ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191  192 193 194 195 196 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

ATamarka написал:
[q]
В свидетельстве о браке моего отца и матери написано ,что мой отец Michal Edinak (Михаил Единак) родился в 1939 году в селе Перунка,Новый -Санч район,Краковской области. Села такого не нашла,нашла город Новый Сонч(Novy Sacz).Подскажите куда отправить запрос -в Краков или Новый Сонч,чтобы узнать его национальность и кто были его родители(как их звали хотя- бы)?
[/q]

Фамилию Единак я встречала в МК Дрелевского униатского костела, 19 в. (сейчас -- Люблинское воеводство). И еще встречала где-то информацию, что фамилия это происходит от голендров. Сейчас под рукой у меня нет этих данных, но потом могла бы поискать.
У меня в древе есть персона Единак Петр Романов, 1867 г.р.,
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
R222

Алексей Артемьев-Хщанович написал:
[q]
[/q]

Archiwum Tyzenhauzów
этот семейный архив состоит из свыше 1900 разных единиц документов
"Proceder Plewcewicza z Kosczycami" [o dobra Sokołów], 1759 - 1788
этот документ состоит из 1500 сторон
в польском языке с XVIII возраста

кто-то, кто будет иметь дело первый раз с такой документацией, может не справиться с перелавливанием существенной информации.
Если этот документ для Тебя необходим то проще всего было бы поручить выполнение тех съемок 1500 сторон и по делу.
Не исключенное, что при таком большом заказе ты мог бы провести переговоры низшую цену за услугу.
ATamarka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
R222- спасибо за информацию!
ATamarka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ya-nina, спасибо Вам ,если появится возможность у Вас найти какие-то данные - буду признательна!
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Алексей Артемьев-Хщанович

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91

R222 написал:
[q]
кто-то, кто будет иметь дело первый раз с такой документацией, может не справиться с перелавливанием существенной информации.
Если этот документ для Тебя необходим то проще всего было бы поручить выполнение тех съемок 1500 сторон и по делу.
Не исключенное, что при таком большом заказе ты мог бы провести переговоры низшую цену за услугу.
[/q]

Это понятно. Спасибо! Все снимать не потребуется. Снять опись дел, затем выборочно нужные дела.
Вопрос -- где найти нужного человека в Варшаве?
Когда Вы писали:

R222 написал:
[q]
заказать его съемки
[/q]

Вы имели в виду заказать съемку у самого архива или у стороннего специалиста?
Я решил, что речь шла об услуге самого архива.. Видимо, нет.
---
R-M198 U5a1b1b
RU Артемьев Груздов Ермолаев Камышников Макушин Медведев Сасин Свиридов Хутчев ...
BY Акелан Брозовский Вербицкий Волынец Дубровский Козловский Кракуть Ловкис Мацук (Х)щанович Чернявский Шеймо ...
UA Артюх Бабенко Бойко Великородный Дверник Герасименко Колесник Фурса Ярошенко ...
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Алексей Артемьев-Хщанович

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
С чтением и пониманием польского языка у меня проблем нет.
---
R-M198 U5a1b1b
RU Артемьев Груздов Ермолаев Камышников Макушин Медведев Сасин Свиридов Хутчев ...
BY Акелан Брозовский Вербицкий Волынец Дубровский Козловский Кракуть Ловкис Мацук (Х)щанович Чернявский Шеймо ...
UA Артюх Бабенко Бойко Великородный Дверник Герасименко Колесник Фурса Ярошенко ...
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

ATamarka написал:
[q]
[/q]

Jedinak Jedynak
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
ATamarka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Ya-nina написал:
[q]

Jedinak Jedynak
[/q]

Посмотрела,глубокая древность..
а Ваш Единак Петр Романов, 1867 г.р.откуда?
diza

diza

Москва
Сообщений: 1845
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1864

Алексей Артемьев-Хщанович написал:
[q]
Я решил, что речь шла об услуге самого архива.. Видимо, нет.
[/q]


На сайте архива есть форма заказа копий.
https://agad.gov.pl/?page_id=1609
Отвечают оперативно и цены вменяемые.
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

ATamarka написал:
[q]
Посмотрела,глубокая древность..
[/q]

В копилочку)) Кто знает -- однажды может пригодиться.

ATamarka написал:
[q]
а Ваш Единак Петр Романов, 1867 г.р.откуда?
[/q]

Он женился на родной сестре моего прадеда Марианне Квасовец. Запись о ее смерти из Дрелевской православной церкви (до 1874 г. -- Дрелевский униатский костел).
И еще вам в копилку много Единаков 101.gif
Много Единаков
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191  192 193 194 195 196 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈