Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
reenactor

Сообщений: 196
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 126
Główna Składnica Uzbrojenia w Regnach

Mitmasha
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
извините, я только сейчас увидела ваш ответ мне, за это время я нашла метрики о рождении и браке, то есть даты теперь мне известны,но по-прежнему нужно обратиться в военный архив польши, а я не знаю как, там нужно столько данных указать, а я их не знаю! я из Санкт-Петербурга
---
Ищу Богдан, Гресь, Подзелинский, Коженевский
ElenaUno
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Что можно узнать по фотографии - какое звание, род войск, кто на фото слева?
Справа дед мужа - Кишко Антон (Kiszko Anton), 1909 года рождения, уроженец деревни Волколаты, Виленской губернии, служил предположительно в 1928-29 годах.

Прикрепленный файл: ktb92FvyrTs.jpg
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
ElenaUno
На фото слева похоже кадровый военный в звании капрала. На груди у него Силезский крест на ленте Доблести и Заслуги второй степени
В таком виде знак отличия был включен в наградную систему Польской Республики указом военного министра Польши № L-3333 от 22 апреля 1931 года, как знак защитников Верхней Силезии в 1919—1921 годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/..._и_Заслуги
В польскую армию призывали юношей в возрасте 21 года. Значит дед мужа был возможно был призван в 1930. Учитывая что на фотографии слева на груди капрала виден Силезкий крест, фотография сделана предположительно в 1931г. на фотографии справа рядовой наверно пехота. Фотография черно-белая и на воротнике невозможно разобрать по цвету род войск. Попробуйте обратиться в соотвествующий раздела по обмундированию.
---
LeonBernard
ElenaUno
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
bernard9, спасибо за ответ!
viktoryiaman
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли по прикрепленной фотографии установить какую-либо информацию о том, кем служил мой прадед? Заранее спасибо

Добавлю, что от родственников известно, что прадед якобы был полевым хирургом. Зовут прадеда Мандрик Николай Адреанович (предположительные годы жизни 1911-1945)

Прикрепленный файл: FullSizeRender-19-03-19-10-30.jpg
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 70
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 111

viktoryiaman написал:
[q]
undefined
[/q]

Из каких мест родом Ваш прадед?

viktoryiaman
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Lysogor написал:
[q]

viktoryiaman написал:
[q]

undefined
[/q]


Из каких мест родом Ваш прадед?

[/q]



деревня Лясковичи (возле города Иваново), Беларусь, Брестская область.
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 70
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 111


Судя по тому что, в польской армии он был рядовым и в Красной армии был рядовым понтонёром, версия “полевого хирурга” маловероятна. За дополнительными сведениями обращайтесь по месту призыва в Ивановский РВК.
Roman 791
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Doskocz Jan 1912
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈