ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Sergey2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
В ближайшее время собираюсь поработать в АГАДе в Варшаве с метрическими книгами. Буду рад любым советам и комментариям, как там и что, нужно ли отношение и вообще что надо.
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
ой, а попросить можно?? Вдруг где-то проскочит фамилия Деделис/Дзеделис/Дзедзелис/Дедель/Дзедель/Дзедзель  -  может, если не трудно будет, выпишите данные или номер фонда/дела, А? есть такое сильное подозрение, что оттуда, из Польши, ниточка тянется...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А Может Пульховские встретятся? Примерно в 1830-1840?
А еще не найдете адрес адресного стола в Варшаве?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
На всякий случай сайт этого архива - http://archiwa.gov.pl/agad/
Лайк (1)
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Не сочтите за труд, если вдруг проскочит шляхтецкая фамилия Swiridowski
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Я объединила две темы, не удивляйтесь... Кстати. в списке ICQ есть поляк, можете ему задать вопрос...
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Это я опять-таки для разумной организации и чтобы поднять тему...
В 1837 на территории Варшавского воеводства Царства Польского образована Варшавская губерния. В 1866 губернские учреждения   подчинены общеимперской системе управления.  В 1897 в состав Варшавской губернии Царства Польского входили следующие  уезды: Варшавский, Блонский, Влоцлавский, Гостынский, Гроецкий, Кутновский, Ловичский, Нешавский, Новоминский, Плонский,  Пултусский, Радиминский, Скерневицкий, Сохачевский.
А скажите, так сделать отдельный форум по Польше или нет?
Maxik
Малоли, встретиться фамилия Казанский.
Форум по Польше, я думаю, многим будет интересен. Особенно, кому это надо. a_003.gif
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Я тоже ЗА и еще - могу перевести с польского, что непонятно
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
За форум!!!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈