Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки в Ставропольском крае

Об истории переселения и проживания поляков на КМВ и в Ставропольском крае.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
AnnIva

Согласно телефонному справочнику в Ставрополе 7 абонентов носят фамилию Березуцкий/цкая и один Березуцких.

С уважением, Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2177
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7223
Березуцкий Тимофей, нижний чин Кавказского линейного батальона №3, проживающий в укреплении Зассовском, 1853г.
---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
helen_ka

Россия
Сообщений: 983
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1390
Ревизская сказка 1835 года Кавказской области Ставропольского округа села Тихорецкаго
Аким Ларионов Березуцкий 50 лет
Павел Ларионов Березуцкий 36 лет
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
AnnIva

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Огромное спасибо,маленькая зацепочка рождает большое дело!
Буду ждать дальнейшей информации и расширяю границы проживания моих предков:Украина,Белоруссия,Курская, Харьковская области.
Все это может помочь в розыске.Еще раз спасибо.
---
Ищу сведения о Ермоловых (Лактюхиных) и Березуцких из Воронежской губернии.
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
здравствуйте! разыскиваю Кубецких ,правда не со Ставрополя а с Краснодарского края. По семейной легенде они были польские евреи ,жили в Батайске,как попали на Кубань -загадка. Может быть хоть какая-то зацепка будет- буду благодарна за любую подсказку .С уважением Лариса
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5481
мамачка,
рекомендую прочитать тему Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Южный округ » село Койсуг Ростовской области https://forum.vgd.ru/14/22199/
Исследователь ppp194 занимается изучением с. Койсуг, которое в настоящее время является частью г.Батайск. Электронный адрес исследователя - в его профиле. Он охотно и квалифицированно помогает в поиске. Можно оставить сообщение и в теме, так как он регулярно посещает форум.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Добрый вечер! Ищу сведения о предках по мужской линии. Фамилия наша Ливинские. По семейному преданию предки поляки были сосланы в Ставропольскую губернию за участие в восстании 1831 или 1863 гг. Интересует откуда были сосланы, из какой губернии, сословие, причина ссылки куда изначально были отпраалены на Ставрополье. По ближайшим предкам знаю очень немного:
Дед - Ливинский Стефан Григорьевич родился 3.09.1928 в селе Крымгиреевское Ставропольского края
Прадед - Ливинский Григорий Семёнович 1902 г.р. место рождения предположительно там же - см. выше.
Прапрадед - Ливинский Семён ~? предположительный год рождения 1875.

Буду благодарен любой информации и сведениям о моих предках.
С уважением Иван Ливинский!
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Благодарю Вас! Насколько известно в роду о казачестве не упоминалось...
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

severinn написал:
[q]
[/q]
Были ли ссылки на в Ставропольскую губернию после восстания 1863 г.? Если да, то из каких губерний?
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после какого восстания в Царстве Польском пришелся основной поток ссыльных поляков на Кавказ, в том числе и на Ставрополье.. в 1831 или 1863? В какие районы, согласно нынешнего административного деления на районы Ставропольского края, селились ссыльные?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поляки в Ставропольском крае [тема №21688]
Вверх ⇈