Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 * 211 212 213 214 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
R222

Wiktoria20195 написал:
[q]
Может кто-то может подсказать где искать(и как правильно начать)документы.Имею на руках только свидетельство о браке,где место рождения указано деревня Болестрашичи,гмина Журавица,Пшемысль
[/q]

Bolestraszyce w gminie Żurawica
Kopie ksiąg metrykalnych parafii Bolestraszyce 1784-1864 (dekanat Przemyśl)
Kopie ksiąg metrykalnych parafii Żurawica z filiami Buszkowice, Buszkowiczki, Lipowica 1784-1843 (dekanat Radymno)
Kopie ksiąg metrykalnych parafii Żurawica z filiami Buszkowice, Buszkowiczki, Lipowica 1844-1869 (dekanat Radymno)
эти и другие книги, которые, к сожалению, отсутствуют в Интернете, других религий можно найти в Архиве в Перемышле
Archiwum Państwowe w Przemyślu
ul. Lelewela 4
37-700 Przemyśl

mail: archiwum@przemysl.ap.gov.pl
http://www.przemysl.ap.gov.pl
Wiktoria20195
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое за ответ.книги посмотрела,только дед родился в 1938г,а там за 1840—1860,но зато есть надежда найти и нужную мне запись(а то я совсем потеряла надежду)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

Wiktoria20195 написал:
[q]
только свидетельство о браке,где место рождения указано деревня Болестрашичи,гмина Журавица,Пшемысль.Знаю,что дед был польской национальности,однако в 50-х годах переехал в Тернопольскую область Украины.
[/q]

После войны поляки перезжали (были так называемые репатриации) из СССР (и Украины) в Польшу., а обратно вывозили украинцев, но не поляков.

За 1938 год метрии скорее всего будут в местном ЗАГСе.
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120


R222 написал:
[q]
Написать запрос в архив епархии по почте. Время ожидания до 2 месяцев цена за 1 страницу от 5 - 10 зл.
mail: archiwum.dwp@gmail.com
[/q]


Отозвались они быстро, но вот как заплатить - непонятно. В Сбербанке что-то бредят про ИНН и ОКАТО. На форумах говорят, нельзя указывать русский обратный адрес. Как быть?

вот их письмо:

Archiwum Diecezjalne Warszawsko-Praskie informuje, że w aktach
metrykalnych parafii Okuniew odnaleziono wpis dotyczący
poszukiwanej przez Panią osoby. Na podstawie odnalezionego dokumentu
Archiwum może wykonać kopie, której koszt wynosi 10 PLN.
Ww. kwotę należy wpłacić na konto: Diecezja Warszawsko-Praska ul.
Floriańska 2A, 03-707 Warszawa PL 85 1240 6074 1111 0000 4998 1553 SWIFT Code - BPPKOPLPW w
tytule przelewu należy wpisać jedynie "Darowizna na cele kultu
religijnego - A" i przesłać na adres Archiwum (tradycyjny lub
e-mailowy) dowód wpłaty.

Содержание я знаю, но способ оплаты мне неизвестен. Помогите, кто уже платил! Как и где???
---
petrcichocki
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А вот такую метрику, как бы мне достать?
Это о рождении.

1834 №322 Aniela Kwaśniewska (Zenon , Zofia Świdzińska) Mińsk Mazowiecki.
---
petrcichocki
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
cichocki

Вот, заберите

Прикрепленный файл: Квасневская.jpg
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Михаил Юльевич, Вы Волшебник!!!
СПАСИБО!
---
petrcichocki
R222

Czernichowski написал:
[q]
[/q]


cichocki написал:
[q]
[/q]

Zespół: 62/231/0 Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej w Mińsku Mazowieckim

просмотр процедура выглядит следующим образом:
Я приведу пример
открыть ссылку
http://szukajwarchiwach.pl/35/...bJednostki
Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach = Записи актов гражданского состояния Римско-католический приход Tyszowce
Вот книги актов рождений, браков и смертей
Справа находятся две колонки
соответствующий год (Daty skrajne)
и с указанием количества сканирований (Liczba skanów)
Выберите год, что вы заинтересованы в и нажмите
например 1812
http://szukajwarchiwach.pl/35/1945/0/1/7#tabJednostka
открыла следующая страница
Теперь, чтобы посмотреть сканы вы должны нажать на вкладку с именем (Skany 146) Правая часть красной стрелкой
открыла следующая страница с сканирования
http://szukajwarchiwach.pl/35/1945/0/1/7#tabSkany
в нижней части, под всеми этими сканирования дается количество страниц сканирования
Теперь вы можете нажать на каждой последовательности сканирования
например скан 9 (Plik: 9. jpg)
http://szukajwarchiwach.pl/35/.../#tabSkany
в правом нижнем углу являются два колеса
1. один из прямоугольника в середине - после нажатия сканирования больше
http://szukajwarchiwach.pl/35/...0hnAzNodVw
После очередного Открывающиеся окна, верхний левый вы можете увеличить или уменьшить изображение, освещения или затемнения изображения и увеличивать или уменьшать контрастность изображения
2. Второй буква ''Z'' в серединетипичный увеличительное стекло, чтобы быстро сканирования большее представление

cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
О! Да вы все тут волшебники! Спасибо! Снимаю шляпу! hug.gif
---
petrcichocki
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А Вы не знаете, случайно, как мне переслать деньги полякам за метрическую запись №11 о браке в 1832 г. Adam Zenon Yan Kanty Kwasniewski или Kwasniowski c Zofia Swidzinski. Parafia Okuniew. Archiwum Diecezjalne Warszawsko-Praskie 03-461 Warszawa, ul.Ratuszowa 5.?
Нельзя ли так же "чики-брык" добыть эту запись или она не оцифрована?
---
petrcichocki
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 * 211 212 213 214 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈