ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 642
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805
Geo Z
О, пожалуйста, я соглашусь с Вами во всем, но чтобы польское сочетание СI не произносилось поляками как ЧИ? Я не тягаюсь с Вами в знании польского языка, к тому же в каждой местности есть свои особенности (белосточане вообще к примеру часто слово chcesz произносят "кцеш" - и попробуй исправь! biggrin1.gif ), но ci в любом учебнике и в любом литературном произношении - это "чи". Может, я Вас не поняла, и Вы имели в виду обратную транслитерацию? То есть, как слова с ci правильно передаются русскими буквами?
ValentynPrzylutski
Участник

ValentynPrzylutski

Сообщений: 61
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Всем доброго времени суток, нужна помощь, где можна найти оцифрованые метрические книги по селу Кононичі, Володимирецький рн. Ровенська обл
---
Ищу информацию о фамилиях: Поперечный (Елисаветградский уезд, Устиновская волость, Ковалевка (Эрдели)
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Мой прапрадед Севостьян Филипович Климюк родился 1857году с селе Серебрище близ г. Холма. Где можно найти запись о его рождении? Метрические книги в православной церкви в с.Серебрищах и Кафедральном соборе г. Холма не ранее 1875 г ( которые в открытом доступе на польском сайте szuka..) Как ранее регистрировали родившихся? Они православные были.Отец его Филипп Климюк жил в Серебрищах. Есть запись в метрической книге Кафедрального собора о венчания Севостьяна в 1879г и в метрической книге за 1882г в Серебрищеской церкви о смерти отца Филипа Варфоломеевича. Указан возраст при венчании и смерти. Как искать более ранние записи актов гражданского состояния?
---
Климюк Иван Севостьянович
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
До 1875 не было местных православных, были униаты.
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Где униатов регистрировали ? Греко-католической церкви или римско-католической?
---
Климюк Иван Севостьянович
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
На сайте только метрики римско-католической церкви Хелма( греко-католиков нет). Но за 1856 и 1857 таких сведений о Севостьяне Климюке не нашла. ТАМ польские имена .
---
Климюк Иван Севостьянович
R222

zelenoolga написал:
[q]
Как искать более ранние записи актов гражданского состояния?
[/q]

Если не имеет доступных актов метрического он-лайна то нужно писать просьбу к Архиву с целью выполнения снимка (если ты знаешь дату / год случаи) данного акта, который ты нуждаешься, или ты просишь о подыскивании данного акта, подавая фамилию, приближенный период лет также парафию
фонд / Zespół: 35/1969/0 Akta stanu cywilnego Parafii Greckokatolickiej w Chełmie
фонд / Zespół: 35/2122/0 Akta stanu cywilnego Parafii Greckokatolickiej w Serebryszczach

Archiwum Państwowe w Lublinie
ul. Jezuicka 13
20-950 Lublin

mail: kanc@lublin.ap.gov.pl
www.lublin.ap.gov.pl
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Спасибо. Попробую заказать скан из архива.
---
Климюк Иван Севостьянович
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Посмотрела книги греко-католической парафии в Хелме. Нашла запись о браке моих прапрапрадедушки и бабушки . Прочитать сложно. #2 в записях о бракосочетании ( правая сторона книги ,пункт 2). Франц Дынько и Катерина Антонюк.Может быть кто-то поможет перевести. Интересно кто их родители,где жили. Венчались в Кафедральном соборе г.Хельма. Не могу прочитать.

Прикрепленный файл: 26 (1).jpg
---
Климюк Иван Севостьянович
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Таблица о бракосочетаниях в 1862г

Прикрепленный файл: 31 (6).jpg
---
Климюк Иван Севостьянович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈