ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Victoria VA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,
Я ищу информацию о захоронении или любую запись о смерти, как и вообще любую информацию, об отце моего прадеда: Антон Маркович Дубин(ски)
Он умер 27 июня 1928г в госпитале в Варшаве в возрасте за 50.
Известно, что пращур имел отношение к жд, был поляком, и что у его детей не было средств его похоронить.
Буду очень благодарна за любую информацию и помощь.
Mitmasha
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти любую информацию про прадеда, известно что он был войтом, был убит примерно в 39 году. Жил в хут. Лычковцы, Остринская гмина, Новогрудское воеводство.Богдан Антон, жена Богдан Михалина.
Известно также что был награжден орденом, который освобождал от уплаты налогов.
Были в гродненском архиве, но там нам даже не смогли сказать в каком костеле в то время записывали рожденных. И больше никаких документов об этой гмине у них не сохранилось. confused.gif
буду очень благодарна за любой дельный совет
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
Пожалуйста, помогите найти место захоронения в Польше брата моего прадеда. Звали Францишек Вишневский сын Яна (Ивана) Вишневского и Александры Вишневской в девичестве Нигоенко (все прихожане Старо Стинявского костела Подольской губернии). Родился 08 марта 1874 года. Крещен 26 марта. Все даты по старому стилю. Может быть похоронен вместе с супругой Владиславой в девичестве Янковской примерно 1883 г. рождения. Венчаны в Чудновском костеле Волынской губернии 06 августа 1900 года. Уехали в Польшу на ПМЖ примерно в 1925 - 1926 гг. Брат моей бабушки также Вишневский Подписывал фото: WISZNIEWSKI... Буду весьма благодарен за помощь. С уважением, Владимир
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Двоюродный прадед погиб в Польше в 1915 году. Помогите, пожалуйста, локализовать место по сведениям из послужного списка: "Убит в бою с германцами у дер. Олесин и похоронен на разъезде Сержанка у Фольварка 6 сентября 1915 г." Его звали Борис Филиппович Миславский (Мисловский - ошибочно, иногда), полковник или подполковник 25-го Сибирского стрелкового полка.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
hbnf1121
Новичок

Искитим
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Доброго время суток! Уважаемый Пан Войцех, возможно ли найти захоронение прадеда Мищук Демян (Демьян) Степанович. Убит под д. Завады 10.03.1915.
---
Ищу сведения о Мещук Демьяне старший унтер офицер Царской Армии
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2104

hbnf1121 написал:
[q]
Доброго время суток! Уважаемый Пан Войцех, возможно ли найти захоронение прадеда Мищук Демян (Демьян) Степанович. Убит под д. Завады 10.03.1915.
[/q]

Здравствуйте Рита.
В Польше имеем 93 населенных пункты именуемые ЗАВАДЫ. Если отбросить эти, которые расположены в тех районах, где не было боев между немецкой и русской армиями останется штук 60.
Без анализа боевых действий I МВ проходящих на территории Польши невозможно определить точно, о каких Завадах идет речь.
В Польше очень мало литературы относящейся к этому периоду - нужно искать или в России или в Германии.
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск захоронений советских воинов на территории Польши" (8 ноября 2018 15:41)
hbnf1121
Новичок

Искитим
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Пан Войцех 39 Сибирский стрелковый полк , где служил мой прадед , участвовал в " Праснышской операции". На карте Польши я не нашла там Завады. Посмотрите , пожалуйста , Вы больше знаете. по линии Прасныш - Цеханов - Плоцк.
---
Ищу сведения о Мещук Демьяне старший унтер офицер Царской Армии
hbnf1121
Новичок

Искитим
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Уважаемый Пан Войцех! Следуя вашему совету, нашла журнал боевых действий 39 Ссп от 10.03.1915г. Там описана подготовка к атаки , почерк не разборчив, вот эти населенные пункты упомянуты : Завады-Бродово-Лонки, Калиска, Караска, Завады высота 64.0 , Ольшгины и высота 55.8 Вахъ. Река Омулев от Копатоки до Кержика . В Польских списках таких сел не нашла.Может Вы что подскажите, в каком районе искать. С уважением Рита.
---
Ищу сведения о Мещук Демьяне старший унтер офицер Царской Армии
Victoria VA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Victoria VA написал:
[q]
8 июня 2018 19:34 ##
Здравствуйте,
Я ищу информацию о захоронении или любую запись о смерти, как и вообще любую информацию, об отце моего прадеда: Антон Маркович Дубин(ски)
Он умер 27 июня 1928г в госпитале в Варшаве в возрасте за 50.
Известно, что пращур имел отношение к жд, был поляком, и что у его детей не было средств его похоронить.
Буду очень благодарна за любую информацию и помощь.
[/q]


Сама спросила, сама ответила. Может кому ещё пригодится это. Сайт: информация о рождении, бракосочетании, смерти. Зачастую с указанием супругов и родителей.

http://geneteka.genealodzy.pl/index.php

Прикрепленный файл: 94511D16-BE73-4C24-AA73-65DCA919AD65.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ [тема №2985]
Вверх ⇈