ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
serhiy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
здраствуйте.мой прадед Мудрык (Мудрик)Евстафий Иванович1906р.Жыл в деревне Мircze(Hrubieszow)и служил рядовым в Любелскому воеводстви 1919-1930 помогите пожалуста найти!!!
---
-----
lorikkamish
Новичок

Киев
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброй ночи. Помогите, пожалуйста.Дед родился в 1901 году под Пинском. В 1919 году был призван в Польскую армию. Куда обратится с запросом? Я новичок. Извините.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
newmoo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, пожалуйста, оба моих прадеда служили в Польской армии (1920-е годы), но у нас не сохранилось никаких подтверждающих это документов. Только в военном билете одного моего прадеда, когда он уже воевал во Второй мировой войне, указана надпись " был зачислен в польскую армию" и больше ничего. Реально ли найти какие-либо подтверждения этому???
Я хотела написать Варшавский военный архив, но он закрыт до 2014 года. Да, и к тому же, я не знаю, как им объяснить что я хочу, если у меня нет данных о месте службы предков???


Спасибо, всем, кто может помочь разобраться.
---
Ищу сведения О Колос Федоре Антоновиче и Кожуховском Кирилле Васильевиче
Эта тема была выделена из темы "как найти документы, " (20 октября 2013 11:25)
bernard9

Сообщений: 430
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 144
Солдат польской армии на территории окупированной Красной армией обычно помещали в лагеря, потом часть рядового состава была через несколько месяцов отпущена. Если имеются какие -нибудь сведения что Ваш дед был в советском плену можете сделать попытку поискать в архивах. Если ему удалось избежать плена, то тогда найти что-нибудь будет весьма сложно. В польском военном архиве большие пробелы, особенно что касается воинских частей попавих на терирриторию захаваченную КА.
---
LeonBernard
kva76
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед витцинский иван служил в войске польском.Как можно узнать больше информации.Спасибо.
---
бахур
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Поехать в военный архив после окончания ремонта.
Ruslanad5
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!Подскажите мой дед Дейко Михаил 1908 года рождения 1916 году попал в детдом в Варшаве,после чего закончил школу подпорудчиков и служил в польской кавалерии,воевал в ВОВ, у меня есть много фотографий,я посмотрел,в списке центрального Военного Архива-на сайте что вы выложили его нет,значит ли это что искать о нем информацию бесполезно!?Я бы хотел найти какие либо документы об этом?Где ещё можно искать?Спасибо заранее! confused.gif
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Как Вы могли посмотреть, если архив на ремонте до конца 2014 года (и не факт что работы не задержатся) и посетителей не принимает.
Вот после ремонта в архив и обращаться.

W związku z licznymi pytaniami kierowanymi do resortu obrony narodowej uprzejmie informuję, że zgodnie z harmonogramem prac budowlanych główny inwestor - Stołeczny Zarząd Infrastruktury - przewiduje zakończenie prac do końca 2014 r.
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈