ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 * 351 352 353 354 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Geo Z написал:
[q]
Видимо речь о деревне Костомлоты, неподалеку от Бреста.
[/q]

Geo Z, спасибо за отклик.
Но если я не ошибаюсь, она не относится к Бельскому уезду?
Т.е. в любом случае в этой записи содержится ошибка?
По метрике, мой предок родился в Кривошнитах, может ли быть, что это название так "переврали" при записи, как вы думаете?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Почему? В Бельском уезде была Костомлотская волость.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Geo Z написал:
[q]
Почему? В Бельском уезде была Костомлотская волость
[/q]

Спасибо, что вы всегда подскажете. Жаль, что плюсики уже не ставятся.

Не пойму только, почему явно один и тот же человек в трёх разных местах пишет три разных места рождения.... Но при этом все все в Холмской губернии)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Наташа СМ написал:
[q]
в Холмской губернии
[/q]
Холмская губерния, можно сказать, и посуществовать не успела. Всего то пару лет.

6 июля 1912 - указ о создании
8 сентября 1913 - официальное открытие
1915 - занята немцами.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Geo Z, а учитывая, что мой предок родился в 1895 г. мне вообще непонятно, почему он всё время ее указывает...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
staslv55
Участник

Москва (Moscow)
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Kulakowska, добрый день!

Я написала запрос и перевела его в гугл-переводчике. Поправьте, пожалуйста. Отправляю на русском языке тоже, чтобы было понятно что я хотела написать))). И еще у меня вопрос: запрос надо отправлять на указанный Вами электронный адрес архива sekretariat_ap@bialystok.ap.gov.pl или же с сайта? Извините,если задаю глупые вопросы, но с архивами зарубежных стран еще дела не имела)))

Заранее благодарю за помощь.


Мой прадед, Данилюк Игнатий сын Давида, родился в деревне Храболы Бельского повета Польши (wieś Chraboły, Bielsk Podlaski, pow. Bielski, woj. Podlaskie, Polska) 19 декабря 1887 года.
В посемейном списке, составленном в 1898 году, номер семейства по порядку – 629, по ревизской сказке – 8. Место рождения указано следующее - деревня Храболы (Денисковское сельское общество) Райской волости Бельского уезда Гродненской губернии.

Мать - Данилюк (девичья фамилия неизвестна) Агафия (Агата) дочь Ильи. Вероисповедание - католическое.
Год рождения примерно 1853-1855. Место рождения неизвестно.

Отец – Данилюк Давид сын Андрея. Вероисповедание – неизвестно.
Год рождения неизвестен. Место рождения предположительно деревня Храболы.

Прошу произвести поиск метрических записей:
1. Рождения Данилюка Игнатия сына Давида 19.12.1887 г. со всеми сведениями о родителях и иных лицах, указанных в метрике. А также со сведениями о церкви (костеле, филии, каплицы и т.п.)
2. Бракосочетания Данилюка Давида сына Андрея и Данилюк Агафии (Агаты) дочери Ильи, которое могло состояться примерно в 1876-1879 г.

Поскольку вероисповедание Данилюка Давида неизвестно, то прошу произвести поиск как по православным, так и по католическим приходам, к которым относилась деревня Храболы. Поиск прошу начать с рождения Данилюка Игнатия (пункт №1).
Прошу учесть, что перевод имен с русского на польский может быть неточен.

С уважением,



Mój pradziadek, Danylyuk Ignacy, syn Dawida, urodził się w miejscowości Chraboły Bielskiego powiatu Polski (wieś Chraboły, Bielsk Podlaski, pow. Bielski, Polska) 19 grudnia 1887 roku.
W liście do rodziny, napisanym w roku 1898, pokój z rodziny po kolei – 629, po bajce – 8. Miejsce urodzenia podano następujący - wieś Chraboły (Deniski gospodarka społeczeństwo) Rajskiej gminy powiatu Bielskiego Grodzieńskiej guberni.

Matka - Danylyuk (nazwisko panieńskie nieznane) Agafiya (Agata), córka Eliasza (Mieczysława). Wyznanie katolickie.
Rok urodzenia około 1853-1855. Miejsce urodzenia nieznany.

Ojciec – Danylyuk Dawid, syn Andrzeja. Religia – nieznany.
Rok urodzenia nieznany. Miejsce urodzenia przypuszczalnie wieś Chraboły.

Proszę wyszukać metrycznych rekordów:
1. Urodziny Danylyuk Ignacy syna Dawida 19.12.1887 r. ze wszystkimi informacjami o rodzicach i innych osobach, o których mowa w metryki. A także z informacjami na temat kościoła (kościele, et filii, kaplice itp.)
2. Małżeństwa Danylyuk Dawida, syna Andrzeja i Danylyuk Agafiyi (Agaty) córka Eliasza (Mieczysława), które mogło się odbyć około 1876-1879 r.

Ponieważ religia Danylyuk Dawida nieznany, to proszę wyszukać zarówno przez prawosławnych, jak i katolickich parafiach, do których należała wise Chraboły. Wyszukaj proszę rozpocząć od urodzenia Danylyuk Ignacy (pozycja nr 1).
Proszę wziąć pod uwagę, że tłumaczenie nazw z języka rosyjskiego na polski może być nie dokładny


Pozdrawiam,
---
С уважением, Larisa

Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша,Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
AlexLonelyWolf
Новичок

Ярославль
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Первый раз на сайте. Очень хочу найти родственников моей бабушки. Графова(в девичестве Яроцкая) Екатерина Антоновна,27 октября 1892 года рождения,родилась в д. Глызовка, Бельского района, Белостокской области. Известно,что у нее был родной брат - Яроцкий Алексей(возможно Леонид,т.к его называли дядя Лёня) Антонович. Также известно,что возможно были еще братья или сестры,т.к. семья была большой. Во время Первой Мировой Войны часть семь эмигрировала в США(но это не точно),а бабушка с братом попали на территорию России. Буду очень благодарен за любую информацию, которую можно так же передать на e-mail zhalo1960@ya.ru
---
Yarotskiy
Лайк (1)
Nilu88888
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу доказательство,что мой дед жыл в Польше Ясынський Иван Васильевич рожденний 1921года до 1946 года.Имею документ что был переселен на Украину ичто здесь остались дом ,и все имущество.Но нужно ещо что он тут действительно жыл у селе Ляцк ,Влодавского повету,Люблинского воевудствп с 1921 года до висиления,подскажыте пожалуста где и в как можна найти.Очень буду вам благодарна за ответ.ludmilayasinski1979@gmail.com
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Ляцк - деревня в Польше.
Lack – wieś w Polsce położona w województwie lubelskim, w powiecie włodawskim, w gminie Hanna.

staslv55
Участник

Москва (Moscow)
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21

Kulakowska написал:
[q]
[/q]



Kulakowska, добрый вечер!

Я перевела запрос в Белостокский архив. Не могли бы Вы посмотреть и подправить? Я несколько дней назад выложила это сюда. Могу повторить, чтобы не искать. Как Вам удобнее?

С уважением
---
С уважением, Larisa

Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша,Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 * 351 352 353 354 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈