Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
xtvlfkmitdktc
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обратиться в связи с поиском польских корней. Знаю что мой дед Новак Яков , 1879 г.р. с вульки Карвицкой Опочненского уезда Радомской волости Краковского воеводства. Эти данные мне известны из церковной записи о бракосочетании в Украине, но там не указана его национальность, а только вероисповедание. Заранее благодарна
---
Новак
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Доброй ночи, господа!

Кто может посмотреть сведения о смерти Цихоцкого (Cichocki) Людвика в 1886 г. 21 фев. в Uniszki Zawadski ? Отпет в Wieczfria Koscielna. Нужна метрическая запись №30 и перевод. Хотя можно и без перевода.Archiwum Panstwowe w Warsawie oddzial w Mlawie 06-500 Mlawa,ul.Narutowicza 3.

Так же нужна метрическая запись №11 о браке в 1832 г. Adam Zenon Yan Kanty Kwasniewski или Kwasniowski c Zofia Swidzinski. Parafia Okuniew. Archiwum Diecezjalne Warszawsko-Praskie 03-461 Warszawa, ul.Ratuszowa 5.

Это все польские дворяне.
---
petrcichocki
R222

cichocki написал:
[q]
Кто может посмотреть сведения о смерти Цихоцкого (Cichocki) Людвика в 1886 г. 21 фев. в Uniszki Zawadski ? Отпет в Wieczfria Koscielna. Нужна метрическая запись №30
[/q]

akt zgonu nr.30
parafia Wieczfnia


cichocki написал:
[q]
нужна метрическая запись №11 о браке в 1832 г. Adam Zenon Yan Kanty Kwasniewski или Kwasniowski c Zofia Swidzinski. Parafia Okuniew
[/q]

Написать запрос в архив епархии по почте. Время ожидания до 2 месяцев цена за 1 страницу от 5 - 10 зл.
mail: archiwum.dwp@gmail.com

sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775
R222
Будьте добры, подскажите, где найти фонд по акцизному управлению Люблинской, Радомской и Келецкой губерний?
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
staslv55
Участник

Москва (Moscow)
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, уважаемые форумчане!

Можете подсказать где найти Путеводитель архива в Белостоке. На сайте не могу найти. Когда нажимаю на "База данных" выходит запись, что сайт заблокирован. А может я не там ищу, т.к. польского не знаю. Помогите, пожалуйста.

Получила вот такой ответ из архива г. Гродно: "В Государственном архиве в г. Белосток на хранении имеются метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Райской церкви за 1884-1902 гг. (основание: Путеводитель Государственного архива в г. Белосток. 2008 год)".

Писать опять в архив Гродно рука не поднимается, уже три раза им писала))). Боюсь отправят меня по известному адресу)))

Спасибо всем, кто откликнется.

Стасулевич.
---
С уважением, Larisa

Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша,Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

staslv55 написал:
[q]
Писать опять в архив Гродно рука не поднимается
[/q]
Так если написали, что находится в Белостоке, зачем писать в Гродно?
staslv55
Участник

Москва (Moscow)
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Gej Z, я имела ввиду, писать в Гродно и спрашивать про этот путеводитель, где его искать. Поэтому спрашиваю здесь
---
С уважением, Larisa

Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша,Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Так и путеводитель наверно в Белостоке.
R222

staslv55 написал:
[q]
[/q]

фонд >> Zespół: 4/943/0 Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Rajsku
Поскольку на сайте нет онлайн-поиска, вы должны написать запрос в Архив
Archiwum Państwowe w Białymstoku
ul. Rynek Kościuszki 4
15-426 Białystok

mail: sekretariat_ap@bialystok.ap.gov.pl
http://www.bialystok.ap.gov.pl/

Metrical books 1774-1818) Greek Catholic Church. Raĭsk (Bel′sk)
staslv55
Участник

Москва (Moscow)
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
R222, большое спасибо!

Я писала в архив Белостока, мне ответили, что у них нет и посоветовали написать в церковь Райска. Написала. Из церкви ответили, что передали метрики в Гродно, а из Гродно написали, что метрики в Белостоке. Круг замкнулся)))

Я просмотрю все по ссылке фонд >> Zespół: 4/943/0 Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Rajsku. Огромное Вам спасибо!

А по ссылке Metrical books 1774-1818) Greek Catholic Church. Raĭsk (Bel′sk) я зайти не могу. Нужна регистрация на этом сайте или что-то еще надо. Не знаю как туда попасть((( А это бы очень хотелось, т.к. я уже выяснила, что жители деревни, откуда мои предки, были греко-католиками. Это мне из католического архива в Дрогицине написали.

Поможете с сайтом Metrical books 1774-1818) Greek Catholic Church. Raĭsk (Bel′sk). Что сделать, чтобы туда попасть?


Стасулевич
---
С уважением, Larisa

Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша,Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈