Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
reenactor

Сообщений: 196
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 126
Boka
Посмотрите здесь:
Память народа
---
Ищу сведения о Гинтовтах (Gintowt), Голубицких (Hołubicki) и Гриневичах (Gryniewicz) из Дисненского уезда Виленской губернии.
Alex Bobrowski
Дзень добры у хату

Alex Bobrowski

Minsk
Сообщений: 482
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 349

reenactor написал:
[q]
Boka
Посмотрите здесь:
Память народа
[/q]

Boka, похоже, что Ваши родные (предки) мало что рассказали Вам. Ровно освободили 5 февраля. Вашего взяли в армию в возрасте 44 года 23 февраля и уже 27 февраля он погиб (возможно погиб). Я бы предположил бы тот факт, что он не хотел служить в Красной Армии. Возможно хотел чтобы его зачислили в Войско Польское (раз у него была польская военная служба до 1939 года, согласно фото) и на этом фоне могли быть недовольства в адрес РВК. Смею предположить, что он после призыва под "шумок" свалил в свободное плавание.Как дальше у него сложилось - это куча вариантов, как и мной оглашённый.
---
Поиск информации и носителей фамилии Бобровский (Беларусь, Литва, Польша) , Чаша, Лесневский (дер. Тертеж, Марусенька) , Рудомина (-ны) (Литва, Польша, Россия), Якубовский (Минский уезд, Борисов)
astrigunenko
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Прадед родом из с. Озерское под Миром (ныне это Корелический р-н Гродненской обл.), служил в Войске Польском, судя по фотографиям - Кашубский Пехотный полк им. Пилсудского.

Для получения дополнительных сведений о его службе отправлял запрос в CAW - там ничего не нашли.

Можно ли еще куда-то обраться с запросом?

Так же интересно, что человека с такими же годом рождения ФИО нашел в ссылках на документы РГВА - возможно ли такое, что после Войска Польского прадед служил в Красной Армии?
R222

astrigunenko написал:
[q]
Прадед родом из с. Озерское под Миром (ныне это Корелический р-н Гродненской обл.), служил в Войске Польском, судя по фотографиям - Кашубский Пехотный полк им. Пилсудского.
[/q]

например
66 - Кашубский Пехотный полк им. Пилсудского.
http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...ctory.djvu
http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...vu&p=5
Полк о котором ты пишешь закончил свои действия в околицах 1920г. города Нясвіж / Nieśwież и позже вернулся к Холм / Chełm

а как ты пишешь в другой теме и комментарии Твой дедушка родился в 1927 году, следовательно либо служба в этом полку касается его отца Александра, либо другого полка
кроме того после чего ты считаешь, что из фотографии возникает, что дедушка служил в упомянутом через Тебя полку пехоты ? усы в том времени имели многие солдаты
Losi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста являются ли эти бумаги документом?


Прикрепленный файл (henryk_marynowicz.pdf, 801424 байт)
astrigunenko
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51

R222 написал:
[q]
66 - Кашубский Пехотный полк им. Пилсудского.
http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...ctory.djvu
http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...vu&p=5
[/q]

Спасибо за ссылки


R222 написал:
[q]
а как ты пишешь в другой теме и комментарии Твой дедушка родился в 1927 году, следовательно либо служба в этом полку касается его отца Александра, либо другого полка
[/q]

Речь о моем прадеде Владимире Семеновиче, который родился в 1899 году


R222 написал:
[q]
кроме того после чего ты считаешь, что из фотографии возникает, что дедушка служил в упомянутом через Тебя полку пехоты ? усы в том времени имели многие солдаты
[/q]

Есть фотография прадеда в форме вышеуказанного Полка

R222

astrigunenko написал:
[q]
[/q]

Я Прошу прощения у Тебя, но вероятно через своя невнимание я попутал комментарии двух разных лиц
Alex Bobrowski
Дзень добры у хату

Alex Bobrowski

Minsk
Сообщений: 482
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 349

Losi написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста являются ли эти бумаги документом?

Прикрепленный файл (henryk_marynowicz.pdf, 801424 байт)
[/q]

А почему нет? Вас смущает отсутствие чего то типа круглой печати? По мне так весьма серьёзный и очень подробный и интересный документ с подробными данными!
---
Поиск информации и носителей фамилии Бобровский (Беларусь, Литва, Польша) , Чаша, Лесневский (дер. Тертеж, Марусенька) , Рудомина (-ны) (Литва, Польша, Россия), Якубовский (Минский уезд, Борисов)
astrigunenko
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51

R222 написал:
[q]
Я Прошу прощения у Тебя, но вероятно через своя невнимание я попутал комментарии двух разных лиц
[/q]


W porządku. Dziękuję

Буду признателен, если сможете дать рекомендации по архивам.
64Alex
Новичок

Minsk
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Можно ли по этим фото определить, это военная форма или постановочное фото?

Прикрепленный файл: Форма или фото 2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈