ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Ищу Мазалецких - Музалецких - Мазавецких - Мазалетский и т.п.
КОрни уходят в Польшу, повидимому в Мазовье.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

Lada
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
ищу родственников по линии моего дедушки,Мараховского Михаила Михайловича,21.11.1915г.р.,рожд.в Бреслау(Вроцлав).У него было несколько братьев,один из них, Александр после войны проживал в США,сестра Марыся жила в Херсоне. и брат Филипп,Буду рада любой информации о судьбе моих родственников.

(Сообщение отредактировал Lada 28 сен. 2005 19:33)

Lorik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников моей прабабушки. Ее зовут Рушинская Юлия Юзефовна
(мой дядя считает, что фамилия - Ружинская). Родилась в 1878 году. В семье
была единственным ребенком, но вроде были двоюродные братья.Она уехала
из Варшавы примерно в 17-19 лет, вышла замуж за моего прадеда Кузнецова
Константина. Последние годы жизни жила в г.Гороховец, Владимирской области
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Wista
В 1891 году окончил юрфак СПб Университета Шеткевич Норберт-Александр
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Есть ли в Польше аналог адресого бюро, которые есть в России? Вот мне бы надо найти адрес такого Соколовского Георгия, 1921 г.р., сына Сергея Соколовского(который умер в Польше много лет назад). Я не думаю, что на него может быть зарегистрирован телефон(хотя я и проверил всю базу, которуя я скачал в свое время по ссылке из телефонной темы, по каждому воеводству). Если он где-то без телефона живет, это как-то можно выяснить?
Wista
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
[B]Petrovich[/B]
Шеткевич Норберт - это брат моей прабабушки Валерии. Возможно, потом уехал в Польшу, больше про него ничего не известно. Откуда сведения о нем?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Wista
Просто из списка выпускников
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
slowar Rymuta
Szalski   74
Szalska  70
Szatkiewicz  212
Szetkiewicz 2, SzmSz: F. 2
Gumieniak  1100
Ruszynska  68
Ruszynski  62
Marachowska  54
Marachowski   52
Zielenska   42
Zielenski   33
Zabrodzka  57
Zabrodzki   44
Gorecka   13428
Gorecki     12591
Jesli kakuju nibud familiu nie zamietil, pozalsta sprasywajte,
SVETLANA 0
Mozolewski i Mazowiecki et nie rodstwiennyje famili , u nich korni drugije, Mozolewski mozet byt ot mozola (odcisk, nu eto cto delaetsa od tesnych botinok), Mazowiecki eto nawierno ot Mazowii (istoryceskaja oblast Polski)- takije familii dawali jewrejam pri krescenii- na prymier Warszawsi, Bialostocki no eto nie norma.
Mozolewska   307
Mozolewski     272
Mazalewska   70
Mazolewski     67
Muzalewska   201
Muzalewski   231
Piotr
no nie jestem taki pewny czy nawt Wahlewicz jet ukrainskie, jakos mi falszywie brzmi, chyba ze masz potwierdzenie w zrodlach

Mazowiecka   146
Mazowiecki    155

---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
pensioner
familiej jaskula polujetsa w Polsce pocti cto 4000 czelowiek, no w dostunoj mnie telefonnoj knigie nikowo niet
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
art
Спасибо большое за Ваш ответ!
Цыфры напротив фамилий что обозначают - номера страниц в книге?? А как полностью название этой книги и когда она выпущена?? Ее можно где-то в интернете посмотреть???
На счет нашей фамилии МАЗАЛЕЦКИЙ.
У нас в семье есть легенда, что где-то в 17-18 веке был сослан поляк в ссылку на север в Вологду, где и стал жить, появились дети, и откуда я родом.
Сейчас у нас фамилия - МазалеЦКИй, и так она пишется с 1811 года, но в 1780 году она писалась - МазалеВСКОй (в церковных книгах нашли), потом видимо просто трансформировалась при написании.
И потом, ведь этот поляк и сам мог не знать как правильно написать фамилию на русском.
И какая из них правильно написана - то есть соответствует Польской мы пока не знаем, так как глубже 1780 года я пока не искала - т.е.откуда точно появился этот человек в России в Вологде мы пока не знаем.
Поэтому я и ищу оба варианта.
А на Ваш взгляд, как могла писаться по польски фамилия, которая по русски звучала - МазалеВСКОй????
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈