсказку и информацию.
R222

Alina1984 написал:
[q]
в какой архив Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Мой дед родился в 1926году село Злоцкое,Новосондецький повет,Малопольское воеводство
[/q]


Geo Z написал:
[q]
Вероятно в местный ЗАГС (USC).
[/q]

Urząd Stanu Cywilnego
UL. RYNEK 31
33-370 MUSZYNA

e-mail: gmina@muszyna.pl
kar-ina2000
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Ищу сведения о Соботковской Ларисе Петровне, 31.12.1915 г.р., предположительно, Варшава. Отец Соботковской Петр Васильевич, мать Соботковская Наталия Яковлевна. Буду благодарна за любую помощь
Annush
Новичок

Melbourne
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка Францишек (Франц) Просяновский родился в Польше,предположительно в Варшаве, примерно в 1910-1912. Каким-то образом переехал на Украину и женился в Киеве на моей бабушке и у них родилось двое детей. В первые дни войны его забрали и больше никто ничего о нём не знает. Бабушка вышла второй раз замуж и у детей другая фамилия.
Подскажите куда лучше всего обратиться? Буду очень благодарна за помощь
---
Ищу своего дедушку Францишек Просяновского,родившегося в Польше
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7128
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9697
Annush, Вы уверены, что родился в Польше, которой не было в 1910-1912 гг.? Может все намного проще, родился в какой-то западной губернии, да и в той же Киевской. Там поляков проживало гигантское количество и до сих пор живут.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

Ruzhanna написал:
[q]
повяту Бельскому, гмине Скорец
[/q]


В Западных губерниях были уезды и волости. Гмины были в Привисленских губерниях.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
lolik67
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Подскажите пожалуйста к какому приходу относилась деревня Шешил (Szeszyły так вроде она пишется по польски)?
---
Абрамчук, Абрамюк, Воробей, Кондратюк, Шабалин, Демин, Наумчик, Харкевич, Шаматульский
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6595
Добрый вечер!
У меня такой вопрос - можно ли посмотреть на каком-нибудь ресурсе оцифрованные МК по лютеранскому приходу г. Кротошин (под Познанью) за 1801 год?

В свое время я находила на сайте FamilySearch индексированную запись о рождении прапрадеда. Вот копия этой записи с FS.

Коллекция записей:Deutschland Geburten und Taufen

Имя
Philipp Springer
Пол
Male
Жена
Eva Catharina Stotz
Сын
Philipp Springer
Другая информация в записи Philipp Springer
из Deutschland Geburten und Taufen
Имя
Philipp Springer
Дата события
1790 - 1817
Дата события
1801
Пол
Male
Дата рождения
10 Jan 1801
Год рождения
1801
Дата крещения
11 Jan 1801
Место крещения
EVANGELISCH, KROTOSCHIN STADT, POSEN, PRUSSIA
Имя отца
Philipp Springer
Имя матери
Eva Catharina Stotz

Попытки найти скан на FS самостоятельно успехом не увенчались. Обратилась к Admiral21, он тоже ответил, что микрофильм скачать не может.

Но ведь индексированная запись была сделана с какого-то скана? Где искать эту оцифрованную МК?

Если можно, подскажите, пожалуйста, адрес архива, в который надо обратиться за копией из этой МК?

Заранее, спасибо за советы.

---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈