ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 * 412 413 414 415 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Volfenschtain
Новичок

Украина, г. Марганец
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти брата моего деда Jierzy Diaczuk и его жену Eva, которые живут в Щецине.
bay_alex
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте,
Помогите разыскать сведения о Подольска(ой) Нел(л)и, проживавшей в конце 40-ых годов, а возможно и в начале 50-ых в городе Зелена Гура, (бывшая Германия) ул Вроцлавска д 3. Буду благодарен любой информации
barman499
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

R222 написал:
[q]
[/q]

Попробовал поискать архивы, не совсем понял, почему Украинские, потому что пишут что область на границе Польши и Белоруссии.
Не подскажите, в каком месте стоит начать поиск?
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
barman499

Вам надо определиться с местом. В документах о репрессированных о месте рождения написана чушь. Само понятие "Львовская губерния" существовало только пару лет во время ПМВ. R222, по-моему, ошибся, поскольку деревня Половце существовала в Белоруссии и парафия была в Высоком. На самом деле есть еще одно село Половце (сегодня - Полевцы, 15 км на запад от Чорткова).
Я думаю, речь именно о нем. Только оно более менее соответствует Львову и Станиславову (Ивано-Франковск). В 1900 это была Австро-Венгрия. На картах Шуберта это селение значится немецкой колонией, что сочетается с интересующей Вас фамилией. Надо бы выяснить вероисповедание и искать соответствующий ближайший приход.
Irchik-mur
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Помогите найти родственников Brynczak Francinek 1898 года рождения и Anna (в девичестве Kierko или Kiczko) 1901 года рождения. Это родители моей свекрови. Проживали в г. Дрохичин Семятыченского повята Подляского воеводства. Во время войны Анна уехала и увезла свою дочь (мою свекровь) в Белоруссию, после войны в Калининград. Родственники Анны проживали в деревне Klekotowo, брат Николай - у него сын Владимир, других детей имена неизвестны, сестра Люба - у нее дочь Нина (есть фото Нины с мужем) , были ли еще у Любы дети не знаю. Также была глухонемая родственница (возможно племянница) Зося. Сохранилось фото с подписью от Danka i Antek (кем приходятся не знаю) Legnica 22.05.1957 г., сделано Foto "Janina" ul. Wroclawska 42 или 49. Связь с родственниками прекратилась приблизительно в 1958 г. Адреса не сохранились. Про родственников Францишека ничего мне неизвестно.
---
Ищу родственников Brynczak Francinek 1898 года рождения, Kierko (Kiczko)Anna 1901 рождения.
barman499
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Czernichowski написал:
[q]
[/q]


Спасибо большое за информацию. Буду искать в этом направлении
postal23
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о родителях бабушки, которая родилась в 1924 году в "М. Турки, Туркинский район, Дрогобычская область", которая в это время была в составе Польши.
Буду благодарен за любую помощь!
plush
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о родственниках Iwan Misiewicz (Иван Мисевич). Примерно 1840 г.р. служившему и погибшему в русской армии в период с 1877 по 1895 года. Польский еврей .
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 640
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 802
plush
Извините, вы уверены, что он именно польский еврей? Такое имя в то время - у еврея? Или он выкрест? Известно ли вам, в какой местности он родился? Фамилия похожа скорее на белорусскую, да еще и Иван...
plush
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ruzhanna Фамилия Мисевич
Много было поляков с фамилией Мисевич . Например rosgenea.ru/?a=13&r=4&s=%CC%E8%F1%E5%E2%E8%F7

Мисевич Иван Степанович (1908--,1944) поляк, (в 1944/49?) интернирован в лагерь НКВД у г.Боровичи Новгородск.обл. (лагерь военнопленных №270) [www.memo.ru/history/POLAcy/vved/]

Мисевич Иван Тадеушович (1906--,1944) поляк, (в 1944/49?) интернирован в лагерь НКВД у г.Боровичи Новгородск.обл. (лагерь военнопленных №270) [www.memo.ru/history/POLAcy/vved/]

Местность рождения неизвестна. Но его сын, согласно переписи населения 1897 года . родился во Владимирской губернии. ( в 1877 году) . Возможно там была расквартирована воинская часть ? Жена была из Ярославской губернии . Русская. Потом после смерти Ивана Мисевича вернулась вместе с сыном и дочерью от первого брака обратно в ярославскую губернию. Да Вы правы, наверно выкрест. Его сын по причине гибели отца (солдатский сын), в 18 лет был принят в 1895 году в Ярославское мещанское общество и стал Ярославским мещанином. Венчался и крестил своих детей он в православной церкви. Обращение в Ярославский архив не прояснило ситуацию. А ответ из Владимирского архива еще не пришел.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 * 412 413 414 415 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈