ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 * 324 325 326 327 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Nocka
Новичок

Сочи
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске данных по моим бабушке с дедушкой.
Соболевская Чеслава Адольфовна (в девичестве Коросендович) и Соболевский Станислав Владиславович. Примерно в 40-х годах(точно не знаю) переехали в село Вишнёвка Кокчетавской области (Казахстан) из Западной Украины, в которую прибыли из Польши.
---
Ищу сведения о Соболевской (в девичестве Коросендович) Чеславе Адольфовне и Соболевском Станиславе Владиславовиче, с. Вишевка Кокчетавской области
WLAWAS
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Прошу помощи в поиске родственников жены, урождённой Балтун Галины. Её отец, Балтун Виктор Адольфович , родился предположительно в городе Колпино в 1910 году, умер в 1977 году в р.п. Тереньга Ульяновской области. Дед Балтун Адольф Францевич, родился в 1884 году, умер в 1933 году в г. Колпино. По национальности поляки, дед был ремесленником. Если недостаточно сведений, можно добавить о других родственниках.
---
Ищу Адольфа
Hanna_
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Очень нужен совет. Вчера нашла где в Польше похоронены мои прабабушка и прадедушка. Соответственно, знаю даты их рождения и смерти. Как лучше действовать дальше? Они жили в Киевской области, а в 50-х годах вернулись в Польшу. Проводить поиски в архиве Киевской области - это понятно. Что можно извлечь из места захоронения? В какой архив обратиться (Zawidów, Wroclaw, Dolnoslaskie, Poland)? Можно ли как-то узнать адресс родственников, которые там проживают или это закрытая информация? Должна быть жива сестра моего дедушки. Спасибо.
Pavel Vrubel
Новичок

Pavel Vrubel

г. Омск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я ищу предков по линии моего деда. Дед Врубель Павел Антонович (12 июля 1910 – весна 1943), проживал с семьей в Якутии. Закончил Омское пехотное училище (позднее Омское высшее военное училище им. Фрунзе). Его семья: отец Врубель Антон, сосланный в 1905 году из Польши до Иркутска; мать Таюрская (имя не сохранилось, переехавшая вместе с мужем в Сибирь; брат Петр; брат матери Меркурий Михайлович Таюрский; сестра матери Окулина Михайловна.
Известно также, что родителей деда сослали из польского города Лодзь.
Сам дед, подполковник КА, без вести пропал в 1943 году в боях под Харьковом. Бабушка искала всю жизнь, мать искала. Я ищу - всё безрезультатно. Может быть, хоть в Польше остались родственники...
---
Ищу предков моего деда Павла Антоновича Врубель.
vaskina
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте ищу предков, пробабушка Коренько Эдварда Ионовна 1890 года рождения, проживала в Польше, в 1906 году сослали в сибирь в село Лазаревское Красноярского края, в 1907 году вышла замуж за Мажарова Устина Ануфриевича 1884 года рождения с Беларуссии то же сосланный.
DenisBernatovich
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Ищу любые сведения о роде Бернатович. Прадед Бернатович Антон Иванович 1886 г, рождения. Жил или родился в г. Новогрудок. Жена( моя прабабушка) Удальцова (девичья фамилия) Бернатович Мария 1899 г. рождения. Католики. Дети : Бернатович Софья антоновна В военные годы уехала в Болгарию)1917 г,рождения, Бернатович Михаил Антонович ( военный врач) вроде уехал в Америку, Бернатович Янина Антоновна, Бернатович Константин Антонович. Хочу уехать в Польшу по программе репатриации. И вообще узнать о своих предках. Буду благодарен за любую информацию. Так же если есть у кого то выходы на архивы, то хотел бы получить справки или копии документов родственников. Знаю была книга,но потерена моими родителями " Славный род Бернатовичей"- если не ошибаюсь. Заранее благодарен.
---
Ищу любую информацию о Бернатовичах. Прадед Бернатович Антон Иванович 1886 года рождения. Прабабушка Бернатович (Удальцова) Мария. Католики. Дети Бернатович Софья Антоновна 1918 г.р, Бернатович Михаил Антонович предположительно 1920 г.р - служил в Польской армии, вроде военный врач... национальност
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

DenisBernatovich написал:
[q]
Жил или родился в г. Новогрудок.
[/q]

Это в Белоруссии.
merevo
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Добрый день, уважаемые форумчане! Нельзя ли поискать в польских архивах предполагаемого прадедушку моей жены Виницкого Рейнгольда Мартиловича, о котором есть только одна запись в Адресной книге Санкт- Петербурга за 1900 год: варшавский житель, ул. Б.Вульфова 9\4. К сожалению польским не владею, чтобы самому смотреть какие -либо польские базы данных, а в российских пока ничего не нашлось. До домовой книги по этому адресу тоже пе удалось добраться. Также не найдена его жена, прабабушка, о ней вообще в нашей семье не известно. Где еще копать? Всем наилучшие пожелания!
---
Ищу сведения о Куроедовых
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365
Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.35

Обыскная книга Покровской церкви за 1911/15 гг.

скан - 248, 249
Обыск брачный. 18-й
1914 года апреля 27 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених запасный нижний чин из крестьян Нижегородской губернии, Васильевскаго уезда, Лисанской волости,
деревни Левашовки Феодор Феодоров Анфимов -, 26л. жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Радомской губернии и уезда Гли.... Рогов деревни Миров крестьянка, девица Михалина Казимировна Гузь - 25л., римско-католическаго вероисповедания, жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 300, 301
Обыск брачный. 44-й
1914 года ноября 13 дня

1. Жених Тамбовской губернии, Темниковскаго уезда, Преображенской волости
крестьянин Иван Семенович Нестеров - 28л., жительствует временно в г.Воронеже
2. Невеста Варшавская мещанка девица Станислава Янова Лакомская - 19л.,
католическаго исповедания, жительствовала доныне в г.Варшаве



скан - 362, 363
Обыск брачный. 7-й
1916 года февраля 5 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Нижневедугской волости и села
крестьянин Антон Иванович Иноземцев - 50л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Холмской губернии, Замостьевскаго уезда, Суховольской волости крестьянка,
девица Пелагия Иосифовна Бае - 22г., жительствовала в г.Воронеже
Жених - вдов по 2-м браке, невеста - девица
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
meshuge
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу информацию о польских предках, переехавших в Россию до революции, примерно, в 1914-1913 годах, может быть чуть позже. Прапрадедушка - Антуан Горшени (в России сделался Антоном Горшениным, в Польше был ксендзем) и прапрабабушка Фавста Дмитриевна Горшени (в девичестве - Данилевская). Жили в Тамбове. Прапрадедушку по доносу отправили в ссылку, предположительно на Соловки. Где можно найти информацию об этом?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 * 324 325 326 327 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈