ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Среди ваших предков были поляки?

ищу польские корни

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Среди моих предков, кроме русских, которых основная часть, есть немцы, французы, итальянцы и поляки. В рассылке я написала (я это не придумала, я это прочитала), что у каждого второго русского есть среди предков поляк. Интересно, правда это или нет? У вас есть среди предков поляки?
Лайк (1)
Alexandra
Новичок

Сообщений: 35
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Про то, что Граудыни -поляки, я узнала от небезызвестного товарища Фефелова. Больше я про поляков не слышала sad.gif(
П.С. Людмила, охота же Вам вставать в такую рань?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Может быть, стоит сделать такие опросы и по другим национальностям. Но меня сейчас интересуют поляки.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
У меня куча дел. И собаки хотят гулять, хотя это не генеалогический вопрос.
Мне кажется, тот, кто сказал про каждого второго, у которого предок поляк, имел в виду, наверное, людей разной национальности, которые жили на территории Польши. Она была большая страна, Польша, там были и поляки, и евреи, и латыши, и белоруссы...
Schmitya
Новичок
Президент

Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
101.gif  Да, были среди моих предков и поляки. И фамилии у них били польские: Шостак, Козловский. И были они родом из Гданьска (Данциг) и наверное из Польши тоже были. Но осели все они на Украине.
gugukara

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Насчёт поляков среди моих предков - трудно сказать, но у супруги моей точно прадед - поляк, фамилия Ялынски, ранен на В.О.В, умер в госпитале в 1948. На могильной плите его фамилию исказили в Елынский, а его дети записаны по фамилии Ильинские.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Здравствуйте. Чистокровным поляком был мой отец- Болеслав Александрович Юревич. Среди ближайших родственников с его стороны- Дьяковские. Дядя моего отца, Казимир Юревич, был кзендзом в Петербурге, в начале прошлого века.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
  А у меня вроде бы поляков не было, но сестра моей бабушки Ольга Бабченко в начале 20 века вышла замуж за поляка Березовского и уехала в Польшу. Найти бы, но Березовских в Польше..., впрочем как и в России.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
 Хочу согласиться с Вашими словами насчет поляков. Поляки есть в роду не только у русских, но и у якутов многих (я из Якутии).  
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Среди ваших предков были поляки? [тема №2989]
Вверх ⇈