Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Я этим сайтом
http://www.herby.com.pl/herby/
когда-то пользовалась для *вычисления польскости* фамилии. Если кликнуть на *Slownik Nazwisk Wspolczesnie w Polsce Uzywanych* и набирать в поле поиска начальные буквы искомой фамилии, то выдается количество носителей оной по воеводствам Польши. Правда, данные старые и воеводства даны по старому админ.делению. Но там где-то есть и список новых воеводств.
Кстати, Sawczuk встречается более 3000 раз :-)
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
TatianaOs  Спасибо! наконец-то доказала мужу, что его корни из Польши 101.gif  А он мне всё - латыши мы 101.gif жаль только, что нельзя найти координаты носителей фамилии - слишком много (около 300 персон) и слишком неконкретна координация - только воеводство,... ни те города, ни те улицы, ни инициалов... 101.gif 101.gif Мечтать не вредно 101.gif
Может кто знает сайт с адресами/телефонами по ПОльше?
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 513
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 99
Я даже и не заходил на ту ссылку! посчитал что еще рано... но сейчас решил. По фамилии Ростоцкий 176 совпадений! не плохо, вот бы всем письма написать!
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Тел. справочник Польши в сети
http://www.ditel.com.pl
но раздел индивидуальных клиентов  сейчас не работает.
Можно попробовать найти что-то через www.onet.pl
Знаю, что есть отдельные справочники по городам
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

lusimila
Участник

lusimila

Latvia
Сообщений: 79
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Рыдзевские
---
{Mila}
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Обращение к знатокам польского языка. Нашла координаты поляка с интересующей меня фамилией (к сожалению, только одного... пока). Есть идея написать письмо потенциальному/предположительному родственнику. Но! Кто бы взялся перевести на польский? За человеческое спасибо ? А? demesha@one.lv - если есть добровольцы, жду отзыва 101.gif
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 587
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Я уже давно слезно прошу кого-либо помочь перевести страничку на польском о гербе Ястржембце. Но увы. Никто не откликается:(
---
Александр
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 587
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
А вот и адрес той странички, http://www.herby.com.pl/herby/herb.php?idh=14
причем внизу фамилии переводить не надо 101.gif
---
Александр
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
[q]
Цитата: Demesha написал 14 нояб. 2003 11:00
Обращение к знатокам польского языка. Нашла координаты поляка с интересующей меня фамилией (к сожалению, только одного... пока). Есть идея написать письмо потенциальному/предположительному родственнику. Но! Кто бы взялся перевести на польский? За человеческое спасибо ? А? demesha@one.lv - если есть добровольцы, жду отзыва 101.gif
[/q]

Если письмо будет коротким и предложениями попроще, то могу попробовать уговорить на это  своего знакомого :-) Сама пока не берусь за такие ответственные дела - ошибок много делаю и в словарь часто лажу :-(
Иногда помогают на переводческом форуме www.polska.ru
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
TatianaOs Ловлю на слове 101.gif Спасибо Татьяна! Как только выкрою время и напишу письмо - сразу буду Вас беспокоить... А пока погуляю по предложенному сайту - спасибо за адрес 101.gif.
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ ) [тема №2948]
Вверх ⇈