ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

села Люблинской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Jesia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день ищу корни своих родственников, мой дед Рудавский Сергей Петрович 12.12.1935 рождения, родился в селе Матче. Помогите пожалуйста найти хоть какую то информацию.
Alena_Alekseeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
в течении года несколько раз отправляла запрос в архив г.Замость,но ответа нет.
Ищу корни своей бабушки Скурчинской Ксении Федоровны 1901 года рождения. Есть паспортная книжка её отца (моего прадеда) Скурчинский Федор Константинович 12.02.1868 года рождения. В паспортной книжке указано место постоянного проживания: гмина Грабовец, Грубешовского уезда, Люблинской губернии (бабушка в этой книжке тоже вписана, как дочь. Я часто слышала о том, что бабушка жила в г. Замость.
На жаль, все родственники, которые владели информацией уже умерли. Про свою бабушку я много чего знаю, после ее замужества и до самой кончины. Но в данный момент интересуют именно корни, кто она по национальности?
Помогите найти информацию.
---
Ищу сведения о бабушке, Скурчинской Ксении Федоровне.
R222

Alena_Alekseeva написал:
[q]
Ищу корни своей бабушки Скурчинской Ксении Федоровны 1901 года рождения. Есть паспортная книжка её отца (моего прадеда) Скурчинский Федор Константинович 12.02.1868 года рождения. В паспортной книжке указано место постоянного проживания: гмина Грабовец, Грубешовского уезда, Люблинской губернии
[/q]

https://szukajwarchiwach.pl/35...bJednostki
https://szukajwarchiwach.pl/35...bJednostki
https://szukajwarchiwach.pl/88...bJednostki
http://mapy.lubgens.eu/
akt ślubu nr.6
https://szukajwarchiwach.pl/88...MuUL70sgzg
Лайк (1)
Vizner77
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Добрый всем день. Ищу прадеда Визнера Вильгельма, рожденного в д. Железница в 1882 году. Вероисповедание неизвестно. Вообще это Волынская губерния, но после 1917 года была в составе Польши. Может кто знает, можно ли какие-либо данные на него найти в архивах Польши? Потому как Украина молчит, ничего "найти не может". Спасибо.
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, как может называться населенный пункт Степанюково Люблинской губернии в наше время. Эта фрагмент из метрической книги 1882г.. Может ли это быть Стефанковицы?

Прикрепленный файл: MyDocum 021.jpg
---
Климюк Иван Севостьянович
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

zelenoolga написал:
[q]
населенный пункт Степанюково Люблинской губернии
[/q]

Недостаточный фрагмент вы поместили, чтобы сказать точно. Но скорее всего это не населенный пункт. Это, очевидно, девичья фамилия жены Степанюк (из Степанюков).
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Вот полный фрагмент из метрической книги. Это название населенного пункта.
" ..дочь неизвестных родителей из Степанюково.." Девичья фамилия Евы Климюк была Малай (Малаев)

Прикрепленный файл: MyDocum 005.jpg
---
Климюк Иван Севостьянович
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873
Да, действительно, не совсем понятно. Но по логике изложения, я бы все равно поняла это как ее девичья фамилия. И прочитала текст я "неизвестных родителей из Степанюков", на конце там мне все же видится твердый знак. Деревня Степанюково --не думаю, что такая вообще существовала. Тем более писать, где жили ее неизвестные родители? Нелогично. Не встречала такого. А точно ли известна ее девичья фамилия? В общем моя версия: из Степанюков, т.е. девичья фамилия Степанюк.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
zelenoolga
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Вот ещё одна запись с метрической книге , номер 20, родители Севостьяна Климюка.В ней указана фамилия Евы-Малаев.

Прикрепленный файл: image.jpeg
---
Климюк Иван Севостьянович
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

zelenoolga написал:
[q]
[/q]

Да, утверждать ничего не берусь, могу высказать только еще одно предположение, что деревня могла называться Степанюки. Степанюково -- это нетипично для того региона.Если предположить другой, какой-то более далекий регион, то он должен был бы быть указан (уезд или губерния). А сильно изменить свое название за короткое время эта деревня вряд ли могла. Нужно дальше искать.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈