ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190 191 * 192 193 194 195 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Alexabaranowic
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти информацию в польском архиве по Барановский Цезарь Мартынович
frauDrusse
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2

R222 написал:
[q]

Zespół: 4/264/0 Akta stanu cywilnego Okręgu Bożniczego w Białymstoku
1890
1891

Zespół: 4/930/0 Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Białymstoku
[/q]

R222

Спасибо огромное! Рылась-рылась и дорылась до 1888 года! Но нашла то, что меня интересовало! Никогда не думала, что найду запись о прабабушке, сидя дома) Наконец-то мы знаем ее девичью фамилию! Спасибо вам огромное за наводку!
frauDrusse
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, нет ли там архива с записями о браках между евреями в 1911 году? Все кончается 1910м, а в описании вроде бы до 1921го. Может, где-то не там ищу?
R222

frauDrusse написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, нет ли там архива с записями о браках между евреями в 1911 году? Все кончается 1910м
[/q]

акты супружеств за период 1856 - 1918 доступны непосредственно в Архиве, поскольку не все ежегодники метрических книг были сфотографированы
http://baza.archiwa.gov.pl/sez...rch=szukaj

http://baza.archiwa.gov.pl/sez...anie_id=19
zespół: 264/0 Akta stanu cywilnego Okręgu Bożniczego w Białymstoku
Archiwum Państwowe w Białymstoku
ul. Mickiewicza 101
15-257 Białystok

email: sekretariat_ap@bialystok.ap.gov.pl
http://www.bialystok.ap.gov.pl/
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Алексей Артемьев-Хщанович

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
Ищу человека в Варшаве для работы в АГАД.
За вознаграждение. Писать в личку.
Заранее благодарен!
---
R-M198 U5a1b1b
RU Артемьев Груздов Ермолаев Камышников Макушин Медведев Сасин Свиридов Хутчев ...
BY Акелан Брозовский Вербицкий Волынец Дубровский Козловский Кракуть Ловкис Мацук (Х)щанович Чернявский Шеймо ...
UA Артюх Бабенко Бойко Великородный Дверник Герасименко Колесник Фурса Ярошенко ...
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Алексей Артемьев-Хщанович

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91

vasilizN написал:
[q]
Интерестно сколько в то время стоила земля в Белоруссии?
[/q]

Например, мой прапрадед в 1927 г. купил 1,5 га за 240 злотых.
По тем временам это было равносильно 27 долларам или 53 рублям.
Тремя годами ранее другие родственники втам же купили 24 га за 679 160 000 марок.
Это Западная Беларусь. Район Мяделя.
---
R-M198 U5a1b1b
RU Артемьев Груздов Ермолаев Камышников Макушин Медведев Сасин Свиридов Хутчев ...
BY Акелан Брозовский Вербицкий Волынец Дубровский Козловский Кракуть Ловкис Мацук (Х)щанович Чернявский Шеймо ...
UA Артюх Бабенко Бойко Великородный Дверник Герасименко Колесник Фурса Ярошенко ...
Лайк (1)
Алексей Артемьев-Хщанович
Участник

Алексей Артемьев-Хщанович

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91

R222 написал:
[q]
Не все документы увековечиваются на микрофильме или фотографии или сканируемые
этот документ можно осмотреть непосредственно в Архиве или заказать его съемки
[/q]

Можно, пожалуйста, поподробней? Как заказать съемку дел? Например, вот этих или этих.
Заранее благодарен.
---
R-M198 U5a1b1b
RU Артемьев Груздов Ермолаев Камышников Макушин Медведев Сасин Свиридов Хутчев ...
BY Акелан Брозовский Вербицкий Волынец Дубровский Козловский Кракуть Ловкис Мацук (Х)щанович Чернявский Шеймо ...
UA Артюх Бабенко Бойко Великородный Дверник Герасименко Колесник Фурса Ярошенко ...
ATamarka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! В свидетельстве о браке моего отца и матери написано ,что мой отец Michal Edinak (Михаил Единак) родился в 1939 году в селе Перунка,Новый -Санч район,Краковской области. Села такого не нашла,нашла город Новый Сонч(Novy Sacz).Подскажите куда отправить запрос -в Краков или Новый Сонч,чтобы узнать его национальность и кто были его родители(как их звали хотя- бы)?
R222

ATamarka написал:
[q]
мой отец Michal Edinak (Михаил Единак) родился в 1939 году в селе Перунка,Новый -Санч район,Краковской области. Села такого не нашла,нашла город
[/q]

Piorunka
поскольку Твой предок родился в 1939 году то его акт рождения должен быть в ЗАГС
Urząd Stanu Cywilnego w Krynicy-Zdroju
ul. Kraszewskiego 7
33-380 Krynica-Zdrój

e-mail: ugukry@ns.onet.pl
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

ATamarka написал:
[q]
В свидетельстве о браке моего отца и матери написано ,что мой отец Michal Edinak (Михаил Единак) родился в 1939 году в селе Перунка,Новый -Санч район,Краковской области. Села такого не нашла,нашла город Новый Сонч(Novy Sacz).Подскажите куда отправить запрос -в Краков или Новый Сонч,чтобы узнать его национальность и кто были его родители(как их звали хотя- бы)?
[/q]

Фамилию Единак я встречала в МК Дрелевского униатского костела, 19 в. (сейчас -- Люблинское воеводство). И еще встречала где-то информацию, что фамилия это происходит от голендров. Сейчас под рукой у меня нет этих данных, но потом могла бы поискать.
У меня в древе есть персона Единак Петр Романов, 1867 г.р.,
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190 191 * 192 193 194 195 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈