Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Поиск в польских архивах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190 191 * 192 193 194 195 196 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
ATamarka
Новичок

Рейтинг: 0 

Ya-nina, спасибо Вам ,если появится возможность у Вас найти какие-то данные - буду признательна!
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Минск
Рейтинг: 26 

R222 написал:
[q]
кто-то, кто будет иметь дело первый раз с такой документацией, может не справиться с перелавливанием существенной информации.
Если этот документ для Тебя необходим то проще всего было бы поручить выполнение тех съемок 1500 сторон и по делу.
Не исключенное, что при таком большом заказе ты мог бы провести переговоры низшую цену за услугу.
[/q]

Это понятно. Спасибо! Все снимать не потребуется. Снять опись дел, затем выборочно нужные дела.
Вопрос — где найти нужного человека в Варшаве?
Когда Вы писали:

R222 написал:
[q]
заказать его съемки
[/q]

Вы имели в виду заказать съемку у самого архива или у стороннего специалиста?
Я решил, что речь шла об услуге самого архива.. Видимо, нет.

---
Y R-M198 mt U5a1b1b
Артемьев Ермолаев Груздов Макушин
(Х)щанович Кракуць Шеймо Брозовский Вербицкий Ловкис Козловский Дубровский Мацук Волынец Чернявский Акелан
Великородный Бабенко Ярошенко Бойко Свиридов Комышник Колесник Фурса Назаров Герасименко
Участник

Минск

С чтением и пониманием польского языка у меня проблем нет.

---
Y R-M198 mt U5a1b1b
(Х)щанович Кракуць Шеймо Брозовский Вербицкий Ловкис Козловский Дубровский Мацук Волынец Чернявский Акелан
Великородный Бабенко Ярошенко Бойко Свиридов Комышник Колесник Фурса Назаров Герасименко
Ya-nina
Долгожитель форума

Менск
Рейтинг: 504 

ATamarka написал:
[q]
[/q]

---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
ATamarka
Новичок

Ya-nina написал:
[q]

Jedinak Jedynak
[/q]

Посмотрела,глубокая древность..
а Ваш Единак Петр Романов, 1867 г.р.откуда?
diza
Долгожитель форума

diza

Москва
Рейтинг: 360 

Алексей Артемьев-Хщанович написал:
[q]
Я решил, что речь шла об услуге самого архива.. Видимо, нет.
[/q]

На сайте архива есть форма заказа копий.
https://agad.gov.pl/?page_id=1609
Отвечают оперативно и цены вменяемые.
Ya-nina
Долгожитель форума

Менск
Рейтинг: 504 

ATamarka написал:
[q]
Посмотрела,глубокая древность..
[/q]

В копилочку)) Кто знает — однажды может пригодиться.

ATamarka написал:
[q]
а Ваш Единак Петр Романов, 1867 г.р.откуда?
[/q]

Он женился на родной сестре моего прадеда Марианне Квасовец. Запись о ее смерти из Дрелевской православной церкви (до 1874 г. — Дрелевский униатский костел).
И еще вам в копилку много Единаков :)

---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Участник

Минск

diza написал:
[q]
На сайте архива есть форма заказа копий.
https://agad.gov.pl/?page_id=1609
Отвечают оперативно и цены вменяемые.
[/q]

Большое спасибо!

---
Y R-M198 mt U5a1b1b
ATamarka
Новичок

Ya-nina написал:
[q]
Он женился на родной сестре моего прадеда Марианне Квасовец. Запись о ее смерти из Дрелевской православной церкви (до 1874 г. — Дрелевский униатский костел).
И еще вам в копилку много Единаков
Много Единаков
[/q]

Ух ты! Спасибо! Теперь есть чем заняться :)
Kedra
Начинающий

Хабаровск
Рейтинг: 16 

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Из Винницкого архива получила сведения о предке Вертепном Михаиле Блажковиче, его сестре Маргожате и незаконорожденном её сыне Андрее Блажко. В интернете посмотрела, что имя Мар(л)гожата и имя Блажко(вич) имеют польское происхождение. У Михаила отчество Блажкович. Андрею, как я понимаю, отчество дали по деду Блажко. Я не сильна в польских именах. Как все-таки звали отца Михаила и деда Андрея?

---
Ищу сведения о Берберенко из Беларуссии, Вертепных - из Украины, Невровых, Комковых
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190 191 * 192 193 194 195 196 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Реклама от YouDo