Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
E_G_K
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
[q]
Wjcik - вообще то, это Вуйцик.
[/q]

Вуйчик. Не вводите в заблуждение.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093

E_G_K написал:
[q]
Вуйчик. Не вводите в заблуждение.
[/q]
Это Вы вводите.
Ч это CZ
Войчик был бы - Wojczyk (Войчык). Таких в базе geneteka - 500.
Викентий - Wincenty - Винценты.

Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093
На родном то всякие разночтения и казусы не редки, а на чужом уже и подавно. А тем более в былые времена.
YANA1976
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Спасибо..Попробую Wojczyk
---
С уважением, YANA1976
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093

YANA1976 написал:
[q]
Попробую
[/q]
Что значит попробую? Всех не перепробуете.
Таких и похожих фамилий очень много.
Какие у Вас исходные наиболее старые данные. Кто, где, когда, откуда?
YANA1976
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Geo Z

В том то и дело, что почти ничего... Моя прабабушка Войчик София Викентьевна. Всё.. ни даты рождения, ни где родилась.. я не знаю.. sad.gif sad.gif И в каком-то году она пересекла границу Польши Германии..
Когда я начала поиски, мне прислали дело некого Власлава Викентьевич Войчик. .и его фото там было.. так вот он и мой родной дядя (внук Софии Войчик), как две капли воды..И я начала предполагать, что этот Власлав брат моей прабабушки, т.к отчества одинаковые...и схожесть лиц..И там было свидетельство о рождении... но на сайте geneteka не нашла Софии Войчик, чтоб были родители как у Власлава... А Власлава нашла.. .. как-то так... может он и не брат...а просто похож... вот такая запутанная история..без особых данных.. confuse.gif
---
С уважением, YANA1976
YANA1976
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Geo Z

Спасибо за участие!!)) rose.gif
---
С уважением, YANA1976
R222

YANA1976 написал:
[q]
Моя прабабушка Войчик София Викентьевна. Всё.. ни даты рождения, ни где родилась.. я не знаю
[/q]

я растерялся в акции, я читаю и не знаю кого Ты точно ищешь и в каком периоде времени
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093

YANA1976 написал:
[q]
В том то и дело, что почти ничего... Моя прабабушка Войчик София Викентьевна. Всё.. ни даты рождения, ни где родилась.. я не знаю.. И в каком-то году она пересекла границу Польши Германии..
[/q]

Так никто не ищет, потому что найти невозможно.
Начинают поиски с изветных людей в известных местах, постепенно выстраивают цепочку вглубь веков.
realdozor

realdozor

Мюнхен
Сообщений: 507
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 809

R222 написал:
[q]
там должно быть начало вашего путешествия в пропасть поиска семейных корней
Мы ищем информацию, документы о наших предках, шаг за шагом назад во времени
[/q]


Есть ли в открытом доступе какие-либо данные по польским деревням Новосады (Nowe Sady, do 1957 — Hujsko, укр. Військо или Вісько) и Серакізці (Sierakośce, в 1977-1981 - Kalinowice) Подкарпатского воеводства, Перемышльский повит, гмина Фредрополь?

Ищу фамилии Сподарык и Гложик.

Спасибо! rose.gif
---
Ищу: Касьяненко и Шовкоплясы (с. Ястребенное, Сумской у. Харьк. губ.), Грабовец и Малеванные (д. Поддубовка, Прилукский у. Полтавской губ.), Колесник и Новохацие (сл. Евсуг, Старобельский у. Харьковской губ.), Подстегины и Шуваловы (Бар. Дубрава, Орехово-Зуево)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈