Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 645 

Geo Z написал:
[q]
Кроме двух деревень Będzyn, был еще в губернии и город Będzin - центр Бендзинского уезда.
[/q]

Вот город подходит больше, потому что отец новорожденного был чиновником, причём солидного уровня, если позже, в 1882 году, он служил комендантом Петрокова.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
1234567n
Новичок

боярка
Рейтинг: 2 

Здравствуйте ,ищу метрику рождения своего прадеда Милевского Франца Петровича,знаю только год рождения 1892а также своей прабабушки Милевской Вицентины Фабиановны 1897 года рождения,к сожалению девечьей фамилии не знаю,подскажите где можно посмотреть,заранее с благодарностью)

---
милевская
1234567n
Новичок

боярка
Рейтинг: 2 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста воэможно ли найти метрику моего прадеда Милевского Франца Петровича и его жены Милевской ВИцентины Фабиановны знаю только их года рождения ,прадед 1892 года,а бабушка 1897 ,ориентировочно думаю что они родились в с.Цибулево ,ныне Черкасской области,можно ли найти метрики в архиве ,я даже туда записалась,а вот как это делается не знаю,помогите пожалуйста,с благодарностью Виктория

---
милевская
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 743 

1234567n написал:
[q]
ориентировочно думаю что они родились в с.Цибулево ,ныне Черкасской области
[/q]

и там должно быть начало вашего путешествия в пропасть поиска семейных корней
Мы ищем информацию, документы о наших предках, шаг за шагом назад во времени

pernov76
Новичок

Рейтинг: 4 

Подскажите где искать метрические книги по городу люблинец, силезсское воеводство . года 1894-1930. Заранее благодарен
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

pernov76 написал:
[q]
где искать метрические книги по городу люблинец
[/q]

kasyaIra
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 13 

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Мы с моими троюродными братьями пытаемся найти наши родовые корни. У моего деда было 3 сестры и 3 брата (всего 7 детей, всех их детей, внуков, правнуков мы нашли, нас много!!!).
Наша прабабушка - Захарова Клавдия Агафангеловна родилась 29 (24) октября 1883 г. в г. Августов. Её сестра Надежда тоже родилась в г. Августов, 13.10.1886г. (еще был брат Лев - 24.06.1880г.)
Отец- Захаров Агафангел Васильевич - казак Области Войска Донского (нашли его корни до 7 колена!!!!).
Мать - Домна (в разных документа -Доминика, Домния), о ней ничего не знаем.
Уважаемые форумчане! Как можно найти информацию о метрических книгах в г. Августов того времени, в каком архиве? Спасибо!

---
Ищу сведения об Афанасьевых из ст. Усть-Медведицкой
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8708 

Если были православными, то скорее всего прихожанами этой церкви были.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святых_Апостолов_Петра_и_Павла_(Августов)

И если что сохранилось, то скорее всего в Сувалкском архиве.
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

Дорогие колеги!
Ищу метрику о рождении Карла (Кароля) - Адама Грохочинского, родился 22 декабря 1870 г. в Калишской губернии, Конинского уезда, волость Крамск, г. Патшикув (Рatrzyków). Подскажите, пожалуйста, т. к. Польша была в составе Российской империи, то метрики искать в российских архивах (в каких?) или все документы остались в Польше и в Россию эти метрики не высылали? Спасибо!

---

Кардаш (Киевская губ).
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

Валентина Зиновьева написал:
[q]
Ищу метрику о рождении Карла (Кароля) - Адама Грохочинского, родился 22 декабря 1870 г. в Калишской губернии, Конинского уезда, волость Крамск, г. Патшикув (Рatrzyków)
[/q]

Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej Morzysław (pow. koniński)

К сожалению, отсутствие сканирования с 1870 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - автоперевозки Новосибирску и области цены, лучшие цены здесь.
Тут макдональдс доставка, подробное описание здесь.
Услуги сервиса: ремонт покрытия ванн - выбирай!