ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

села Люблинской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
R222

Basja321 написал:
[q]
отец его, Келецкой губернии Стопницкого уезда села Другня крестьянин Владимир Юстинович Борек, мать - Параскева Семеновна, оба православные
[/q]

или в акте есть информация в каком возрасте были тогда родители ребенка ?
были православны от роду ?
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Кшиштоф, я могу только предположить, что Вацлаву и Параскеве в 1904 году было 30-35 лет. И на этот вопрос " были ли они православными от роду" - не знаю. Думаю, что Параскева была православной, а вот был ли Вацлав православным? Думаю, что Август мог быть католиком, а затем, женившись, перейти в православие, может быть мать Вацлава была русской или украинкой и православной. Ведь Август записан как Юстин при крещении внука, значит, он мог быть православным. Ведь раз Вацлав считал себя католиком кто-то из его родителей должен быть католиком? Думаю, что только Август при рождении был католиком.
---
Всего наилучшего, Элла
Лайк (1)
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Кшиштоф, перебирая наугад православные приходы, я нашла запись о крещении, акт №4/539/0/-/24 Преображенской церкви в 1873году:
Параскева Нелипинская, родители Семен Иванов Нелипинский и жена его Мария Михайловна, мещане, православные - Посад Дрохичин. Может быть это жена Вацлава.
---
Всего наилучшего, Элла
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте.

Мой предок родился в 1879 г с. Любница. (Воеводство - Великопольское, Повят- Злотувский, Сельско-городская гмина- Оконек)

ПИНЧЕР ЭДУАРД ФРАНЦЕВИЧ (Pintscher или Pinscher) НЕМЕЦ

Скажите пожалуйста где можно посмотреть данные (метрические книги) об этой деревне?

Спасибо.
gavriluk5
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня! Підкажіть будь ласка , мої дідусь і бабуся переселенні з Польщі, Де на нинішні час знаходяться на карті? - с.Райское Ряшівське воєводство повіт Лісько, при виселенні бабуся говорить що їх село й відразу спалили , щоб людям не було куди повертатися. Та с.Моложив Любленське воєводство повіт Грубешів .
---
Польша
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Rajskie (pierwotnie Ralskie) - wieś w Polsce położona w województwie podkarpackim, w powiecie leskim, w gminie Solina.
Райське (пол. Rajskie) — давнє лемківське село в Закерзонні (Підкарпатське воєводство, Ліський повіт) у гміні Солина на лівому березі Сяну.

Mołożew-Wieś – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie sokołowskim, w gminie Jabłonna Lacka. Leży na lewym brzegu Bugu.
Mołożew-Dwór – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie sokołowskim, w gminie Jabłonna Lacka.

Mołożów – wieś w Polsce położona w województwie lubelskim, w powiecie hrubieszowskim, w gminie Mircze.
Моложув (пол. Mołożów; укр. Моложiв) — село українського Закерзоння (в історичній Холмщині), що знаходиться тепер у Польщі, розташоване у Люблінському воєводстві Грубешівського повіту, ґміни Мірче.



Лайк (1)
gavriluk5
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Дякую!
---
Польша
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11354
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6363
Воронежский АИС-архив
Ф.Р967, Оп.1, Д.51

Журнал регистрации входящих документов
03.04.1948-31.12.1948

На самом деле заголовок дела совсем другой:
"Ф.Р967, Оп.1, Д.60
Документы(протоколы, справки, сведения, списки, фотографии и др.) о деятельности религиозного общества
православного Покровского кафедрального собора г.Воронежа за 1945-1966 годы
"
14.08.1945-12.01.1966

скан - 364, 365
Автобиография диакона Бардыга Антона Николаевича
Родился в селе Мягке Люблинской области Грубишовского района
Жена - Агнесса Михайловна Бойко

скан - 442, 443
Автобиография священника Левчук Ивана Ивановича
Родился в селе Отроч Яновского района Люблинской области
Жена - Плуско Ольга Ивановна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Jesia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день ищу корни своих родственников, мой дед Рудавский Сергей Петрович 12.12.1935 рождения, родился в селе Матче. Помогите пожалуйста найти хоть какую то информацию.
Alena_Alekseeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
в течении года несколько раз отправляла запрос в архив г.Замость,но ответа нет.
Ищу корни своей бабушки Скурчинской Ксении Федоровны 1901 года рождения. Есть паспортная книжка её отца (моего прадеда) Скурчинский Федор Константинович 12.02.1868 года рождения. В паспортной книжке указано место постоянного проживания: гмина Грабовец, Грубешовского уезда, Люблинской губернии (бабушка в этой книжке тоже вписана, как дочь. Я часто слышала о том, что бабушка жила в г. Замость.
На жаль, все родственники, которые владели информацией уже умерли. Про свою бабушку я много чего знаю, после ее замужества и до самой кончины. Но в данный момент интересуют именно корни, кто она по национальности?
Помогите найти информацию.
---
Ищу сведения о бабушке, Скурчинской Ксении Федоровне.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈