ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки в Западной Сибири


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
belty
Спасибо! Это натолкнуло на интересные предположения. Дело в том, что среди сибирских и забайкальских казаков встречается фамилия Высоцкий
belty
Еще одного встретил, с другим именем, но разобрать его не смог. Может, потом, в контексте пойму. Тут Petrovich , документы на приведение к присяге о переходе в вечное российское подданство пленных поляков за 1813-1814 гг. Одни были грамотными, другие нет, за них расписывались. И пишут свои фамилии- часть букв русскими- часть латинскими. Иногда ничего невозможно понять, ни что за имя, ни что за фамилии, иногда ни то , ни другое
Жалоба (1)
belty
nomad ваших фамилий не видел, VIP , вашей тоже нет, но я еще не все видел, как я уже писал, тут работы на полгода
VIP
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
belty Все равно огромное  спасибо за то, что смотрите.
belty
nomad дело в том, что архив закрыт, я пользуюсь только тем, что успел заказать- 1813-1833-гг. Вообще, народа здесь прошло море. И, как я говорил, практически нет географических привязок. Если солдат напрвляли в какую-то част- типа Омский полк, то еще понятно. А где 10 казачьих полков стояло- кто его знает
belty
Нашел и привязки к городам, и к крепостям. Я еще точно не разобрался, но служило около 1000 человек в СЛКВ
belty
Petrovich , как я из всего этого понял, часть СЛКВ после 1867 года передали Заб каз войску
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
belty
Возьмите на заметку фамилию Свиридовский. Есть информация, кто-то из моих Свиридовских, который в 1830 году жил в Тетиеве, Киевская губерния, украл несколько лошадей и был осужден к лишению права называться шляхтичем и отправке на военную службу. Его судьба неизвестна, так как в случае неспособности к военной службе его должны были отправить на поселение в Сибирь. В Восточной части России в настоящее время проживает несколько семей с такой фамилией.
hat.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
belty
Gennady Свиридовских не было, был Свидерский Причем их трое
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
belty
Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, Верниковских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈