ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 * 388 389 390 391 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

R222 написал:
[q]

проверь эту тему
http://www.grobonet.com/index....cielna%201
http://minskparafialny.artlook...idg=440597
Cmentarz parafialny
ul. Kościelna 1
05-300 Mińsk Mazowiecki

Lokalizacja grobu:
sektor - XIX , rząd - 1 , grób - 36

другие лежащие лица (вероятно из семьи) в этой самой могиле
http://minskparafialny.artlook...amp;inni=1
[/q]


R222, огромное спасибо за помощь! Увидела и фото могилы и адрес. Сразу вопрос возник. Получается это захоронение в одной могиле ?

Maria Podlecka и Sobieraj Franciszek? Это конечно разыскиваемая нами его дочь, которая тоже уехала вместе с ним. Осталось найти Тадеуша. Если можно подскажите как теперь попытаться найти еще информацию по ним? Обращаться в Mińsk Mazowiecki? Куда? Ведь должны же быть какие то сведения о них в этом городе? И куда можно обратится, чтобы получить метрические записи о захоронении?

Вы не представляете как мы Вам благодарны! Много лет муж ничего не знал о деде и родственниках. Теперь можно ехать туда. Все, что подскажете по дальнейшим поискам примем с благодарностью.
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

Czarnowska написал:
[q]
R222, огромное спасибо за помощь! Увидела и фото могилы и адрес. Сразу вопрос возник. Получается это захоронение в одной могиле ?

Maria Podlecka и Sobieraj Franciszek? Это конечно разыскиваемая нами его дочь, которая тоже уехала вместе с ним. Осталось найти Тадеуша. Если можно подскажите как теперь попытаться найти еще информацию по ним? Обращаться в Mińsk Mazowiecki? Куда? Ведь должны же быть какие то сведения о них в этом городе? И куда можно обратится, чтобы получить метрические записи о захоронении?

Вы не представляете как мы Вам благодарны! Много лет муж ничего не знал о деде и родственниках. Теперь можно ехать туда. Все, что подскажете по дальнейшим поискам примем с благодарностью.
[/q]



R 222, скажите а на фото памятная доска Maria Podlecka, а Sobieraj Franciszek есть надпись ? По датам получается, что отца подзахоронили к дочери?
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 640
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 802
han_toyan
Видите ли, тут много зависит от того, кем и где был выдан этот документ с указанием национальности прадеда. Думаю, если выдача состоялась на территории, принадлежащей сейчас России, Украине или Белоруссии, то для Польши такой документ доказательством польской национальности не является.
Вы писали, что фамилия могла претерпеть изменения. Может, пороетесь в семейных архивах, поищете следы - как именно изменилась? Вряд ли вы продвинетесь дальше без этого.
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

Господа, благодаря помощи R 222 нашлось захоронение деда мужа Franciszkа Sobieraj ( 1898- 1979) в Mińsku Mazowieckim.

Также там захоронены и остальные члены семьи : Maria Podlecka ur data nieznana zm 1972-06-06 и

Jadwiga Sobieraj ur 1910-11-25 zm 1999-09-29

Захоронение оплачено до 2019 года. Значит есть надежда, что родственники есть, что живут в этом городе или где-то в другом месте.

Осенью мы с мужем собираемся в этот город. На месте узнать где жил Franciszek Sobieraj w Mińsku Mazowieckim, кто были ему эти женщины, захороненные вместе с ним, кто остался из родственников.

Еще был старший сын Tadeusz Sobieraj ( 1925-1926 г.р.), который уехал вместе с отцом и сестрой в Польшу. Может он еще жив, захоронение я не нашла. У него была семья, жена, дети.

Если кто имеет отношение к этим людям, знаком с членами этой семьи, пожалуйста пишите! Любые предположения!
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников в Польше" (18 апреля 2018 13:19)
R222

Czarnowska написал:
[q]
[/q]

Напиши ко мне на PW или на мейл что ты хотела бы, чтобы я передал при посредничестве "моего коллеги" из местности Минск Mazowiecki, семье Твоих предков.
Этот мой знакомый оставит содержание Твоего сообщения на могиле Твоих предков и тогда может кто-то из посещающих могилу отзовется к Тебе.
Gurowski
Новичок

Красногорск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников в Польше по фамилии Gurowski?есть сведения о Гуровском Иосифе Станиславовиче ,который находился в Бежецком концлагере в 1920 году.О дальнейшей его судьбе не известно,может он остался в России или вернулся в Польшу.
---
Gur
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

R222 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, напишу в личные сообщения.
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
К данной теме присоединена тема "Поиск родственников по фамилии" (19 апреля 2018 11:24)
manij713
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу родственников в Польше. Фамилия Воскресенских. Говорили что мой прадед бежал в Польшу во время войны когда его взяли в плен, и у него там была вторая семья. Польская родня даже приезжала к нам в 80 ых годах и смотрели на наши семьи, но не стали знакомиться со всеми. Я занялась созданием родословной книги, решила капнуть по глубже) на сколько это получится, неизвестно. Пишу фамилии и имена которые могут быть знакомы Польской родне)) мой прадед и прабабушка со стороны моей бабушки:Воскресенских Алексей Яковлевич 13.03.1909-25.10.1982 он учавствовал в войне с Басмочами. Его сестры (Анна и Юлия) его жена Пустохина Клавдия Георгиевна(1907гр). Его мама Палагея Емельяновна и отец Яков Иосифович. Родом все город Оса, Уральская (Молотовская) область (сейчас Пермский край). Есть Свидетельство о рождении Воскресенского. Если будет хоть какая информация, я буду рада.

Прикрепленный файл: 32C82C63-09DB-488E-BB81-CE481B67E837.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 * 388 389 390 391 ... 524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈