ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Так а документ показать может. А то Вы тут явно ошибок понаделали.
Poleksandra
Новичок

Киев
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Geo Z написал:
[q]
[/q]


Вы абсолютно правы (это запись от руки, буквы тяжело разбирать)

Pomosznicza sluszba, wachmistrz

Так написано. Речь идёт о Львове 2й РП

---
Лучше быть чем казаться
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Poleksandra написал:
[q]
буквы тяжело разбирать
[/q]

Так запись можете показать? Уже два разных слова написали, да с ошибками
Poleksandra
Новичок

Киев
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Вот

Прикрепленный файл: 78546129-FA51-4AD8-914E-3A7DE524015B.jpeg
---
Лучше быть чем казаться
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Poleksandra написал:
[q]
wachmistrz
[/q]

Там явно первая не В, а Р.
Rachmistrz - это что-то типа учетчика, счетовода, вообще человека умеющего хорошо считать.
Может он в армии на должности с каким-то учётом связанной.
Poleksandra
Новичок

Киев
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Geo Z написал:
[q]
[/q]


Ну, счётчик больше дружит со службой помощничьей (категория Д военного призыва), чем вахмистр
Больше к сожалению в графе «служба» ниц.
Чего он там был счетчиком - хз(((

Моя Вам благодарность! - я даж слова такого не знала)), ну теперь знаю))

---
Лучше быть чем казаться
R222

Poleksandra написал:
[q]
[/q]

Służba pomocnicza - Rachmistrz
lub
Służba pomocnika - Rachmistrz
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Mitmasha написал:
[q]
[/q]

[q]
Мой прадед и пробабушка жили на территории нынешней Белоруссии, в Остринской гмине, Новогрудского воеводства, по рассказам у них был свой большой хутор, дед был офицером и даже был награжден орденом, который освобождал его от уплаты налогов. Еще он занимал какую-то государственную доожность, типа войта. Мы ездили в архивы города Гродно, там нам не помогли, потому что даты рождения и смертей нам не известны и спросить уже не у кого. Подскажите как обратиться в польский и литовский архив? И может еще куда-то? И что вообще делать, если никакие даты не известны? Имена Антон и Михалина Богдан
[/q]

A где вы живете ?
Можно в Беларуси обратиться с заявлением в загс и получить справку, содержащую сведения из записи акта о рождении отца и деда
Romdron
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте .Мой прадед Марцих Николай 1911г.р. Служивший в польской армии предположительно zolnierzem 6 pulky piechoty в Львовской обл. Подскажите где искать информацию о нем.Заранее благодарю.

Прикрепленный файл: IMG-20180811-WA0007.jpg
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Romdron
Если вы имеете в виду служивший в 6 pułku piechoty Legionów , вы найдете документы в Литовский центральный государственный архив
http://www.archyvai.lt/lt/lvat.html
E-mail: lcva@archyvai.lt
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈