ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ruslanad5
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Извините, я имел ввиду этот список....http://www.caw.wp.mil.pl/pl/101.html
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
В этом списке, что Вы указали на букву Г нет и ста человек.
Неуже ли Вы думаете, что на все польское войско могло быть столько человек на букву Г?
Ruslanad5
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
shok.gif
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2103

Ruslanad5 написал:
[q]
[/q]

Потому что Вы нашли список депозитов - не врученных наград, которые до сих пор хранятся в архиве. При чем все это относится к польской армии на Западе.
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
lisionok
Новичок

Гродно
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу информацию о дедушке моего мужа. Знаем что служил в польской армии, где нам найти информацию?
Bazylia Chemel.Mój dziadek, urodzony 14 stycznia 1913 roku we wsi Górany, gmina Szudziałowo, powiat sokólski, województwo białostockie. Оdbywał służbę wojskowa w Polsce. Буду благодарна за помощь, у тети есть его фото из армии, обещала мне его дать.
---
Ищу сведения о Чемель.
Irina Dix
Новичок

Луцк
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой дедушка Кашуба Василий Радионович 1909 года рождения жил в городе Камень-Каширский, Волынской области, на Украине (Полеське воеводство, гмин Камень-Каширский город Камень-Каширский) 1939 году он был призван в польскую армию і попал в плен. В плену бил в городе Кенинзберг
Для того чтобы сделать запрос в военный архив Варшавы мне нужно указать воинскую часть в которой он служил. Возможно кто-то подскажет какая это могла быть военная часть?
Заранее спасибо.
Artemkos88
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Помогите и подскажите в каком направлении "копать" дальше.

Что известно:

ФИО - Костера Иосиф Иосифович
Дата рождения - 19.03.1895
Номер полевой почты 70603, насколько я понял это 1-я польская армия (в оперативном подчинении 1 БФ).

Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие шаги?
---
123
Vitalyi1957
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать. От куда призывался мой прадедушка? Его место проживания до службы в
польской армии.
Известно. Брозых Александр Викентьевич начал служить 1 января 1891года. Уволен в запас 1 октября 1895 года.
Сверхсрочная служба. Старший хоровой музыкант. Служил в городе Варшаве, в 1 Л Грен Екатериносл. полку.
Знаки отличия импеть шеврон, ... серебрянного голуна. Послужной список 134(или 137) от 1891 года.
Буду благодарен за любую дополнительную информацию о том, где проживал до службы, кто родители, куда направлен
после службы?
---
Ищу сведения о Брозых Александре
Викентьевиче и Брозых Софьи Вандалиновны из Варшавы, Польша
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Как мог служить в польской армии, если тогда не то что армии, но и самой Польши как государства не было
ГалинаК

Сибирь
Сообщений: 335
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 306
Материалы на польских военнопленных
имеются в Государственном архиве Новосибирской области в фонде Сибирского Революционного комитета.

В делах фонда переписка Российско-Украинской-Польской Смешанной Комиссии по делам Репатриации.

Есть и списки военнопленных, которые:

не могут быть включены в списки польских репатриантов по разным причинам,
подлежат регистрации для отправки в Польшу, на Родину,
которым требуют применение амнистии,
военнопленных с семьями,
и др.
Я смотрела дело за 1921 год, на 528 листах.



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈