ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 * 341 342 343 344 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
vera ver
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Броневиче Алексее, который бы участником польского восстания и был сослан в Архангельскую губернию и остался там жить, он мой прадед. По сообщениям родственников, сначала будто-бы был в Соловках, а потом в ссылке в деревне Толвуй Медвежегорского района.
---
Предки Верещагиных
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 79
Уважаемый R222!
Сердечно отмечу вашу доброту, оперативность за то что не остаетесь равнодушными к нашим чаниям. Благодаря вам я почти точно узнала приход в котором должны быть данные
моего деда и прадеда. Архив Белостока проделал большую работу, но есть ли данные что они и дальше будут сканировать метрические книги?
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 507
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 404
Добрый день! Пытался отыскать информацию о прапрадеде по имени Кредо Илья Маркович (или Мордухович). Он вторую половину жизни прожил в Борисове (Беларусь), и в архиве кладбища ( forum.svrt.ru/topic/2496-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B0%D1%85/ ) нашлось его захоронение с датами жизни - 1897-1973. Известно, что он перед Борисовом жил в Соколове (Житомирская область) около 1920-х, а туда приехал из Варшавы. У него там остались родственники, насколько известно, мама и сестра, и они погибли. В общем, пытался найти информацию о его рождении и родителях в каких-нибудь онлайн-архивах польских, но это ни к чему не привело, фамилии такой вообще не находит (либо я её записываю неправильно), а в гугле искать что-то ещё трудней, потому что он фамилию как слово воспринимает обычное… Не знаете, где можно хоть что-нибудь отыскать, и как Кредо правильно по-польски написать?
---
ЕКАТЕРИНБУРГ (Зубрицкий,Щекалёв,Костоусов,Щербаков,Кузьмин,Казанцев); БОБРУЙСК (Вольфсон,Шапиро,Фейнберг); ПОЛЬША (Кредо); ЛИПЕЦК (Крутских,Скоморохов); КИРОВ (Куклин,Казаковцев,Зонов,Плёнкин,Смирнов,Перескоков), ЖИТОМИР (Пасечник,Городницкий); ГАЛИЦИЯ (Абердам)
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
dima45698

Есть фамилия Credo. В Варшаве были пара семей этой фамилии, и сейчас пара десятков человек в Варшаве значится. Только те Credo, что есть не генетеке, не еврейские семьи. Но, может, была и еврейская фамилия такого написания.
R222

dima45698 написал:
[q]
[/q]

https://www.jewishgen.org
В Варшаве
http://metryki.genealodzy.pl/m...p;zs=0200d
и околицах
http://szukajwarchiwach.pl/pra...amp;page=2
Zespół: 73/826/0 Akta stanu cywilnego wyznania mojżeszowego okręgu bożniczego w Serocku
Archiwum Państwowe w Warszawie
Oddział w Grodzisku Mazowieckim
ul. Poniatowskiego 14
05-825 Grodzisk Mazowiecki

mail: apw.grodzisk@warszawa.ap.gov.pl
www.warszawa.ap.gov.pl
http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,152592,1
на переломе веков XIX и XX выступало фамилия Кредо (KREDA)
kruholski
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Мне интересно узнать происхождение фамилии (Крухольский), и возможно, найти родных.

Прадед - Миколай (Николай) Николаевич Крухольский. Предположительно 1866 - 1933 (умер на австрийской войне). Говорят уехал с Польши, и возможно, какую-то букву изменил в фамилии чтобы не нашли.
Дед - Михаил Николаевич Крухольский (26 сентября 1928 - 9 ноября 2004) Умер в Сторожинце, Черновицкой области. Учился в Ивано-Франковске в Партийной школе в 1965 году. На руке наколка "Не забуду отца родного". Сидел около 10 лет за большую растрату вместе с братом Иваном.

Братья/сестры деда:
Роза Николаевна Стуй (1935гр. Жена Ивана Стуй, и сын Вячеслав Стуй);
Мария Швайцер (есть фото 1958г. с сыном Нелу);
Иосип Николаевич Крухольский (Летчик. Умер в Румынии. Фото 1952 года Gorbanescu ION ION. Детей не было);
Иван Николаевич Крухольский (В тюрьме сидел вместе с дедом Мишей, за большую растрату. Дали 10 лет, через 8 вернулся);
Кароль Николаевич Крухольский (В 70-ые годы жил в Алмаате без детей. Потом где-то в Грозном был);
Анна Юрчаки (Имеет 2 дочери, которые вышли замуж за военных); Стефания Миколаевна Крухольская (нет данных)

жена (моя бабушка) - Евгения Йосифовна Крухольская (Мошейкина) (10.02.1936г.рождения)
Познакомилась на Сахалине с д.Мишей. Женились в п.Макеевка (Макарьевка)

Подскажите с чего начать?101.gif
---
Ищу людей с фамилией: Крухольский, Стуй, Швайцер, Юрчаки, Kruholsky, Krukholsky, Graholskiy, Stuy, Shvaycer,Yrchaki. Польша, Румыния, Австрия, Германия, Чехия.
Rina Kolosovskay
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток! Ищу хвосты по фамилиям Колосковы( Колосовские), Крыловы. С фамилиями многое непонятно,предположительно фамилия Колосков -псевдоним. Кратко по деду - Колосков Антон Арсентьевич 1903 г.р. далее родной брат Крылов Аркадий Арсентьевич.. 1907 г.р. ...делаю вывод , что их отец Арсентий ))) год рождения естественно неизвестен. В Россию предположительно попали до революции из Польши
( Росс.Империя) Двигались в сторону Москвы от Смоленска . Если есть какая то инфо и хвост. Заранее спасибо.
malica
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Начала изучать историю своей семьи,искать свои корни. У моей мамы в документах зафиксировано,что она родом с Ostrow недалеко от Pszemysla. Я знаю,что бабушка и дедушка тоже родом оттуда.Бабушка Hrebeniak(в девичестве Шабага) Анна Александровна ( может быть по польски это по другому звучит) 1913 года рождения. Дед Hrebeniak Михайло Павлович 1907 года рождения.Есть фотография деда в военной форме от 1930года, возможно служил в армии Польши.Я бы хотела знать свою родословную еще дальше, родителей бабушек и дедушек, их братьев и сестер. Знаю,что родители деда похоронены в селе Ostrow,но откуда они,как их звали, дату рождения и смерти не знаю. По линии бабушки знаю,что в Польше у нее была младшая родная сестра Батор Паулина (в девичестве Шабага), сестра бабушкиного отца Эва Дыбко ( в девичестве Шабага). Помогите узнать историю моих родных, куда обратиться
---
Hrebeniak
ArtemZ
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0


Здравтвуйте!
Нужна консультация профессионалов.
Ищу упоминание о предках с фамилией Полкович (Полькович, Polkowicz),

Катерина Полкович вышла замуж за немца Иоганна (фон ?) Вальха не позднее 1789-90 года и приехала
с ним в Петербург. Откуда приехали - не знаю.
Может кто-нибудь подскажет какой источник, где может встретиться эта фамилия.
Спасибо!
---
Polkowicz
novoidar
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков по материнской линии моя бабушка Тихонюк (Кальницкая) Домаха Филаретовна , умерла в 1973 году в с. Большая Ивановка , Уманскаого района Черкасской области . Ищу свою прабабушку Кальницкую по некоторым сведениям звали её Марта она уроженка Польши, помогите пожалуйста найти. Спасибо.
---
Ищу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 * 341 342 343 344 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈