ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Mila Rozmislovich
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,скажите пожалуйста,очень хочу найти родственников по линии папы,мы одной фамилии ,Размыслович,со слов папы.брат моего прадедушки, служил в польской армии,его звали Фёдор Розмыслович, и по национальности он поляк.Очень хотелось бы найти свои корни.Спасибо огромное.
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Сообщений: 93
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
Добрый день.
Может кто занимался поиском польских военнопленных, взятых в немецкий плен и переданных по обмену советской стороне?
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Сообщений: 93
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
Посмотрите здесь http://geneteka.genealodzy.pl/...rdertable= может территориально это ваши Розмысловичи.
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Сообщений: 93
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
На сайте obd-memorial.ru наткнулся случайно на такие документы.
00000095.JPG
00000098.JPG
aleksandriti
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Я правильно понимаю, судя по сайту CAW - https://wbh.wp.mil.pl/pl/pages...1-15-4lm1/ - что запросы с целью генеалогического поиска сейчас рассматриваются только при личной подаче и отправить по имейлу или почте нельзя? Если кто-то может помочь с этим на коммерческой основе, напишите, пожалуйста, в сообщения

Буду также благодарен, если кто-то подскажет, можно ли определить какие-то детали по этому фото

Прикрепленный файл: 1.jpg
Cvetkova81
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу любую информацию о своём дедушке. Козёл Антон Георгиевич 1914г. Я так понимаю, что служил он в 1935-1937гг. Сохранилась фотография в военной форме. Уважаемые форумчане, что можно узнать по этой фотографии? Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: IMG_20190128_093532.jpg
R222

Cvetkova81 написал:
[q]
[/q]
Kozioł Antoni
Kozioł Antoni
Вы можете найти имя Kozioł Antoni в Архиве WBH в личной и идентификационной карточке, но вы должны написать непосредственно в Архив, чтобы выяснить, относятся ли эти данные / документы (которые есть в Архиве) к вашему деду.
Wojskowe Biuro Historyczne
ul. Pontonierów 2A
00-910 Warszawa

e-mail: wbh@ron.mil.pl , wbh.informacja@ron.mil.pl , wbh.pracownia@ron.mil.pl
Cvetkova81
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за ответ! Первый Козел точно не мой дед. Я вот думаю, что перед тем как напишу в архивы, соберу побольше информации. А по форме можно определить войска или что-то ещё? Какой то значек на груди, может он что-то значит?
leshyk

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
Возможно это польский довоенный спортивный знак 1930-х г. Существовали трёх степеней.
Panstwowa Odznaka Sportowa(POS).

Прикрепленный файл: 274763596_1_26.jpg
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Cvetkova81
https://pl.wikipedia.org/wiki/...a_Sportowa
Первое это рядовой, вид войск судя по цвету на воротнике черный это саперные войска, или телеграфисты, не получается рассмотреть цвет окантовки, тогда было бы возможность определить что за саперы.

Попробуте рассмотреть номер части на пагоне, вторая цифра 1.

Относительно значка на мудире, это похоже спортивная награда, они были трех степеней: бронзовая, серебренная и золотая и выдавались за успехи в спорте, типа аналог ГТО.

и Вам возможно лучше разместить это сообщение в более специализированном разделе.
Я вставил ссылку сверху, там посмотрите этот значок, он называется Государственная Спортивная Награда.
Кроме советую поинтересоваться семейными воспоминаниями, может помнят в какой местности служил дедушка.
---
LeonBernard
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈