ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Помогите, пожалуйста, разобраться, в архив какого города Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Дело в том, что мой предок - мещанин Сувалкской губернии Августовского уезда. Но рожден он в 1849г. А Сувалкская губерния возникла в 1867г. До этого это была Августовская губерния. Речь идет о лице иудейского вероисповедания.
---
Шкеблевский
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

irinaleks62 написал:
[q]
А Сувалкская губерния возникла в 1867г.
[/q]

А центром Августовской губернии с 1844 годы были Сувалки. Губернию в 1867 году просто переформатировали.
Большая часть документов естественно в Сувалках. Некоторая часть находится в других архивах, в т.ч. Литвы и Белоруссии.
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Geo Z, спасибо. Запросы в Гродно и Вильнюс ничего не дали. А с Польшой возникла загвоздка.А в архивы Белостока и Августова не имеет смысл писать?
---
Шкеблевский
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Я же написал

Geo Z написал:
[q]
Некоторая часть находится в других архивах, в т.ч. Литвы и Белоруссии.
[/q]

Поиск зависит конкретно от того, что ищите. Ответа может не последовать, если вопрос не конретный и расплывчатый.
В Августове нет таких архивов.
nonna404t
Новичок

Краснокаменск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Кшиштов огромное спасибо за помощь и информацию в поисках метрических данных на родителей. Из интернет источников поняла в Варшаве 1914 году работало 49 православных храмов. На данный момент
необходима он-лайн информация Варшава 1914 год церковь Св. Мученицы Татьяны домовая церковь при первой мужской гимназии, Церковь Св. Михаила Архангела на Уяздовской аллее.
polusa
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Прошу помощи. Мои предки в 1865 году выли высланы в д.Мартыново Тарского уезда Тобольской губернии. Работая с Тобольским архивом из алфавитной книги арестантов узнала, что КОЛТЕК Станислав Григорьевич, 42 года с женой и 4-мя детьми выслан из д.Мальца Бельского уезда Гродненской губернии и второй - МАРЦИНЮК Бальтазар Яковлевич, 44 года с женой и 4-мя детьми выслан из д.Кобыли Бельского уезда Гродненской губернии. Данные деревни относились к Шкурецкой волости 3 стан Бельского уезда (если я не ошиблась). Может кто подскажет, к какому приходу относилась одна и вторая деревни и где искать МК. Буду очень признательна.
polusa
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Оба моих предка были римско-католического вероисповедания.
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 642
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805
polusa

Деревня Малец - в настоящее время деревня расположена в Подляском воеводстве, Высокомазовецкий повят, гмина Цехановец.
В конце XIX века принадлежало к Гродненской губернии, повяту Бельскому, гмине Скорец (Skórzeс), католическому приходу Святой Троицы в Цехановце.
Деревня Кобыля - в настоящее время деревня расположена в Подляском воеводстве, повят Cемятыче, гмина Перлеево, с 1924 года относилась к католическому приходу Святого Иоанна Крестителя в с. Гранне. По 1865 году данных не имею, куда относилась.
Alina1984
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться,в какой архив Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Мой дед родился в 1926году село Злоцкое,Новосондецький повет,Малопольское воеводство.За ранние спасибо!
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Вероятно в местный ЗАГС (USC).
Złockie – wieś w Polsce położona w województwie małopolskim, w powiecie nowosądeckim, w gminie Muszyna.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈